Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

Это разные вещи.
Курсы (предметы) эвалюируются, чтобы понять соответствие одних другим, это производится в специальных фирмах.
А кредиты за курс - это в колледже уже. Зачтут ли какие-то кредиты по конкретному курсу после эвалюации - это с вашим канселором или профессором, а также с финансовым офисом уже в колледже будете обсуждать и доказывать.

1 лайк

Компания, где мне делали эвалюацию, - Educational perspectives. Стандартное время у них - 5 дней. Я заказала rush-service (+$85), 3 дня. Они и сделали за 3 три дня.

НО: я отправила мои документы priority mail, и это заняло 3 (!) дня; плюс письмо от них шло 2 дня. Думаю, что если бы я заказала обычный срок исполнения, но отправила свою заявку более “быстрым” письмом (есть такая опция у USPS, не помню, как называется, доставка за 1 день), - результат был тот-же по времени, но дешевле.

4 лайка

zao т.е вы сделали эвалюацию сидя дома, просто отправив документы и получив назад?

Если быть абсолютно точным:
сидя дома, в США, я заполнила application form (взятую на web-странице фирмы, которая делает evaluation), сделала копии моих дипломов (оригиналы не отправляла), положила все в конверт и вместе с чеком отправила почтой. Еvaluation тоже пришла почтой.

13 лайков

Эвалюируют дипломы по всем специальностям? Или, как мне кажется, российское экономическое высшее образование там не катируется?

Пожалуйста!!! Хоть кто-нибудь,знающий!!! Отзовитесь!!!:blush::flo:

Просто Вы вопросы поставили в непонятной плоскости. Нет конкретности никакой.
Образование, полученное в российском вузе, будет приравнено к какому-либо соответствующему уровню образования в США. Да, это делается в процессе эвалюации.
Котируется или нет российское экономическое образование? Оно мало полезно для устройства на соответствующую работу тут, но сами знания котируются всегда и везде. Если они есть и глубоки, то вполне можно работать, чуть подучившись и освоив разницу.
На какую конкретно работу и должность претендуете?

2 лайка

А перевод на английский тоже отправляли?

Бухгалтер…:flo: В России проблем с работой не возникает… да и на знания свои могу положиться… вот только это в России… у нас законодательные нормы и требования различны, да и пока что наш учет не соответствует ни Европейским, ни Американским стандартам…самобытны мы, русские, и как всегда неподражаемы…=0

Вот и не знаю как спросить…:blush:

Ну, Вы все в принципе правильно понимаете.
Но если не претендовать сразу на “главбуха”, а начать с низов. Плюс нормальный английский и возможность (время, деньги) чуть подучиться на курсах по конкретным обязанностям, то все будет нормально.

1 лайк

Спасибо, Вы в меня прямо таки надежду вселили!!!:bayan:

Вы только про сертификаты для бухгалтеров почитайте, которые в США необходимы. Ибо для бухгалтера не столько эвальюация важна, как я поняла, сколько сданные экзамены на CPA.

2 лайка

UP.:)Скажите пожалуйста,является ли степень бакалавра(bachelor degree) высшим образованием в США?
Признают ли диплом Казахстана в США?Диплом национальный технический,спец:нефть и газ.К нему есть приложение с указанием дисциплин количества часов и баллов GPA,заверенное гос.печатью ВУЗА.

Давайте разбираться в терминологии, чтобы ответить. :slight_smile:
Да, степень [bachelor degree] является высшим образованием в США в том смысле, что для получения ее необходимо завершить образование по программе обучения американского высшего учебного заведения [обычно college или university]. Но Вы, видимо, имеете в виду другое - степень бакалавра, полученную в каком-либо учебном заведении Казахстана?

Вопрос о “признании” не имеет смысла без указания цели.
Если для продолжения учебы, то “признание” (точнее “соответствие”) решается в процессе эвалюации диплома специальными фирмами - чему соответствует ваше образование в местных критериях.
Если для устройства на работу - обычно диплома вполне достаточно для технических специальностей. Но если вдруг работодатель захочет четко представлять себе - чему по американским меркам соответствует Ваше образование (associate, bachelor’s, master’s и т.д.), то необходимо пройти ту же процедуру эвалюации.
Если же для оформления визы временного работника, то там в процессе эвалюация требуется, делают обычно через адвоката, занимающегося процедурой.
Большинство нормальных институтов и университетов дают образование, эвалюирующееся, как master’s, иногда bachelor’s degree. Как в вашем случае - неизвестно, зависит от вашего учебного заведения.

GPA - это система оценивания в США. Наверное в дипломе казахского учебного заведения Вы имеете что-то другое, типа перечня пройденных предметов и оценки за них по казахстанской шкале?

1 лайк

Nikakimi firmami nichego ne reshaetsja. Univer sam reshaet chego stoit diplom studenta i sam prinimaet reshenie pro zachislenie. Esli studenta zachislili, znachit ego diplom “priznali” godnim dlja urovnja toy programi kuda postupil student. Eto chisto sub’ektivnaja ocenka, zavisit ot departmenta, ili dazhe odnogo professora.

1 лайк

CPA совсем не обязательно, можно и без него работать простым бухгалтером. Учите US GAAP :slight_smile:

Kto-nibud evaluiroval diplom Tbilisskogo Gos univera v shate washington?

А что это так важно? У меня грузинский диплом и никто не просил его эвалюировать при устройстве на работу. Это не столь важно.
Лучше найти работу подходящую и идти в колледж и брать сертификат, хоть какой но он американский. Туе главное начать, нужен американский experience. Первая работа она всегда не постоянная, поэтому при первой же возможности надо учиться и не лениться!

2 лайка

а можно адрес web-страницы?

Гугл кончился?