Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

В большинстве случаев для работы инженером придется лицензироваться.
Как - почитайте документ по ссылке в первом сообщении, там дана начальная информация.
И здесь.

ИМХО вопросы должны быть повернуты по другому.
Магистр - совершенно не факт, что это эквивалентно Master Degree. Обычно да, но конкретно зависит от Вашей учебной программы (набора предметов и часов) и уровня ВУЗ’а.
Диплом будет “международным” - это не значит ничего, просто такое слово красивое.
Нужно ли подтверждать - зависит, для чего Вам это. Если к примеру оформлять рабочую визу или получать Labor Sertification, как иностранцу, или продолжать учебу в США, то да, при этом нужно эвалюировать диплом в установленном порядке. Если Вы попадете в США другим путем и будете уже “отсюда” устраиваться на работу, то никаких подтверждений обычно не нужно. (Хотя может я просто не сталкивался со случаями, когда нужно)
University degree - это совсем не понятно, о чем Вы хотите спросить, попробуйте другими словами.

1 лайк

Магистр - совершенно не факт, что это эквивалентно Master Degree

что значит не факт? :confused: Я понимаю если 5 лет… но я отучусь все 6, все по евро-стандартам. По окончании учебы у меня на руках будет диплом с присужденной степенью магистра.
Почти все пункты диплома будут дублированы на английском!

Диплом будет “международным” - это не значит ничего, просто такое слово красивое.

Видимо, имеется ввиду, что соответствует стандартам образования, принятых в Европе и США.

Нужно ли подтверждать - зависит, для чего Вам это. Если к примеру оформлять рабочую визу или получать Labor Sertification, как иностранцу, или продолжать учебу в США, то да, при этом нужно эвалюировать диплом в установленном порядке. Если Вы попадете в США другим путем и будете уже “отсюда” устраиваться на работу, то никаких подтверждений обычно не нужно. (Хотя может я просто не сталкивался со случаями, когда нужно)
University degree - это совсем не понятно, о чем Вы хотите спросить, попробуйте другими словами

Оформлять рабочую визу я не буду, т.к. надеюсь выиграть в DV-лотерею (ну надеюсь… :slight_smile: )
Продолжать учебу в США также не собираюсь (и так master degree - вполне хватит на первое время, думаю)

1 лайк

Извините.
Еще раз.

Будет или не будет Магистр соответствовать Masters Degree официально решаете не Вы, не срок обучения, не рекламные слоганы вашего ВУЗа и не перевод каких-либо надписей в дипломе с языка одной страны на язык другой страны. А решается это в процессе эвалюации авторизованой на то фирмой на базе рассмотрения Вашей завершенной учебной программы и уровня Вашего ВУЗа. Если ВУЗ приличный, то обычно соответствует, как я и раньше написал; если второсортный, то может соответствовать Bachelor degree. Только Вы сами пока знаете, в каком учитесь.

Видимо, имеется ввиду, что соответствует стандартам образования, принятых в Европе и США.

Может соответствует, может нет, только для США это определяется не словом “международный”, а в процессе эвалюации диплома другой страны к местным требованиям. Т.е. см. выше.
Насчет Европы совсем не знаю. Слышал, что у них там все джентльмены и верят на слово.

Оформлять рабочую визу я не буду, т.к. надеюсь выиграть в DV-лотерею (ну надеюсь… :slight_smile: )
Продолжать учебу в США также не собираюсь (и так master degree - вполне хватит на первое время, думаю)

Это уже конкретнее. Значит необходимости официального подтверждения соответствия (Магистр - Master Degree) может не потребоваться, поэтому пока можете не заморачиваться официальными тонкостями. У нас недавно взяли инженером человека с дипломом Киевского политеха без всякой эвалюации. Правда политеха еще советского и его начальство упрашивало перейти к нам.
Ну а если вдруг будете устраиваться на работу, где у Вас потребуют официальное подтверждение уровня образования местному эквиваленту, то тогда и сделаете.
Когда выйграете в DV (удачи!) и переедете в США, то возможно и требования по сравнению дипломов будут совсем другими, нежели сейчас. Так что не заморачивайтесь пока.

2 лайка

Значит необходимости официального подтверждения соответствия (Магистр - Master Degree) может не потребоваться

Так я ведь хотел бы в последствии работать по специальности - то есть как инженеру мне придется проходить лицензирование. Разве для этого диплом не понадобиться?

удачи!

Спасибо! :slight_smile:

Вам не нужно проходить лицензирование для работы инженером. Это в общем-то большая редкость и требуется лишь в некоторых областях трудоустройства инженера. Например работать землемером или городским инженером в городской/деревенской администрации или т.п, да и то лишь в редких местах. Но это Вам долго еще не будет грозить видимо.
А вот когда Вы вдруг решите и сдадите экзамены на Professional Engineer, то для работы нужно лицензироваться в конкретном штате/штатах.

Хм, странно, выше в этой же теме форумчанин утверждал, что нужно в любом случае проходить лицензирование.

А вот когда Вы вдруг решите и сдадите экзамены на Professional Engineer, то для работы нужно лицензироваться в конкретном штате/штатах.

А что конкретно дает звание PE? Ну кроме, скорее всего, повышенной зарплаты.
Прочитал на сайте про PE - правильно ли понял, что чтобы стать PE нужно:

  • получить соотв. специальность, закончив университет минимум со степенью бакалавра
  • сдать экзамен на некий Fundamentals of Engineering
  • проработать 4 года по профессии
  • ну и наконец сдать экзамен на PE

Скайите пожалуйста, а можно evaluate сделать дипломов для США без непосредственного присутствиа там?

Подскажите пожалуйста реально ли эвадюционировать диплом в США историка-археолога? С учетом что образование заочное но 6 лет и в дипломе колличество часов не написано?

Почему нет?
В дипломе прямо написаны конкретные слова, что образование заочное? Если да, то я с таким не сталкивался; как это может повлиять на эвалюацию - не знаю.
Перечень предметов и количество часов пишутся не в дипломе, а в т.н. “выписке” к диплому, которую можно взять в бывшем ВУЗе.

Здравствуйте!!!

У меня диплом государственного архитектурно-строительного ВУЗа… Специальность “архитектор-дизайнер”… Форма обучения была очная… Полный срок обучения 6 лет… Что это будет на американский лад??? Master degree??? University degree??? Moжет что-то другое???

Интервью в посольстве назначено на март… Очень надеюсь получить визу… В Штатах я хочу работать по специальности… Хочу свой диплом как-то подтвердить там… Может доучиться… Чтобы иметь американский эквивалет документа о моем образовании…

Подскажите, плиз!!! Что делать с дипломом и выпиской до выезда??? Переводить??? Заверять??? Может еще что-то???

Там очень хорошо написано, что “в общем случае” оценку диплома делает самостоятельно работодатель или институт, а если не он, то чтобы небыло потом горько и обидно, стоит смотреть в следующих двух ассоциациях

SELECTING A CREDENTIAL EVALUATION SERVICE

If the U.S. school or institution recommends that you use a specific credential evaluation service, then use the service, or one of the services, recommended by the international admissions office.

If not, then you can select a credential evaluation service yourself. You can search for credential evaluation services on the Internet, but you should know that there is no federal or state regulation of such services. However, there are two national associations of credential evaluation services that have published standards for membership, affiliations to national and international higher education associations and are frequently linked to and used by federal agencies, state agencies, educational institutions and employers.

National Association of Credential Evaluation Services (NACES) is an association of 19 credential evaluation services with admission standards and an enforced code of good practice.

Association of International Credentials Evaluators (AICE) is an association of 10 credential evaluation services with a board of advisors and an enforced code of ethics.

И там же содержится определение понятия “Diploma MIlls”

5 лайков

Вопрос такой:
Эвалюацию диплома где и когда надо делать, до отьезда на родине или по приезду в США?
А как быть с другими документами, как быть с их легализацией?

Меня это тоже интересует

Эвалюацию диплома в большинстве случаев надо делать или по требованию университета (куда поступаете учиться) или специальных квалификационных комиссий = бордов (при лицензировании). Пока вам это не надо - зачем тратить деньги?

3 лайка

Могу поделиться СВОИМ опытом о эвалюации, не претендуя на обобщения. У меня два диплома, в одном написано “Физик, преподаватель” (Киевский университет, 5 лет обучения), в другом - “Кандидат физико-математических наук”. Во всех своих аппликациях на работу я писала, что у меня есть “Master in physics” и “Ph.D. in physics and mathematics”, хотя у меня и не было полной уверенности, что мои дипломы эвалюируют именно так. Кстати, пока работу я не нашла.

Да, еще, дипломы были переведены в каком-то бюро переводов в Киеве еще при подготовке документов для интервью; мы попросили напечатать и заверить пару дополнительных экземпляров.

Недавно отправила очередную заявку на работу, и у меня потребовали эвалюацию дипломов, сделанную в любой организации, входящей в NACES (National Association of Credential Evaluation Services (NACES) is an association of 19 credential evaluation services with admission standards and an enforced code of good practice, www.naces.org).

Когда я выбирала, куда послать дипломы на эвалюацию, у меня было несколько критереев: быстро, за разумную цену, без отправки оригиналов, и без требования официальных (сделанных тут) переводов. Фирмы, требующие оригиналы, я исключила сразу, поскольку я слишком дорожу своими дипломами, чтобы отдавать их в чужие руки. Да, еще я смотрела есть ли у фирмы образцы эвалюации и как эти образцы выглядят.

Список сократился с 19 к 2 фирмам:

  1. Educational Credential Evaluators, http://www.ece.org/ (414-289-3400)
  2. Educational Perspectives, http://www.edperspective.org/ (312-421-9300)

У обоих приблизительно одинаковые требования, цены и т.п. Я позвонила в обе конторы, спросила есть ли у них опыт работы с нашими дипломами, и с такими старыми дипломами как у меня (ответ был: да, опыт имеется). Я выбрала Educational Perspectives, поскольку у них было чуть быстрее и у них был образец эвалюации какого-то русского диплома, где “зачет” был оценен как “Р” (pass), а не как “С”, и не учитывался при рассчете GPA.

Эвалюацию сделали в срок. Поскольку я просила “rush-service”, мне прислали “evaluation report” факсом и послали почтой. В факсе я нашла несколько неточностей, связалась с компанией и их исправили. Теперь жду письмо с оригинальными “evaluation report”.

Да, мои дипломы оценили как “Bachelor’s and Master’s degree in physics and Ph.D. in physics and mathematics”.

Теперь осталось найти работу, где бы мои дипломы пригодились…

Получилось длинно, извините…

66 лайков

Я тоже без обобщений. В районе моего муравейника PhD задают много разных вопросов, но самыми важными мне кажутся два

  1. В какой области исследований специализируетесь (ожидается, что ответ будет как-то связан с должностью на которую Вы претендуете)

  2. Какие публикации в реферируемых журналах у Вас есть в этой области

1 лайк

Наверное, правильнее было бы писать:
Теперь осталось найти работу, где бы мои дипломы ХОТЬ КАК-ТО пригодились…

Публикации имеются, но с них суп не сваришь и за квартиру ими не заплатишь; а в районе моего муравейника физика вообще не популярна…

Подскажите - а credits по каждому курсу могут присвоить во время эвалюации?

zao - как долго делали вам оценку?