Шум в Америке (соседи, музыка, телевизоры, крики и т.д.)

Моя мама в бссср уже лет пять воюет, судится, нервничает, не спит ночами, наверху какая-то блат хата с постоянно менящимися жильцами и с неуловимой хозяйкой. Результат на сегодняшний день: заплаченный мамой штраф за “ложный” вызов полиции, в 2 ночи, когда на шум топот и музыку приехали бравые милиционеры, а им “никто не открыл и было тихо”…выводы делаем сами. А мы что, а мы просто знаем, когда у нашего соседа сверху секс, он парень крупный и у него скрипит кровать, но мы радуемся за него, бо это с ним нечасто случается, а так все хорошо…:slight_smile:

Я живу в доме. Вообще никакого шума с улицы. Правда, я сразу двойные стеклопакеты поставил и изоляуцией аттик залил. Тишина как в морге.

И даже жабы вечерние не поют? У нас днем белки трещат, вечером жабы. Звуки природы такие.

У меня тоько сверчки иногда трещат, если в дом попадают. Но я наловчился их ловить. Подношу собачий корм и они на запах вылазят. Я их тут же кулаком размазываю по полу. И, опять тишина!

Какой ты жестокий! :frowning:
А у нас даже светлячки есть, такие прикольные. Вот пауки мне не очень нравятся.

Я к тому что если не соседи, то птички постоянно галдят, всегда есть шум.

Мы жили в хорошем районе и в хороших аппартах первые два месяца. У соседей сверху было двое маленьких детей. Они шумели так же как и все остальные дети.

Хорошие понятие относительное. Тут много хороших апртментов, которые были построены лет 50 назад. Там не парились о шумоизоляции. Вот если здание построено в последние лет 20 - там есть неплохие шансы на тишину. Но не факт :slight_smile:

Нет, я не нападаю. В детстве в “тихий час” слушала L’ete Indien Дассена с удовольствием.

Просто нужно понимать, что квартиры есть квартиры, там будут слышны какие-то звуки. Даже в самых самых квартирах. На что я бы обратила внимание - на район. Чем лучше район - тем лучше окружение.

У меня в квартире звукоизоляция такая, что я никого не слышу.

Узнавала у соседей, не мешаю ли я им тем, что по ночам у меня и ТВ и музыка могут звучать, и швейная машинка может тарахтеть. Но я сама громкий звук не выношу и поэтому у меня всё приглушено. Меня тоже не слышно.
И даже входная дверь глушит звуки настолько, что можно стоять возле неё в подъезде и кажется, что в квартире никого нет. Как только открыли, то сразу какофония звуков слышится.
Дом смешанный - где-то панели, где-то кирпичи, но считается, что дом кирпичный, постройка советского времени.

Живем в апартменте, но вообще соседей не слышно. Только птички днем и ночью голосят )

Скажу вам честно. По приезду тоже жили в апартментах. Но я за день так уставал от новых впечатлений. что просто вообще ничего не слыщал. Спал как убитый. Утром подрываешься в 5 утра и вперед на пробежку, пока весь город спит. Красота!

1 лайк

//youtu.be/JGldzLtFKmw

вообще, самые шумные у нас тут самолеты. Может это они соседей глушат… :kez:Аэропорт рядом.

И в чешской девятиэтажке и в … не хрущевке, но вроде того, пятиэтажке, было слышно многое. Подозреваю, что большинство людей в таких домах и живут.

Субтитры непонятные. На французском чтоли?

АХЕЗ

Абхазский? Не, не знаем

мне кажется либо итальянский, либо испанский

1 лайк

В первых апртаментах на моем патио, студенты занимались сексом. Над нами жил студент, до 3 ночи мог разговаривать с друзьями и подругами, рйдом с патио стояли кондиционеры всего подъезда, трех этажей. За стенкой с кухней была сушилка и стиралка - общая… Если п…ы не оставляли ремни в брюках, то наверное это не мешало. Во всех последующих комплексах мы жили сверху. Звукоизоляция была лучше, чем в советской панельке,но курили студенты прямо под окном, и одна ненормальная все время стучала в потолок, когда мы отбивные делали или просто ходили по комнате - даже пытались жаловаться, были посланы за новым полом к лэндлорду. У нас был карпет. В Альбукерке, комплекс из железобетонных домиков, жили на верхнем этаже, слышно было как плачет ребенок снизу, когда засыпаешь слышно как работает ix потолочный вентилятор. Косильщики приходят и типа косят, только не в 10 а в 7 утра. По лестнице если кто-то подымается тоже было слышно, как арматура гудит. Короче все достало, теперь ничего не слышно, сняли дом. Никто не косит, тут камешками засыпают бэкъярды и укладывают искусственный газон, карпет такой зеленый :).

Во буржуй! От коллектива отрываешься однако. Нехорошо…