Пахнет ли гарью в городах США, как вообще воздух? Как с ревом мотоциклов, шумом соседей, стройки в США?

ррр-бах-бах—и тишинаааа
А вообще на Аляске очень тихо, да.

У нас соседи из К-9. Собачек выращивают. Хорошие соседи, но собачки так плачут порой жалобно ужасно. К.Дойль на ум приходит.

Не хотела отвечать, т.к. об этом штате и так предостаточно мифов и добавлять новых не хочется. Но не в духах нынче. В 6 утра была разбужена утробным гулом идящим как бы сверху в глубины земли и дребезжание дома абсолютно всеми своими сочленениями отличалось от довольно привычного сотрясения от землетрясений (дом и я обычно реагируем на землетрясение от 4 и выше по шкале Рихтера и с эпицентром от 50 миль), к полудню насчитала таковых сотрясений 7. Гадали с мужем был ли это sonic boom от новых F-35 на авиабазе Eielson AFB, приход которых так бурно приветствовали жители Норс Пола, т.к. в связи с закрытием North Pole refinery и сокращением военного персонала и бюджета на Аляске бюджет этого самодостаточного городка очень даже съежился. Или же это Ft. Wainwright проводит учебные взрывы на полигоне. А может каменоломня опять получила большой заказ на камень и будут рвать нутро холма 24 часа в сутки дробя камни на огромных дробильных столах так, что вся округа на 20 миль ощущает.

Владельцы dog teams/любители собачек хасок, как без них на Аляске. Кормежка обычно вечером, нередко поздно, когда хозяин с работы доедет. Опять же их надо на прогулки выводить, все завидующие и негодующие в округе собаки не могут оставить этот факт без комментария. Ни с чем не сравнимый вой хасок сохранивших близость к волкам. Одно подворье завелось, ему отвечает второе, там едва слышимое на расстоянье третье отзывается.

Тишина!

Гарь от крупных лесных пожаров летом.

Смог в низинных поселениях от авто выхлопов и отопительных систем зимой.

Правда за глотком чистого воздуха или первозданной тишины далеко ездить не надо, отъхать за 20 миль на холмы или удалиться на 50 миль за перевал и совсем другой климат, другая природа, другая экология :-). В этом достоинство.

1 лайк

Про мотоциклы. У нас тут их у каждого первого(каждый хаусхолд должен иметь машину на каждого члена семьи старше 14 лет, трак, кемпер, мотик и два велика на каждого как минимум (горный и дорожный)). В целом не очень шумно, если не жить у дороги. Но. Большинство покупает страховку только на пол года. И весной еще до того как начнет действовать страховка, народ массово тестдрайвит мотики по нейборхуду. В это время бывает шумно.

ну так а чего лезешь с шутками не в тему?

У меня дед в своё время заколхозил из печки и системы труб водяное отопление на 100+ метровый одноэтажный дом. Да такое, что когда мы по незнанию в -25 малость перестарались, в дальней комнате свечи в подсвечниках “завяли” и согнулись.
Топилась печка сначала дровами, а потом сверху уголь.

За шум я уже народ спрашивал, дабы не перечитывать упражнения некоторых в остроумии и прочий флуд, вот выдержки по теме:

1 лайк

Да добавлю: на выходные приехал сосед. На траке, с трэйлером. Кинул его на дороге в нашем тишайшем, спальном районе. Чтобы не сели батареи(холодильник в кабине) чмошник газовал по несколько раз в день и перед сном. В следущий раз он вместо выходных, получит тикет, даже разговаривать не буду. И просить тоже. Выхлопа дизеля я нанюхался за пять лет…

Как понимаю тут пишут частные случаи. А есть список городов экологически опасных для проживания в США? Ну допустим в России: Москва, Санкт-Петербург, Норильск, Волгоград, Томск, Нижний Новгород и другие. В воздухе этих городов содержание вредных примесей в десятки раз выше предельно допустимых норм.
Слышал что в Калифорния загазована,а кто-то говорит наоборот все хорошо.

1 лайк

11 U.S. Cities With the Worst Air Pollution - Health.com

1 лайк

А как можно получить тикет за такое? Вы сами бы ему выписали? Или в полицию пожаловались на что-то?

Про шум: живу в 15-ти минутах от аэропорта. Самолеты по ушам ездят только, а так, очень даже спокойно ))

Про вонь, самый вонючий квартал в Нью Йорке- КИТАЙСКИЙ

У Сашка спроси. Я сам? Я даже подходить к нему не буду, первый запуск и пару звонков по телефону и все. Еще не хватало светиться, тут придурков хватает. Но и терпеть его я тоже не буду.

1 лайк

Я не пойму что у вас за претензия. Шумят? Дымят? Это запрещено ПДД или другими правилами? Мне кажется никакого тикета не будет там. Хотя может я просто не понимаю что происходит из вашего описания.

Обычно даже парковать траки в residential area нельза, не то что дымить.

Ты шутишь? Трак который полный вес с грузом 40 тонн? У которого тягач стоит на одном перекрестке, а задний номер на другом. Солярная вонь на всю округу? Почитай законы по поводу стоянки с запущеным двигателем, в спальном районе.

Аааа, я думал трак и к нему типа RV прицепом.
Я таких правил не знаю - меня они не волнуют. Вы отпишитесь о следующем инциденте, очень интересно.

Для RV есть отдельные стоянки и если он стоит не в собственном дворе, тоже не все просто.

Случилось продолжение истории с траком: номера трака трейлера и данные dot на кабине были сфотканы и я уже набирал номер телефона FMCSA, мое терпение лопнуло вместе с моим гаражом наполненным солярочным выхлопом. Как в дверь неожиданно постучали, дедушка лет 80 и судя по всему водитель его сын. Сын живет во Флориде и иногда навещает родителей. Короче простили ему паркинг, с одним условием: не запускать двигатель для прогрева, заряда и т.п. Попытался лгать: типа я первый раз только, больше типа не буду… Но фотки я приберегу. Посмотрим что будет летом. Просто стариков жалко, им этого болвана хочется видеть почаще.

Во! И даже без кольта все обошлось, одним добрым словом!