Шум в Америке (соседи, музыка, телевизоры, крики и т.д.)

Я-то причем? :smiley:

Не факт, чем дольше играешь в лотерею - тем больше притупляются все шумы за океаном… за годика три должно совсем утихнуть)

1 лайк

Можно утрированно сказать, что in general уровень шума - величина обратно пропорцианальная стоимости жилья и рейтингу места проживания.

Чем лучше район и чем дороже жилье в этом районе - тем меньше будет беспокоить соседский телевизор. Как-то так.

1 лайк

не думаю, что квартиры разные в разных штатах. если речь о небольшом доме, то никаких квартир там не будет - это будет дом на одну-две семьи, если дуплекс. а там где квартиры - это уже большие дома, на 3-5 этажей.

собственно про шум. я слышу только тех, кто надо мной. из тех, кто на одной лестничной клетке, слышу только бумканье входных дверей, ну это двери такие. соседи сверху решили, что одного добермана им мало и взяли какую-то болонку, так что теперь по утрам и вечерам вместо гав-гав у нас гав-гав тяв-тяв и еще ежевечерняя пробежка стада слонов на часик (у нас большие квартиры, есть где бегать).
если панельки в москве нравятся, то может нафиг эту лотерею? :slight_smile:

Когда снимала аппартаменты, то специально выбирала верхний этаж. Соседей никаких - ни боковых, ни нижних не слышала, только когда музыку включали. Как-то нижняя соседка в гости пригласила, и пока я у нее сидела, приехал со школы мой сын и прошел в свою комнату. Мне показалось, что слон прошел.
На счет мызуки из авто. Очень громко музыку включают только черные. Это конечно просто ужасно, стараюсь поскорее оттуда уехать.
Напротив нас сейчас египтяне живут, тоже включают мызыку национальную, но ее слышно только на улице.

Мои родственники в прошлом году купили дом в дорогом районе. Так вот, соседский гараж расположен близко довольно к их бекярду. В гараже почти каждый вечер молодежь играет на муз.интсрументах и довольно громко. Я как-то услышала и возмутилась, на что моя сестра-ин-ло ответила - это нормально, ей даже нравится.

Так что все зависит от соседей. Если их не воспитали (как Вы пишите), то уже ничего их не исправит.

Еще вспомнила про шум - у нас иногда стреляют, но это очень кратковременный шум, правда, потом включаются долгоиграющие полицейские сирены.

Все же, в первую очередь все зависит от соседей. Такие соседи сверху, как бегающие дети, массивные люди, а также леди, которым иногда зачем-то приспичит ходить на кухню на шпильках, слышны в апартаментах любого уровня.
Вот звуки, не вызванные непосредственным физическим контактом с потолком/стенами вашей квартиры уже могут худо-бедно фильтроваться в зависимости от качества шумоизоляции. Но при этом далеко не все дорогие апартаменты обладают нормальной шумоизоляцией, как ни странно.
Эффективнее всего игнорировать чужой шум когда производишь собственный :whats_up:

Живу в дешевых($700) апартаментах двухэтажных на втором этаже, где проживают в основном испаноязычные семьи. Никакого шума от телевизора или хлопающих дверей не слышал. Изредка соседи снизу включают музыку во время приготовления барбекю. Также слышу как лает собака в здании напротив. Ночью если выйти из квартиры можно услышать гудок поезда где-то очень вдалеке.
По выходным иногда будят шумом газонокосилки часов в 10, но к этому времени уже и так пора вставать :slight_smile:

Я живу в 2-этажном доме с одной общей входной дверью (как бы “подъезд”?).
На этаже и вообще в доме, во дворе всегда тихо или относительно тихо. Соседей рядом не слыхать абсолютно, только однажды бурные разбирательства были и что-то тяжелое бросили. Сверху соседей нет. Нижних не слыхать.
НО!
Окно нашей спальни выходит к козырьку уличной двери. Иногда утром часов в 5 подъезжает автобус для инвалидов и они (я не знаю, сколько их и куда они направляются в такое время) начинают посадку с громкими (по сути обычным голосом, просто в тишине звучит громко) приветствиями водителю, разговорами и пр. Посадка идет неспеша, как и положено инвалидам-колясочникам. И все это время хочется высунуться в окно и рявкнуть. Не мне хочется, мне пофиг. Мужу. Ему вставать через час, и этот шум отнимает дополнительный час сна. Но полицию вызывать не будем. Может, эти ранние разговоры - одна из немногих радостей для людей.
Кстати, для ТС. Не знаю обо всех квартирных комплексах, но мне кажется, спортивных площадок во дворах не строят, они всегда в стороне, в парках или при учебных заведениях. Так что ни мата игроков не услышать, ни стекло никто не разобьет случайным мячом.

1 лайк

А, вспомнил еще один источник шума :slight_smile: Так-как апартаменты преимущественно испаноязычные, а детей у них обычно много, то больше всего шума создают как раз эти дети играющие во дворе. Хотя и не на столько чтобы это раздражало и как стемнеет они расходятся по домам.

Вообще странно слышать об отсутствии шума в домах бссср. Их что после распада звукоизолировали? У нас и музыка соседская была слышна, и как соседка сверху полы шваброй мыла. В панельном доме.

1 лайк

Я когда весной ездила в Россию, по приезду была в ужасе и долго не могла привыкнуть к местному шуму. А там надо заметить окна на парк и детский садик выходят, машины не ездят.

Нет, автор спрашивал, что неужели даже хуже, чем в московских панельках? Никто вроде не писал, что шума в домах бсср нет. Есть конечно, еще как. Но всё же гипсокартоновые стены с плохой изоляцией хуже в этом смысле, чем бетонные панели. Имхо

1 лайк

Несколько лет назад нам довелось пожить какое-то время в очень дешевом комплексе. Дом был старый, облезший, зачуханый даже. По низу входной квартирной двери имелась щель в 2 пальца шириной, оконные рамы частенько выпадали из пазов при открытии, и пару раз через окна вовнутрь попадали летучие мыши. Подозреваю, что гипсокартон был самого дешевого качества, и звукоизолирующая пена не из дорогих - уж точно. Но и там не было слышно соседей, только по праздникам бурно отмечали, с музыкой и плясками. Правда, мы жили на 3-м этаже, по головам никто не ходил, иначе может и прочувствовали бы всю прелесть.

Моя мама в бссср уже лет пять воюет, судится, нервничает, не спит ночами, наверху какая-то блат хата с постоянно менящимися жильцами и с неуловимой хозяйкой. Результат на сегодняшний день: заплаченный мамой штраф за “ложный” вызов полиции, в 2 ночи, когда на шум топот и музыку приехали бравые милиционеры, а им “никто не открыл и было тихо”…выводы делаем сами. А мы что, а мы просто знаем, когда у нашего соседа сверху секс, он парень крупный и у него скрипит кровать, но мы радуемся за него, бо это с ним нечасто случается, а так все хорошо…:slight_smile:

Я живу в доме. Вообще никакого шума с улицы. Правда, я сразу двойные стеклопакеты поставил и изоляуцией аттик залил. Тишина как в морге.

И даже жабы вечерние не поют? У нас днем белки трещат, вечером жабы. Звуки природы такие.

У меня тоько сверчки иногда трещат, если в дом попадают. Но я наловчился их ловить. Подношу собачий корм и они на запах вылазят. Я их тут же кулаком размазываю по полу. И, опять тишина!

Какой ты жестокий! :frowning:
А у нас даже светлячки есть, такие прикольные. Вот пауки мне не очень нравятся.

Я к тому что если не соседи, то птички постоянно галдят, всегда есть шум.

Мы жили в хорошем районе и в хороших аппартах первые два месяца. У соседей сверху было двое маленьких детей. Они шумели так же как и все остальные дети.

Хорошие понятие относительное. Тут много хороших апртментов, которые были построены лет 50 назад. Там не парились о шумоизоляции. Вот если здание построено в последние лет 20 - там есть неплохие шансы на тишину. Но не факт :slight_smile: