Эвалюациая незаконченного медицинского образования

Ребятки , я искала и не нашла ответ на свой вопрос… ситуация такова … 4.5 года назад приехала по гринкарт в США, там до этого училась в медицинском университете на врача 5 лет, оставалось 2 года до окончания бакалавра, но было принято решение уехать сюда . Тут я вот только пошла узнавать по поводу учебы , пошла в community college. До этого конечно сделала эвалюацию и мне засчитали 152!! кредита … но в колледже приняли только 8, все биологии химии просрочились и я уже даже взяла их заново… собиралась на Registered Nurse или Occupational Therapist , но до боли обидно за мои 5 лет в медицинском ((( живу в Нью Джерси , эвалюацию делала в Нью Йорке. Чтобы стать OT, можно иметь бакалавр почти любого направления , скажем , психологии , и потом можно идти на 2 года магистратуры. На медсестру можно отучится 2 года , но многие работодатели требуют 4 , то есть бакалавр… написала пока в admissions в пару других универов , пока тишина … кто с этим сталкивался ? Что бы вы посоветовали ? Есть ли какой то пусть , который я упускаю , чтобы получить бакалавр ? Ну или хотя бы почти бакалавр , добирая некоторые предметы ? Я в растерянности… спасибо за любые советы

Как думаете , есть ли у меня шанс не начинать все или почти все сначала ?