Эвалюация диплома/зачет часов по образованию - 230105 ПО Выч.Техн. и Авт. сист?

Добрый день.

Возник такой вопрос:
конечно, в следующем году буду участвовать в DV лотерее, но жизнь на лотерее клином не сошлась, и я решил получить образование по специальности
230105 - Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

Интересно мне вот что - практический опыт эвалюации диплома по данной специальности, а так-же, практика зачета предметов по неоконченному образованию.

Вопрос возник в связи с тем, что одна моя “рабочая” специальность совершенно не востребована в США - программист 1С, а во второй не очень глубокие знания, - менеджер проектов/тех. поддержка / рук. отдела внедрения, ИС, ERP-JDEdvards и RMS/SCM-Oracle.
Можно ли будет Там, применить здешнее образование.

P/S/
Конечно, лучшие студенты ВУЗа, проходят практику в отделениях MS, Intel… и т.д., но я заочник, мне это не светит.

Впервые слышу, чтобы при рекрутинге в MS и Intel кого-то всерьез интересовало КАК вы получали знания, а не ЧТО вы получили в итоге.

Эвалюация айтишникам как правило не нужна. Опять же, большинство работодателей интересует не то, что у вас в какой-то бумажке написано, а что вы умеете делать.

1 лайк

Эвалюирование диплома потребуется если нужно делать рабочую визу. Если человек уже в США с легальны статусом, позволяющим работать без ограничений, то высшее образование может вообще не требоваться. Хотя изредка в некоторый позициях есть требование “высшее образование в области информационных технологий или смежных областях (то есть, например, в прикладной математике)”.

Тут дело вот в чем, заочники же, не только учатся, но еще и работают.
Часто, совсем не по профилю образования.
Умея программировать в 1с, я не смогу работать программистом Си/Ява/…, мало выучить язык, еще и опыт нужен.
А сейчас кризис, и рядовому выпускнику без хорошего опыта, шансов найти работу по специальности мало, все хотят профи и за небольшие деньги.

Ну, не знаю как насчет небольших: мы ищем php-программиста с 3 годами опыта работы (что нередко можно и во время института набирать), ставим планку в 90-120 тысяч в месяц до налогов, а хороших резюме раз-два и обчелся. Свежие выпускники хотят от 50 000… В общем, не вижу у айтишников никакого кризиса, если честно) По крайней мере в Москве.

Если вы нацелены на штаты, то рекомендую скорее уходить в Си и Джаву - 1С, как вы правильно заметили, там нужен не будет.

что то не совсем понял! как понять что если человек в легальном статусе (грин карта и есть инженер механик рос вуза) можно дальше не учиться? Это как так получается?

У меня тоже ПО Выч.Техн. и Авт. сист специальность, но после окончания колледжа в России, зачтут ли мои часы учебы в России в американском колледже, если учиться как резиденту(с ГК)?

Обычно сам колледж принимает решение и оценивает что засчитать, а что нет. Спишитесь с колледжем по мылу (со сканом переведенного листа с часами обучения и оценками) и будет Вам щасьте.

Спасибо так и сделаю, а можно им отправить самостоятельный перевод диплома?

Мой диплом специалиста по специальности Компьютерные комплексы, системы и сети эвалюировали как диплом магистра. Училась в Киеве