Шторм. Есть много того, что мне не нравится в Американском обществе и государстве.

В передаче говорилось, в штате Алабама. Не 11, а 12.

Фаст Фуд вкусней и полезней советского общепита? Возможно… Безопасен для здоровья? Сильно сомневаюсь…

А кто Вам сказал, что в школе кормят Фаст Фудом, кто такую глупость придумал?

По всей стране запрещено, во всех штатах? Даже если это разрешено только в частных школах, всё равно они находятся на территории США.

Да-да и премьер министр не полковник КГБ (Путин)в прошлом вербовавший шпионов, и Иванов(недавний министр обороны) не генерал КГБ и многие другие… и Ходорковский сидит в тюрьме только потому что налоги не платил. и многое другое - и все это называется большевизм!

Нет Виктор, это всё называется компродорским капитализмом с воровской верхушкой и “понятиями” вместо закона.

Да это так и есть правда об США представленная в таком цвете - это большевисткая пропаганда или московская или …все равно представлена она в целом некорректно.

Если я буду в нескольких постах по много раз объяснять одно и то же, наверное форумчане сочтут меня занудой. США это США… со всей своей историей, независимо от того, есть ли вражеская пропаганда или нет…

Уже

Сынок… Я сказал что сказал. Что в детском саду мы не клялись флагу и республике, тем более бог там не упоминался…

И кстати эту же клятву надо говорить при приёме гражданства США, что как бы намекает. Может поэтому за измену родине или шпионаж в США - секир башка или пожизненное (а к примеру в варварской России только “от двенадцати до двадцати лет”-max). Типа как в армейке; раз принял присягу - добро пожаловать в военный лагерь, но за предательство - трибунал.

И вообще - в том моём сообщении, которое наделало столько шума, говорилось не только о школе и прочей бытовухе.

Марьвасильна, я уже отвечал на подобный вопрос в сообщении №60.
Конечно в бытовых, повседневных вещях живущий в США подкованней меня. Но в исторических вопросах, в том числе новейшей истории у нас с вами равные возможности.
Есть много чего, что мне нравится в США. Призываю вас и всех, к объективности.

по всей стране, во всех штатах, ё-моё сколько можно вам втолковывать, что бред несёте? Если остальное — чистая демагогия, то про то что детей в американских школах бьют — это бред, бред, бред. На этой планете нет другой страны, в которой бы дети были больше защищены. Не то что от учителей в школе, а даже от собственных родителей! Не дай бог узнают, что вы на своего ребёнка руку подняли — можно и родительских прав лишиться, да и сесть в общем-то.
Да, я, кстати, хожу в бассейн в европейских плавках, потому что после 500 метров американские начинают напрягать, а после 1 км реально кажется, что парус за собой тащишь. И ничего, никто за руки не хватает, пальцами не тычет.
Сорри, зарёкся уже дискутировать с вымытыми мозгами, но всё равно не сдержался.
А по теме, я теперь знаю, что мне не нравится в штатах: Adult swim. Кто-нить объясните смысл этого безобразия?

2 лайка

А кто вам сказал, что я такое говорил? Я сравнил фаст фуд, по его распространённости, с советским общепитом и всё. Чего вы все к этой школе привязались…

:lol: Как говорится “если ты даже выиграешь в интернет - дискуссии, то всё равно будешь выглядеть идиотом”. Мне же вопросы задают - приходиться отвечать. А нехило я тред бампнул, правда? :slight_smile:

[QUOTE=taralex;337115]

по всей стране, во всех штатах, ё-моё сколько можно вам втолковывать, что бред несёте?

http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/17808-amerikanskie-shkoly.html

Если остальное — чистая демагогия
,
Я так понимаю под демагогией вы имеете в виду всё остальное, что я написал в сообщении №60? Вы знаете определение демагогии? Получается так что западные СМИ откуда я это узнал ею (дем-ей) занимаются, а наши эммигранты (последней волны) вступаются за США и стараются быть большими американцами чем сами американцы?

то про то что детей в американских школах бьют — это бред, бред, бред. На этой планете нет другой страны, в которой бы дети были больше защищены. Не то что от учителей в школе, а даже от собственных родителей! Не дай бог узнают, что вы на своего ребёнка руку подняли — можно и родительских прав лишиться, да и сесть в общем-то.

Да, защищены… Но есть страны где права детей защищенней гораздо сильнее. И не только в плане физической безопасности но и социальной.
Я не говорю что учащихся в некоторых школах США бьют как в XIX веке, но даже символическое телесное наказание это унизительно.

Да, я, кстати, хожу в бассейн в европейских плавках, потому что после 500 метров американские начинают напрягать, а после 1 км реально кажется, что парус за собой тащишь. И ничего, никто за руки не хватает, пальцами не тычет.

И я опять же не говорил что за появленгие в европейских плавках тебе устроят суд Линча. Я говорю о менталитете, который во многом консервативен. В чём то немногом, мне по душе их консерватизм - например по отношению к абортам.

Сорри, зарёкся уже дискутировать с вымытыми мозгами, но всё равно не сдержался.

Я вас не обзывал. Тем более необоснованно.

А по теме, я теперь знаю, что мне не нравится в штатах: Adult swim. Кто-нить объясните смысл этого безобразия?

Спросите у Онотоле

я плачу над этими авторитетными изданиями. Откуда ещё информацию черпаем? kprf.ru?

[quote=“taralex”]
демагогия

афтар, пешы ещо! Давно таких к нам не приходидло :bayan:

1 лайк

Так вы же сами начали экскурс в советское прошлое, в котором, судя по вашим же постам, я осведомлена лучше вашего.
И почему вы считаете, что в исторических вопросах России и Союза у вас преимущество? Вы закончили истфак? Или вы осведомлены о том, что заканчивала я ? И какие у меня возможности? Вот в самой новейшей - да, что там нынче в моде и что купить, чтобы не отравиться, согласна, вы скорее всего осведомлены лучше и возможностей у вас поболее. Потому как в России без помощи друзей я в магазины ходить опасаюсь.

:lol: Аффтаритетные источники.

Naschet shkol v kotoryh b’yu podrostkov, eto bred.

Nayditi hot’ odnu takuyu i vylozhite suda nazvanie etoy shkoly. Bez etogo eto pustoy razgovor.
Esli naydete, dayte ssilki, tol’ko ne na .ru istochniki.

Da i to shto v sadikah zastavliayut gim naizust’ znat’ tozhe ochen’ sil’no somnevayus’. Ne nuzhno putat’ “zastavliajut” i “poashriajut”

В одном из приведённых “авторитетных” источников, говорят о том, что хотят научить читать и писать американских детей к 13 годам.
Ну надо же, какие они безграмотные, то ли дело в россии покончили с неграмотностью почти сразу после революции.
Мой совет, зайдите на любой рускоязычный форум и убедитесь, что очень, очень многие до сих пор ни читать, ни писать не умеют.
Мой вам совет, продолжайте черпать информацию из таких источников, будете иметь огромное количество “аргументов” для спора.

По понятиям стали жить с 1917года (мое мнение) и с тех пор в России мало что поменялось, а если и поменялось то не во всем в лучшую сторону, по-этому большевизм (я тоже зануда) И мне очень обидно до сих пор, что моего деда раскулачили в 1947 и поэтому слово “большевик” у меня всегда ассоциируется с ворюгами и пустословами.

2 лайка

Да эту столовку так назвали, на самом деле, потому что хлеб прозрачными кусочками нарезали. Эта столовка была по Я.Коласа между 6 общагой и 8 корпусом политеха в Минске

Не буду…:not_i:

1 лайк