Эвалюирование диплома техникума в нетипичной ситуации

Здравствуйте.
Живу в США и работаю. В своё время учился в РФ в техникуме.
Ситуация: учился я в нём очно до армии и потом заочно после. Сумарно в дипломе срок 5 лет, без пометок о прерывании.
Так же за время службы в армии техникум как самостоятельную организацию упразднили и причислили к МГУПС, тоесть на руках их диплом.
Диплом у меня естественно о среднем проф образовании с временным промежутком в 5 лет и из МГУПС.
Внимание, вопрос: Есть ли вероятность получить associate degree или 100% high school?
Если имеет значение для чего - то для учёбы. Планируется что работодатель оплатит несколько кредитсов.
Так же интересно какую организацию вы бы в моей ситуации выбрали.
Спасибо.

То же интересна эта тема. И почему никто не пишет в этой теме?

Потому что никто не имеет понятия, что такое МГУПС, а так же КУДА пошлёт делать эвалюацию непонятный никому колледж, куда будут поступать на непонятно что.

Я оценивал свой диплом из техникума (колледжа) в ECE. Для них это не было чем-то необычным и неведанным. Оценили как High School + Accociate of Applied Science, что весьма забавно, так как учили там намного лучше чем на бакалавра и магистра когда я учился уже в штатах, ну это лирика.

5-ти летнее обучение плюс МГУПС не составят особого затруднения для эвалюционных компаний. Мне кажется High School + Accociate of Applied Science в вашем случае также очень вероятен.