Эвалюирование академической справки без диплома

Кто-нибудь сталкивался с этим? основной вопрос - нужен ли аттестат из школы для этой эвалуации и есть ли шанс на бакалавра при том что справка взята после 3его курса. специальность - геология.
Дело в том что получил грин кард и не хочется через re-entry permit защищать свой статус. учебу продолжаю пока в России.
Как вообще лучше сделать?
Спасибо.

Нет.

оооххх значит извечный вопрос - где доучиваться =(((

Здравствуйте,
Не могу разобраться с требованием компании по эвалюированию. Required Documents - World Education Services
Написано: Please have all documents verified by apostille through the Ministry of Education of the Republic of Belarus.
Т.е. мне нужно аттестат заверять в Минобразовании??? И то же самое с академстправкой? Кто-нибудь делад уже что-либо подобное?

Ну ладно, тут разобрались - с академ.разницей после третьего курса бакалавра никак не получить.
Тогда следующий вопрос: а хотя бы для зачета кредитов по ряду предметов можно сделать эвалюирование? Кто-либо в курсе? На сайтах контор по эвалюации на сей счет требований нет.

Можно. На сайте ЕСЕ, например, эта информация есть, и даже примеры есть.

1 лайк

Делали, конечно. Заходите на их сайт, там должны быть дни приема, сумма оплаты, адрес приема, несете все, платите, ждете, приходите - забираете.
Не так страшен черт, как его рисуют )

1 лайк

Я понял. Глянул сперва в ВЕС, там не увидел.
Эта вот? High School and University Level Course by Course
Но вопрос немного в другом: НУЖНО ли делать эвалюирование для перезачета кредитов? Это ведь не степень (бакалавр/магистр) … Не разберусь я.
А еще, чтоб не плодить вопросы в других темах: для поступления в колледж/универ эвалюирование школьного аттестата нужно делать? И если да, то как получить на него апостиль, если аттестат уже зашит в конверт (выезд по ГК)? Извините, что вопрос здесь. Я еще поищу по форуму, но можно ли кратко ответить и здесь?
Спасибо

Это все нужно спрашивать в офисе колледжа. Одни сами работают с заграничными документами, другие требуют требуют сертифицированных переводов, третьи требуют эвалюаций в определенных фирмах и потом принимают решения о зачетах и необходимости чего-то еще. С офисом контактировали?
На сайтах контор по эвалюации вы найдете только, что все виды эвалюаций нужны всегда и что без них никак не прожить.

2 лайка

Всё ясно, спасибо! Отличный ответ. И главное - всё логично))
В общем, до вылета в штаты нужно апостилизировать все что можно, а на месте уже решать, что из этого эвалюировать, верно?
И всё же как сделать апостиль школьного аттестата, если его уже зашили в конверт? Вот задачка.

Те торетически, возможно с академ справкой, после 3 курса продолжить обучение, а не начать его заново,да? (экономическая специальность).
Нужно просто принести в определенный колледж аттстат и академ справку, а они скажут что нужно с этим делать эвалюировать или просто перевести или что то еще, верно да?

Можно сделать новый аттестат и его заапостилить

Освежу тему, может кто подскажет что делать… Дочка закончила в РФ 3 курса, уже в Америке сделали в положенной конторе эвалюирование академсправки… Те послали его в универ, в который она тут собирается, а те спустя почти месяц, запросили что бы с ее российского Универа прислали хотя бы по емейл ее академическую справку, соответственно, универ отказывается, ссылаясь, что все выдали и у них мол, ничего ен сохранилось (не верю)… Вот теперь и не понимаем, что делать и есть ли какие варианты?
Конечно, попробуем поговорить в поступающем универе очно, поедем на день открытх дверей очередной, но хотелось бы может заранее каких то знаний, на что можно упирать, поймут ли они ситуацию, что универ не хочет ничего посылать?

Придется с нуля начинать.

местные универы не принимают академические справки из рук студентов. Так же как и транскрипты из школы. У моей дочери не приняли транскрипт из школы, сделаный так как надо только потому, что она его сама ручками принесла. Мы все отсканили, отправили обратно в Россию, подруга распечатала, сходила в школу, где надо шлепнули школьную печать и подписали. После чего запечатали в конверт, на склейку конверта опять шлепнули печать (ну чтобы посурьезней выглядело) на адресе отправителя написали адрес школы. Конвертов этих мы сделали штук 5. Потому что в каждое, блин, учебное заведение, в которое пытаешься поступить, такой конверт надо было. Пару конвертов отправили по почте на свой домашний адрес на случай если потеряются, а остальные на адрес учебных заведений, куда поступала. Все дошло и все приняли без вопросов.
Так что сканьте все доки, ищите дома кто ножками с конфетками-коньячком сможет сходить в универ уговорит подписать и шлепнуть печати где надо.

1 лайк

Ну это как то грустно совсем…

У нас уже похожие мысли были… Тем более раз разрешили просто по емейлу, то попробовать послать скан подругам, пусть умоляют деканат просто тупо с флэшки послать с емейлу Универа…
Ох, будем пробовать…

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж ищет работу заграницей (сфера ИТ), однако у него нет законченного высшего образования, только 2 года ВУЗа + опыт работы в сфере более 5 лет. Как в этом случае оценивают образование? Еще такой вопрос -насколько важно наличие диплома при получении трудовой визы? Мы ищем работу в основном в Европе, но также рассматриваем США или Канаду…

это зависит от страны и типа визы. Для Штатов, и наиболее популярной, наверное, в таких случаях H1B визы, такого сочетания образования и опыта не хватит.