Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

Подскажите, пожалуйста:
в требовании к курсу обучения есть следующий разделы:
CULINARY ARTS MAJOR - 87 HOURS



GENERAL EDUCATION REQUIREMENTS - 32 HOURS
ENG 101 Composition I 04
ENG 102 Composition II 04
INF 112 Word Processing 02
INF 113 Electronic Spreadsheets 02
INF 121 Introduction to Windows 02
INF 161 Technology and Society 02
MTH 108 College Mathematics I: Reasoning and Application 04
PSY 101 Human Relations 04
SPK 201 Oral Communication 04
WRI 115 Workplace Communication 04

QUARTER HOURS REQUIRED FOR GRADUATION 119

Что дано: у жены есть полное среднее образование, диплом колледжа, бакалавр (очно/заочно) инстутут.
Мои вопросы такие:

  1. с помощью эвалюации можно ли эти требования покрыть?
  2. нужно ли каким-то образом доказывать владение языка в таком случае (GRE, TOEFL и т.д.)?
    Заранее спасибо!

bashuta, никто вам здесь не скажет, что может быть перезачтено. У каждого ВУЗа свои требования, в том числе и к тому, переоценку какого агентства они примут.

Подскажите, не имел ли кто дело с эвалюацией диплома негосударственного вуза? Интересует Московский Технологический Институт. Нет ли у американских оценочных контор предвзятости, когда речь идёт о российском негосударственном вузе, в противовес государственному?

Уважаемые форумчане,очень нужен совет по эвалюации диплома для получения работы.
Я читала в интернете о том, что разные компании могут по-разному соотнести высшее российское образование с американским(иногда не в мою пользу) в зависимости от цели эвалюации: для обучения или работы.

Кто-нибудь сталкивался или знает об этом?

Я планирую эвалюировать свой диплом по приезду в Нью-Йорк,и хотелось бы понять,через какую контору лучше и правильнее это сделать.

Также интересует,делал ли кто-нибудь эвалюацию для работы и для учебы по отдельности,и имеет ли смысл это?

Заранее благодарю :slight_smile:

Через ту, эвалюацию от которой (которых) принимает требующий ее у вас. Он вам скажет.

Помогите советом: рекрутер попросил эвалуацию диплома, отказался представлять меня на вакансию(срочную и я пролетаю). Ни с какими агенствами они не работают, т.е. требований нет. Вопрос: где быстрей и дешевле эвалюировать диплом, чтобы эту эвалюацию еще можно было использовать в будущем?
5 лет образования РБ, инженер.

Я бы сунулся в ECE, если быстро и потом ее многие принимают.
Или в WES, если хочется, что бы потом практически везде принимали.
Вообще “быстро и дешево” и “потом везде” слабо сочетаются.
Не уверен, что это стоит делать только по единственному рекрутерскому запросу.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, переводить саму этикетку апостиля на каждом документе нужно тоже или только сам документ?

Уважаемые форумчане, у меня два российских диплома. Может кто уже сталкивался с этим. Первый диплом о получении средне-профессионального образования (колледж), а второй о получении высшего образования (срок обучения 5 лет, но я закончила за 4 года, т.к. поступала на высшее на базе средне-профессионального). Высшее образование получено в 2010. Тогда бакалавр или магистр еще не писали. Вопрос - переведут ли мне мое образование как Masters or Bachelors? В какое агентство лучше обратиться. И нужно или оба диплома отправлять в агентство или только о высшем образовании? Очень надо для устройства на работу. Работодатель требует Masters degree. Заранее, большое спасибо за содействие.:slight_smile:

1 лайк

Во что эвалюируют - не узнаете, пока не попробуете. Но шансы на магистра, вроде, должны быть.
Отправлять нужно оба диплома, иначе, как, по-вашему, им вам все предметы защитать, особенно, если вы хотите магистра?
Детальные требования нужно смотреть на сайтах конкретных организаций по эвалюации. Делать я бы советовала в ECE или WES, но сначала узнайте, есть ли у вашего работадетеля предпочтения.

1 лайк

здравствуйте!

где и как проверить эвалюацию израилского диплома в сша?( тоар шени (М.А) по криминологии и тоар ришон (Б.А) по соц.раб например)
спасибо:)

Что значит - проверить?
Можно просто их отослать на эвалюацию и ждать ответа. Вопрос только - с какой целью делается эвалюация?

эти дипломы признаются в США и можно искать работу как криминолог или соц.работник? есть ли от них толк в Америке,
вот в чем мой вопрос. спасибо большое!

эти дипломы признаются в США и можно искать работу как криминолог или соц.работник? есть ли от них толк в Америке,
вот в чем мой вопрос. спасибо большое!

В Америке есть толк от любого образования. Искать работу можно, но интересоваться будут опытом, умениями, языком и уровнем образования. Сам диплом и откуда он - это лишь формальная бумажка, которая должна отвечать формальным требованиям, заявленным к той или иной конкретной позиции.
Нет никакого смысла делать эвалюацию, пока ее кто-то не потребовал у вас, обычно достаточно копии или копии с переводом.

язык и уровень образования - Ок, опыт работы - хуже.
а как мне узнать подробности, с чего начать как новоиспеченый криминолог или соц.работник в Америке (с иностраным дипломом)?!

язык и уровень образования - Ок, опыт работы - хуже.
а как мне узнать подробности, с чего начать как новоиспеченый криминолог или соц.работник в Америке (с иностраным дипломом)?!
PODCHERKIVAYU ZAINTIRESOVANOST V KRIMINOLOGII, MNE NUJNO ZNAT KAKIE VAKANSII I DRUGIE NEOBHODIMIE PODROBNOSTI EST V AMERIKE,SFERA BOLSHAYA & RAZLICHIA V ISRAILE & V SHTATAH DUMAYU NE MALIE.

Здравствуйте!

У меня диплом специалиста в области туризма (Украина,киевский университет). Подскажите,пожалуйста, необходима ли лицензия для работы в данной сфере в сша (интересует штат Флорида) и нужно ли эвалюировать свой диплом для того, чтобы работать по своей профессии в штатах? Также если у меня диплом специалиста, то к какой категории его могут прировнять: Бакалавр или есть шанс получить что-то повыше?

Заранее спасибо всем неравнодушным.

Мой диплом специалиста по маркетингу в туризме (тоже Украина, Киев) эвалюировали в магистра. Но эвалюировать диплом для трудоустройства не обязательно, я просто хотела узнать, как мне точно писать специалиста в резюме. А без эвалюации можно смело писать как минимум бакалавр.

Также работала в гостиницах после переезда в США, лицензия не нужна. Нужен опыт работы и свободный английский.

1 лайк