Эвалюирование российского диплома для NYPD. Нужна помощь

Здравствуйте. Вопрос к знающим: жену пригласили проходить тест в NYPD. В число требуемых докуметов на сайте входит “earned 60 college credits with a minimum 2.0 GPA from an accredited institution”. Приглашают на тест именно для работы, а не учебы. Имеется диплом российского не самого престижного, но все же ВУЗа. В интернете крайне мало информации о поступлении на эту службу от русскоговорящих. Может кто-то сможет что-то подсказать где и как лучше сделать, какой порядок действий. Все-таки контора специфическая. Можно один раз запороть и улететь в бан навсегда. Сами находимся в НЙ и выехать из страны нет возможности. Заранее всем спасибо.

Думаю, лучше было бы спросить у них, эвалюацию какой конторы они принимают. Их слишком много. Для некоторых требуется получение апостиля на диплом

1 лайк

Согласен. В первую очередь нужно спросить у “отдела кадров”, эвалюирование каких фирм они примут. От этого уже плясать. Кстати, разные фирмы могут по разному “оценивать” образование. Да, в вашем случае требующиеся 60 кредитов это примерно “половина бакалавра” (или “ассошиэйт дигри”), так что проблем быть не должно. Однако на будущее (вдруг понадобится для “промоушэна”), если эвалюируют в полноценного бакалавра (или даже в “мастера”), это будет вообще хорошо.

1 лайк

:facepalm: эх, куда полиция катится.

Знаю, что на city job есть определенные требования где эвалюировать дипломы. Очень сильно подозреваю, что подобные требования есть и у NYPD - так что там и надо спрашивать, или внимательно читать.

1 лайк

В NYPD вроде ещё требуется гражданство США. Это на случай, если невозможность выезда из страны связана с иммиграционным статусом как-то

собственно список кантор NACES | Credentials Evaluations Provided by NACES Members
заказывать Course-by-Course Evaluation About WES Credential Evaluation - World Education Services

Спасибо за важное дополнение к ответам на мой вопрос. А я ж то глупый даже вопросом гражданства не поинтересовался, а давай сразу про дипломы спрашивать.

Работа в nypd — это же city job, да? Тогда вам нужно эвалюировать диплом через global language (кажется так называется, где-то на бродвее) или wes. У первых проще. Для сити есть список сервисов эвалюацию которых они принимают, но рекомендуют они эти два. Скорее всего вам нужно принести туда диплом, сказать им номер вакансии и они сами отправляют эвалюированный диплом в сити. Это стоит в районе пары сотен.

1 лайк

Спасибо. Я примерно так и думал. Да, это на город. Когда сам подавал в MTA, они четко сами обьясняют куда и к кому. Но у меня должность попроще, мне было не надо. А по MTA знаю и про баны и про сроки хранения данных в течение то ли 7, то ли 17 лет. В NYPD ребята посложнее, поэтому хотел спросить. Спасибо за ответ.

Не могу ничего сказать про global language, а вот с WES имел опыт. Супер легко и быстро. Апостиль на диплом, перевод и через неделю результат на руках.

ну несказалбы 25 октября всё они получили а начали только 13 ноября и 23 выслали

Ничего не утверждаю. Сколько почитал по форумам, про WES мнения четко 50/50: лучший сервис/жулики. Но раз про них много информации, то будем разбираться по ходу. Спасибо всем за ответы. Если кому интересно, отпишу по результату

ну они единственные кто работает ТОЛЬКО с копиями и ТОЛЬКО по почте когда другие канторы требуют оригинал но можно зайти и в оффис

Globe language service на Бродвее в нижнем Манхеттене. Делают эвалюацию для городских работ, можно у них уточнить делают ли для NYPD, там были русскоязычные работники.

их нет в списке NACES | Credentials Evaluations Provided by NACES Members а госдэп работает именно из списка

я в глобале делал. Было быстро, но не уверен, можно ли это назвать эвалюацией, скорее перевод.

вот именно перевод а затем подаётся в WES на эвалюацию :slight_smile:

Я в ЕСЕ евалюировала, апостиль не нужен, сама перевела на английский вкладыш к диплому(сам диплом у меня двуязычный), зполнила на сайте анкету, положила в конверт оригиналы документов+свой перевод, через 2 недели прислали назад. Это я выбрала самый медленный (читай дешевый) вариант,есть за 5 дней вроде.

не ну пошта с оригиналами то такое конечно посеют ваш диплом и шо потом делать