Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

нет отзыва((

Найти позиции вас привлекаюшие и отослать им резюме.

Rebyat, podskazhite pozhaluista proverennie saity dlya perevoda diploma, t.k. chtobi dazhe otpravit’ dokumenti v WES, im uzhe nuzhni doki s perevodom!( SPASIBO!

уважаемые! стоит ли доверять компании, занимающейся эвальюацией дипломов “Glob language services” в НЮ? может кто то сталкивался с ними? Globe Language Services, Inc. - Evaluation . Заранее всем спсибо!!!

По поводу соц работника. Вам надо обратиться в борд, который лицензирует терапистов и соц работников в штате, в котором вы собираетесь жить/практиковать. В разных штатах они называются по разному. Они вам скажут, что необходимо сделать, чтобы получить право на практику. Так же неплох совет TAK: попробуйте подавать свое резюме на позиции, соответствующие вашему образованию. Посмотрите, что вам скажут.

На сайте WES есть ссылка на Translation of Your Academic Records
Ими и воспользуйтесь. Или Globe, на который ссылка в сообщении ниже.

Пиццотписятый раз: “доверять” надо тем, на кого укажет организация, для которой делается эвалюация диплома.
Что хорошо для одних, может не подойти для других.

1 лайк

Всем привет! Задумалась над тем, а стоит ли перед отъездом ставить апостиль на диплом о высшем образовании (экономист, Россия, государственный университет) Могут ли у меня возникнуть сложности с подачей на эвалюацию в дальнейшем, если я, к примеру, не поставлю апостиль? Перечитала много тем, кто-то рекомендует ставить, кто-то - нет.

смотря через кого будете эвалюировать. WES, например, требует апостиль

1 лайк

Подскажите пожалуйста ,что писать про специальность для эвалюации диплома если имеется диплом специалиста менеджер (Менеджер Организации),6 лет обучения,заочное.
В США ,на сколько я знаю ,нет такой специальности manager of organization но зато есть business administration(BBA or MBA). Думайте нормально если я напишу MBA для специалиста менеджера?
Может быть есть другие варианты для Менеджера Организации?
:slight_smile:

Добрый день!
Хочу получить дополнительное IT образование к уже имеющемуся инженерному (не IT) диплому с целью иммиграции в будущем.
Рассматриваю принципиально разные варианты обучения. Однако, совершенно непонятно, каким образом будет оцениваться такое образование за рубежом. Насколько я понимаю, в идеале в ходе оценки получить эквивалент бакалавра или выше.
Поэтому, пожалуйста, подскажите:

  1. Где можно сделать предварительную оценку образования ( в т.ч. которого еще нет).Есть возможность выслать учебные планы + уже имеющийся диплом. Читал, что такое возможно, но сейчас не могу найти где именно.
    В какие оценочные конторы можно обратиться? WES - не отвечает вообще))
  2. Где можно найти описание того, как происходит комплексная оценка образования? Вероятно, есть какие-то стандарты по количеству часов, набору диспциплин и пр.
  3. Как оценивается заочное или популярное на западе онлайн обучение? Стоит ли вообще рассматривать такие варианты?
1 лайк

Всем привет. Подскажите, мы вылетам через месяц, времени на родине уже мало. Но есть еще вопросы по образованию. У нас у каждого по два высших. Пригодиться ли оно там незнаем. Но на всякий случай хотим сделать будучи еще тут апастиль. Надо ли он там? Нужен ли он для эвальюирования?
Честно от кучи информации идет голова кругом, столько всего уладили и на этот момент уже мозг кипит, плиз откликнитесь, расскажите для чего этот апостиль и где его брать, просто идти в деконат или ректорат? Мы из РБ. Плиз.:blush:

1 лайк

За месяц вы вряд ли успеете апостилировать, хотя, как знать. Обычно нужно идти в отдел минобразования в вашем регионе, там его делают. Правда, я из России. У меня все больше месяца заняло. Это делать необязательно для устройства на работу, но может пригодиться для учебы в вузе США, например. Но если можно это сделать за короткий срок, то лучше сделать, мало ли. Из США потом это будет очень проблемно, если вдруг потребуется

1 лайк

Скажите, пожалуйста, есть ли срок у этого апостиля? Я только планирую через года два переехать и сейчас хочу потихоньку заняться переводом всех документов об образовании. Или непосредственно перед поездкой все подготовить?

International Credential Evaluation | World Education Services
https://ece.org/

evaluation agencies
апостиль - бессрочный, процесс получения апостиля не должен занимать больше 1-2 недели.

1 лайк

апостиль делается в Минске в департаменте образования за один рабочий день. по поводу нужности решать должны вы.

Я делала апостили в Минске. Делается за полчаса. Наберите в поисковик: апостиль Минск.

Всем привет.
Перечитала тему, но так и не поняла: для эвалюирования в WES нужно ли сертифицированно переводить апостиль, поставленный на диплом? Или достаточно сетифицированного перевода диплома и вкладыша? Диплом российский.
На сайте WES написано расплывчато:
Precise, word-for-word English translations from your university or any certified translation service.

А обязательное подтверждения диплома, для ИТ специалистов? Смотрят на него работодатели вообще?
У меня есть высшее профильное образование. Закончил прикладную математику в информатике.
Но честно говоря, мне диплом пока не пригодился в России.

Добрый день! Очередной вопрос про эвалюацию диплома. Нужно ли эвалюировать диплом для работы, если у меня он “вроде” по западным стандартам оформлен? У нас в Казахстане более менее уважаемые ВУЗы уже давно перешли на эти кредиты, ГПА и т.д. Соответственно в самом дипломе имею 3 записи о присвоении степени бакалавра и специальности на 3х языках, включая английский. А так же имеется 3 транскрипта с указанием количества кредитов, названия дипломной работы, различных экзаменов и практик, на трех языках, а так же указан сайт аккредитации, включая английский. Хватит ли мне к примеру поставить апостиль (до сих пор плохо понимаю как он ставится и зачем) и уехать с ним в США, а если мой диплом там не примут, то эвалюировать его уже в США через WES, к примеру? Заранее спасибо!

Для работы может и пройти. У меня вот например вообще ничего из дипломов не спрашивали. А вот при оформлении визы (если учебная-рабочая) или при поступлении в ВУЗ могут запросить. Причем тут как повезет: в посольстве могут вообще почти ничего из документов не спросить, ВУЗ может обойтись тем, что у Вас есть, но мой ВУЗ, например, признавал только эвалюации 2-3 агенств в США.
З.Ы. Интуитивно просто иметь диплом в одной системе и на одном языке с США для полного признания недостаточно. Полное признание это некая доп. аккредитация со стороны властей США - признание эквивалентным американскому диплому в момента выдачи (и высокий стандарт). Индийцы в этом плане хороший пример. Я краем уха слышал/читал, что топовые индийские тех. ВУЗы добиваются таких признаний для отдельных своих специальностей и это непростой и длительный процесс.

Добрый день, подскажите, пжл., кто занимался эволюцией диплома медсестры в России, сколько времени ушло с момента подачи заявления до получения документов?