Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

преподаватель
экономист
МБА без професии. Только погоны, там нет специализации?
хочет снова стать преподавателем

Невозможного нет.
вижу кучу открывающихся возможностеи.

замуж лучшая…

Резюме и вперед. Ничего эвалюировать не надо.

Несколько фраз констатирующих то, что я уже сказаЛ (!)
Да хочу работать преподавателем - это криминал или также не кошерно как в РФ?
МБА как МБА. Без уточнения. Диплом по теме перспектив развития перевозок грузов в международном сообщении. Опыт в сфере логистики грузоперевозок - более 20 лет.
О возможностях - можно поподробнее?
Замуж не возьмут, а в геи не хочу!

И вопрос по дипломам остался открытым - стоит эвальюировать?

Привет, если я планирую работать в США по специальности (резидент), стоит ли эваюировать диплом журналиста (кстати, красный)? Я подозреваю, что на фиг он там никому не нужен)

А это что такая за специальность-резидент?

не специальность, указала легальность нахождения в Штатах просто)

Даже не журналиста и даже не красный стоит если он есть

А зачем?

Шоб было!

Эвалюировать надо только при дальнейшей учебе или при рабочей визе. А вам надо писать резюме и искать работу.

Как-то работал на работе, чтоб устроится после собеседования попросили эвалюированый диплом мой! Ща сижу думаю ПОЧЕМУ ЭТО ОНИ СО МНОЙ ТАК!?вроде и резюме было и не продолжать учится хотел и даже не для рабочей визы!!! ОБИДНО СТАЛО…а может ущемили!?

Эвалюировать диплом просто так не стоит. Эвалюация хранится 3 года и все, дальше если он вам не пригодится и будет запрос от работодателя или университета, придется эвалюировать по новой. Оно вам надо? Те, кому нужен эвалюированный диплом обычно предупреждают об этом сразу, при этом указывая приемлемое для них агенство по эвалюации. А про МБА вас спрашивают потому что обычно у любого МБА есть своя специализация конкретная: бухгалтерия, чистый бизнес, логистика или что-то еще.

1 лайк

Если вы, например, захотите получить смежную специальность ( не знаю что это может быть, может стать писателем?) и пойдете учиться в универ, то эвалюация сможет помочь вам перезачесть какие-то дисциплины. Но для этого надо уточнять требования приемной комиссии, т к не все требуют эвалюацию, кто-то эвалюирует сам, а те кто требуют, принимают результаты работы только определенных агенств по эвалюации. Так что эвалюировать дипломы про запас смысла нет абсолютно никакого.

Спасибо) нет, учиться я точно не буду - дорого. Смежных профессий много, будь то PR, SMM или копирайтинг какой-нибудь. Опыт работы в этих сферах у меня уже есть) Я бы хотела на инструктора тренажерного зала еще в Штатах выучиться, скорее всего, это будут какие-то курсы. Потому что жить без спорта не могу и очень много уже в этой сфере знаю)

Спасибо за ответ! Что касается моего МВА - уверен что никакой специализации по диплому нет. Уточнял у бывших со-учеников даже. Не одного меня так ущемили =)

Друзья, назрела необходимость поступать в магистратуру, поэтому вопрос.

Какая из организаций для эвалюации диплома лучше - edperspective или wes?

Кто знает как можно поставить апостиль, находясь в США? Он нужен, судя по требованию к документам. У меня есть диплом и транскрипты, но без апостиля. Отправлять всё это в россию для эвалюации дорого, да и времени жалко. Может кто-то смог каким-то образом решить вопрос?

Вам надо уточнить у вашего учебного заведения от каких организаций они принимают эвалюации и отсюда танцевать.

Здравствуйте, ребята.
Вопрос, на который здесь не нашла ответ:
Я получила диплом бакалавра и специалиста как юрист.
Но так как,у нас в Украине ввели возможность “перехресного вступу” , на русском - перекрёстное поступление(означает, что при наличии диплома бакалавра любой специальности, можно пойти на магистра совершенно другой специальности)
Так вот, я поступила на магистра по IT специальности.
Если я отправлю этот диплом магистра на эвалюирование, зачтётся ли он мне?
Суть вопроса - для эвалюирования диплома специалиста/магистра, нужно ли отправлять также диплом бакалавра? Нужно ли что бы диплом бакалавра соответствовал специальности диплома специалиста/магистра?
Спасибо всем, кто откликнется!:wink:

Зачтется.
Вместе с диплом бакалавра.
Нет, соответствие не нужно, но если часов по основным специальностям не хватит, то мастера в IT не получите.

Добрый день!

Поступил на вечернюю форму обучения(очно-заочная) на специальность “Программная инженерия”. Вуз коммерческий, диплом гос.образца. Вопрос - с точки зрения эвалюации важно гос.вуз это или нет? Или только форма обучения(чтобы была не заочная) и количество часов и соответствие аналогичной программе в США?
Цель эвалюации - H1B.