Шторм. Есть много того, что мне не нравится в Американском обществе и государстве.

Если все факторы сложить вместе, то у меня возникает такое ощущение. Если у вас оно не возникло, то ничего страшного.:slight_smile: Я своё мнение не навязываю.

Ого, скока людей набежало! И все на меня)) Oh well…

1 лайк

Да-да только язва или гастрит точно были обеспечены:lol: и не распирало именно потому что в “Бухенвальде” на Я.Коласа в принципе еда была вся невкусная или разбавленная в пользу поваров или др. товарищей.

В Public school это точно запрещено, проверял. Возможно в частных школах с жесткой дисциплиной и есть такое не знаю и узнавать не хочу, потому что на приватшколу зарабатывать нет смысла тем более если школа в которой учится моя дочь входит в 10 лучших в штате. И я очень доволен, что моего ребенка возят в школу за 1,8 миль.

Да-да и премьер министр не полковник КГБ (Путин)в прошлом вербовавший шпионов, и Иванов(недавний министр обороны) не генерал КГБ и многие другие… и Ходорковский сидит в тюрьме только потому что налоги не платил. и многое другое - и все это называется большевизм!
И в соседней Беларуси так вообще маленькая модель совка восстановлена во главе с директором совхоза и даже в партию силком пихают, Белая русь называется если не путаю.
Да это так и есть правда об США представленная в таком цвете - это большевисткая пропаганда или московская или …все равно представлена она в целом некорректно.
А вот про правду кстати, работает со мной на фабрике товарисч из России из армии сократили работы в России не нашел, дык он в США - туристом и живет нелегально и семью в России кормит. Интересно сколько нелегалов американцев кормят семьи в США, работая в России?
Да и есчо по-приезду в США наш соотечественник похвастался как обувает Walmart сдавая б/у дворники своего авто вместо новых, аж передернуло, причем не беден товарисч. И таких “русских” постоянно играющих на доверии американцев пруд пруди.
Да согласен есть вещи которые мне однозначно не нравятся в США. Но это не значит что я хочу это изменить так как делают это соотечественники. И не возникает желания представлять в дурном цвете Беларусь, в которой я вырос, или Россию, или другую страну - они такие, какими их делают люди проживающие там.
Я конечно не писатель, но еще многое могу рассказать хотя в США пожил только 4 месяца. И однозначно не согласен с большевистской пропагандой.

1 лайк

Американцев пока наша, так сказать, экономика не кормит, а вот некоторые товарищи из бывшей “темницы народов” иногда заезжают на заработки в Россию. :pardon:
Ну это к слову.
Если я правильно понимаю, то амеркианец-абориген при потере работы не будет ныкаться по “забугориям” в поисках своего шального счастья, а возьмёт государство за глотку, вернее за карман, и будет выбивать положенное ему пособие по безработице. Конечно, если его уволили не по его же вине.

Да и работает там где не хотят работать местные, а если и хотят то как минимум с министерской зарплатой

И что это - плохо? Это хорошо, если у государства есть на это деньги и этот же “амеркианец-абориген” платил для этого налоги, все справедливо я думаю.

Атец, только не надо рассказывать о советских детсадах и школах тем, кто успел застать это время хот бы страшелассником.

Ты мог и не застать “преходящее красное знамя”, “вступая в ряды ****, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь в верности советскому народу и пионерской-комсомольской организации и клянусь защищать их интересы до поледней капли крови и т.п.”.

Но детсадовское рисование на тему революции, советсткой атрибутики т.п. не ври, что не застал.

Всё это было, и я всего этого очевидец.

Да, всех строили. Да, все хором поторяли. Строили по малейшему поводу - либо пионерская-комсомольская линейка, либо смотр какой-то, либо дебильне доклады об общественной работе, либо политинфорация… Всего и не упомнишь, мозг уже успел эту дрянь вглубь запрятать.

Советска школа - это огромное количество времени, убитое на эту гадость, и без реальной возможности положить на это болт - грозили неприятности.

А демонстрации на советские праздники, не пойти на которые нет никакой возмоности ни взрослым, ни школьникам?

Меня тошнило от этих мероприятий, которым края и конца не было. Всё это убитое время было насквозь пропитано идеологией.

4 лайка

ВООТ!!! за живое задели, поубивал бы, правда не знаю кого. Председатель сельсовета на демонстрации в моем родном поселке читал речи по вырезкам из газет и не менял эти речи на протяжении нескольких лет и даже школьники знали об этом. Одна радость была шарики полопать друг у друга.
А разбор нерадивых комсомольцев но собраниях: “Марина почему ты не пришла в школу? - По семейным обстоятельствам - По каким? - Я не могу сказать. Нет ты скажиии! Так ребята давайте обсудим поведение Марины! Кто желает выступить? Как никто? Ах вы всякие такие…” 1990 год был на дворе.
Классный руководитель перед пасхой: "Если кого увижу возле костела, из пионеров выгоним и по поведению неуд. " А сосед по-парте говорит : “Ага а сама на прошлой неделе тайно детей крестила!”
Умотки большевистские. Этот никому не нужный атеизм - вечера посвященные всякой богохульной дряни. Я ярым атеистом был лет до 20 наверное, а потом чего то пересмотрел взгляды на жизнь в этом вопросе, но все равно чувствую себя неловко что в церкви, что в костеле.

А вот в Минских школах теперь школьников гоняют на хоккей с участием известного Президента, а на предприятия приходят телефонограммы: “Обеспечить явку 16 человек с теплой одеждой на просмотр хоккейного матча…” Ну и всякие там парады само собой, а обязательная подписка на Советскую белоруссию" для начальников, учителей и т.д.
А сколько народу морозило сопли вместо того чтобы работать, когда Лукашенко с Путиным беседовал и на пару часиков задержался прошлой осенью. А по телику красивая картинка получилась беларуский народ приветствует президентов на Площади Победы.
И подарок первокласникам от президента - книжечка пропитанная той же идеологией - и поэтому легко было принимать решение валить оттуда хоть чучелом хоть тушкой!
А перед выборами в троллейбусе нашли пачечку оппозных листовок- директора ТП уволили втихаря. А сколько геморроя было заставлять подчиненных, проживающих в общаге, идти на местные выборы причем должны были проголосовать досрочно - и это было не при СССР это было в прошлом году весной если ничего не путаю.
Не про идеологию лучше не надо, еще слишком свежи воспоминания и о Союзе и не только.

to Шторм :Извините, сколько вам лет? Вопрос не о том, что молодость категорична, а в том, насколько вам знакомо советское детство в советских детсадах и школах? Понимаете, что-то мне напоминают ваши рассуждения об Америке старый советский стишок : " я Ленина не видела , но я его люблю “. А у вас - америк мы точно не знаем, но слышали и согласны.
Давным-давно подруга потащила меня на концерт какого-то ВИА (не помню каккого), чьей музыкой я не увлекалась. Но подруга тогда сказала : " прежде чем рассуждать - нравится или нет, надо знать лично, ап чём речь”. :pardon:

1 лайк

МагИк :whats_up:, если вы хотите развить тему, открывайте. Поговорим.
С уважение, Марьвасильна.

Ну как же не нужный, когда именно что нужный… Но и его в СССР не сумели нормально продвинуть, и это через жопу… Даже изначально хорошую идею не смогли продвинуть в массы, так что все потом по церквям бросились сразу :frowning:

Вся страна жила “для галочки”, %$@#…

И что ж хорошего в атеизме?

Точно :lol::lol:

Было дело :lol::lol:
А что было ещё делать, чтоб отключиться от речей?

Больше мышления и меньше средневековых догм.

Бытиё более настоящим.

Критичность мышления, свободомыслие.

Шире кругозор и больше предпосылок для внутренней свободы.

Неприятие всерьёз насквозь противоречивой “теории”.

Много чего, короче говоря…

Интересно, у нас студенческая кафешка тоже бухенвальдом называлась… а место со-о-всем дургое то…):slight_smile:

А ещё “Освенцим” рядом был :slight_smile: Если идти с мехмата и кибернетики в аграрные общаги :slight_smile:

to Magic : ну никто же насилбно эту еду не впихивает детям ?

если есть аллергия или не хочешь чтобы твоего ребенка кормили в школе - просто скажи об этом и ложь каждое утро ему ланч с собой.

у меня сын к примеру в школе кушает - так им и суши бывает привозят, и китайскую еду привозят и катлетки вполне даже российские с толченкой , сок обычно с магазина маленькие тетропаки .
мне кажется проблеммы уже из пальца высасывают

3 лайка

Модератор:
Господа, прошу воздержаться от обсуждения религии, потому что что-то мне подсказывает (опыт, наверное), что все закончится руганью и переходами на персоналии.

1 лайк

Это можна:)