Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

Процесс “сделать h1b” включает в себя доказательство соответствующего образования у претендента. Делается здесь, в США. Обычно такими процессами занимается адвокат и у него есть надежные предпочтения. Хотя бывает и без него. Если без него , то доказательством наличия у вас образования занимается работодатель. Какую компанию он предпочитает, тоже неизвестно.
Когда вы уже идете за рабочей визой в консульство на базе одобренной аппликации, то от вас не требуется никаких эвалюаций .

1 лайк

Тут может от конторы зависит. Мои (Fragomen) приняли сделанные по мной (в ECE) оценки дипломов. (хотя опять же может так совпало, что они как раз с этой оценочной конторой и работают, мне неведомо)

а как узнать, что мой диплом инженера прокатит как диплом айтишника? я видел на некоторых сайтах по эвалюации есть услуга pre-evaluation с оплатой в 40-70$. Может быть стоит ей воспользоваться, чтобы потом не облажаться перед работодателем?

Раз нестандартный случай, то почему бы и не воспользоваться. Деньги-то небольшие. Да и сама эвалюация в некоторых конторах стоит не дорого.
Но такая преэвалюэйшн не дает 100% гарантии совпадения с будущей эвалюацией. А тем более для эвалюации в другой конторе.

Мне Trustforte предварительную оценку делали бесплатно.

народ, эвалюация нужна для того чтобы получить второе образование (как первое иностранное) в сша? Допустим я имею диплом магистра экономики (Украина) и теперь хочу посутпить в сша и получить диплом магистра\бакалавра США, нужно ли делать эвалюацию для того чтобы упростить\уменьшить кол-во лет на обучение в США???

Свяжитесь с вашим учебным заведением и задайте им этот вопрос .

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
12 лет назад выучился в Государственном университете по специальности “Учитель права”.
Пока доучивался, в России данную специальность успели упразднить и образовательной системой диплом оказался невостребованным.
Опыта работы учителем нет, была только практика.
Может кто знает или подскажет, какую можно извлечь из диплома пользу в США?
Спасибо!

Менеджером в Макдональдс например, или в рентовку машин и миллион других мест. Наличие высшего образования, все равно какого, довольно ценно само по себе, хотя бы с точки зрения грамотности и восприимчивости к новому. Но нужен также английский, без него такой диплом ничто.

Добрый день, у меня диплом специалиста Педагог-Психолог есть перевод на английский язык (переводила в бюро переводов).Так же есть апостиль на диплом. Есть ли смысл делать эволюцию диплома для США? Просто, думаю сделать это перед переездом, чтобы сразу искать работу (хотя бы для начала teaching assistant ) или же обычного перевода достаточно, а если попросят, то делать уже на месте. И для подтверждения моего опыта работы достаточно ли будет рекомендации от бывшего начальника? или все же необходимо что-то еще (конечно помимо знаний)?

Я не интересовался местами куда можно “приблудиться” безработному.
Полагаю, Вы невнимательно читали мой вопрос.
Суть вопроса кроется в последней строке моего предыдущего поста.
Но “Наличие высшего образования ценно с точки зрения восприимчивости к новому…” - забавная точка зрения :):):slight_smile:

:slight_smile:

“Добрый день, у меня диплом специалиста Педагог-Психолог есть перевод на английский язык (переводила в бюро переводов).Так же есть апостиль на диплом. Есть ли смысл делать эволюцию диплома для США? Просто, думаю сделать это перед переездом, чтобы сразу искать работу (хотя бы для начала teaching assistant ) или же обычного перевода достаточно, а если попросят, то делать уже на месте. И для подтверждения моего опыта работы достаточно ли будет рекомендации от бывшего начальника? или все же необходимо что-то еще (конечно помимо знаний)?”

А у Вас бывший начальник в России или в США?
Мое мнение - вряд ли американскому работодателю будет интересна рекомендация шефа другой страны.

Полагаю, что я внимательно прочитал. И отвечал именно на ваш последний вопрос.
Но можете подождать и не забавный совет, конечно.

Когда до ̶э̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶и̶ эвалюации дело дойдет, тогда и сделаете.
Берите рекомендации, особенно если начальник не откажется подписать письмо на наглийском, если нет - берите на русском, перевод сделаете по приезду.

Кому-то неинтересно, а кому-то наоборот. Цветут и пахнут Foreign Credentials Evaluation Services, которые по запросу могут и позвонить, и написать запрос на иностранном языке, и даже своих агентов в разных страных имеют, чтобы задавать вопросы и проверять на месте.

Нет-нет, что Вы! Мне достаточно Вашего мудрого совета.
Только при чем здесь рент и макдоналдс…? Я не понимаю. Видимо отвечая на мой вопрос это у Вас напечаталось"автоматом" или может просто - наболевшее. :slight_smile:

Спасибо за информацию на этой ветке

Доброго дня господа!

Нужен совет: в долгосрочной перспективе есть планы на переезд в США.
В багаже имеются 3 диплома о высшем образовании: 1. Преподавателя иностранных языков (англ. и немецкий), 2. Экономиста, с профилем финансы и кредитование (заочка но с полноценным дипломом) и 3. МВА одного из Кембриджских Университетов (тот который в Великобритании) с Мастерской степенью.

Как вы считаете, есть ли перспектива работы в качестве преподавателя при наличии таких дипломов и имеет ли смысл заранее озаботиться эвальюированием дипломов российских ВУЗов? И нужно ли эвальюировать английский диплом если там английским по белому написано Masters degree in Business Administration?

Спасибо заранее! :wink:

Здравствуйте, уважаемые форумчанин! Прочитала разные темы про эвалюацию и хотела бы просто услышать мнения. Хочу эвалюировать диплом, чтобы найти более хорошую работу. Живу в США, официально, диплом Российский по специальности “Социально-культурный сервис и туризм”, доучиваться пока не планирую, основная цель - иметь возможность показать диплом будущему работодателю,если спросит. Как считаете стоит ли эвалюировать сейчас или все же нужно именно по запросу работодателя за это браться? Немного также не уверена, делать ли General или Course by course.

В далёких планах есть мысль получить лицензию в страховании или real estate, но не имею ни малейшего понятия пригодиться ли мне для этого диплом.

Спасибо!