Экипировка - обсуждение магазинов

I’m originally from Russia - собственно, откуда мне еще знать про motoin.de и fc-moto.de.

Про катание ниже 45 - особенность жизни в предгорьях. Днём может быть 50-70, а ночью заморозки. Выходных немного, тратить лишние дни на дорогу не хочется - отсюда прохваты по 18 часоа, от темна до темна, в любую погоду.
В электрокофте, кстати, 30 переносится примерно как 45 - помогает знатно. И это я еще не включал её выше двух делений из четырёх! (что кофта, что стельки - всё с регулятором)
Кофту если брать, то лучше с рукавами: какие бы не были большие перчатки, на скорости и холоде немного задувает, так что лучше сразу обогревать конечности.
В моей кофте используется провод типа как тёплые полы строят, потоньше разве что и погибче.

Это я понял. Но градусы указываются в фаренгейтах, инструмент экзотический, куртка немецкая… :wink: Полная мешанина :wink:

Я новенький, зимой еще не ездил, и вряд-ли скоро буду. Мотоцикл у меня для начинающих для длинных поездок не приспособлен, но одежду надо сразу хорошую покупать, у нее что у хорошей, что у плохой цена от вертолета. Поэтому спасибо за советы!

С чего-бы это финской рукке вдруг стать немецкой? :slight_smile: About Rukka – Rukka

Не поверишь, но у нас в VA это может быть и месяц.

Да ну, я так в первый год прав ездил на 1 января кататся :slight_smile: Так что зимой ездить так же как и в другое время. Но как я и писал выше - хотябы 45F пожалуйста :slight_smile:

Видео факт катания на 1 января :slight_smile:

[video=youtube_share;h-80hVZD9AI]https://youtu.be/h-80hVZD9AI[/video]

1 лайк

Че думаете о кандидатах

Клим всяко лучше. Алпайнстарс мерить желательно, может подходить по ростовке и жать в пузе и наоборот и маломерки они. Скорпион - хз

Я с пранем разговаривал который очень много прокатался в Scorpion, он делал вот такой обзор: https://www.motorcyclistonline.com/scorpion-yukon-jacket-and-pants-review Это не тот который в ссылке, но даст некоторую идею чего ждать от марки. Дэвид рекомендовал его мне как аналог Klim но дешевле. Не знаю где мерить… так бы я посмотрел. Я просто уменьшился в габаритах и мой Klim мне как мешок теперь.

Если кому надо Klim Badlands комплект XXL куртка и 38 штаны - пишите в личку.

Да дело не в первом января, дело в погоде. Нашу деревню гадюкино все лето поливало дождями, и если так продолжится, зима будет такой же. Я сегодня первый раз за неделю на мотоцикл сел, прошлая неделя была такая же.

А в дождь ездить мне не нравится, и одежды нет. Горки, темно, дождь и запотевающее стекло на шлеме - ну его в баню.

Судя по описанию у нас тоже самое. Ты похоже недавно живешь в этом месте :slight_smile: Вообще в этом году погода необычная, пердыдущие три года такого даже рядом небыло. Зима была хреновая. Я завтра еду в Bob’s BMW если соберешься - смотри лысого чувака в серебристом шлеме Shoei. :slight_smile:

Поеду в Ревзиллу, Филадельфию, гляну че у них есть

Положил глаз на Klim Latitude medium в ревзилле. Правда запас небольшой под свитер. Думай сойдет. Ладж как мешок.
Другой андидат Dianese cyclone. Но там только 2ной лейер защитный как понял, в латитюле 3й ной. Rev it мерять не стал. Буду наврное из этих 2х выбирать, ботики ние были alpinestars new land gtx. Но 242 а в интернете есть за 180. А снимать не хотелось

Ордернул ботики Alpinestars Newland gore-tex за 189. посмотрим на недостатки.
С куртками ситуация: скорпиона у них не было. Клайм был латитюд или бадлэндс. Бэдлэндс явно не в кассу.
Латитюд: защита локтей и плечей хлипкая какаято. Ундерлеймента нет бай дизайн. Говорит там 3 лейера, погуглил - в апексе 3, а тут вроде 2.
В общем я не уверен что это лучше дайниз цыклон. В цыклоне с вентами плохо, но я на холод беру, на лето есть.
Зато у цыклона и кожа местами и защита как то более. Да и андерлеймент включен уже.
Склоняюсь к дайниз. Да, и в данизе и с андерлейментом место под свитер есть, а в латитюде туго…
Завтра еще сгоняю в дайниз.

Мне после Badlands на чтото другое уже смотреть не хочется. Идея Клайм в том что все подкладки это то что ты сам оденешь. Его задача наружу и защиту тебе обоспечить. Мне сначала непривычно было, а как же подкладка там и все такое. Да норм. До холодов катал в Badlands на термо белье и флиску. Както так.

В выхи померил Bandlands Pro - хорошая куртейка, более приятная чем моя Badlands. И размер у меня XL стал с небольшим запасом.

Так ты был в Ревзилле и ничего не купил? А что там еще было померять? Скорпион был? Мне нужно что-то худое длинное, на всех куртках моего размера (М) короткие рукава

Это понятно. С другой стороны покладки тоже отстегиваются и получается то же самое. Никто не заставляет ими пользоваться.
Бэдлэндс мне показался оверкиллом. Правда дайниз цайклон, которую взял, ближе к бэдлэндс чнм латитьюд мне кажется. Бэдлэндс пощупал, но даже не одевал.
Дайниз показался получше латитьюда - защита лучше, место для нагрудника, кожа на плечах. Масса карманов.
При 70 правда жарковато и без подкладки, но я ее на зиму.
Цена 999, в ревзиле она 700 с чемто, у нас в ну йоре 675 последняя в аккурат мой размер

Дык потом же переть обратно на мотыке.
Задача была померять разные брэнды, понять в каком брэнде какой размер подходит.
У дайниз у меня 54, у клайма мидиум.
Рев ит не мерял, понял что буду выбирать между клайм и дайниз.
Скорпиона не было, были клайм, рев ит, дайниз, альпайн старз, олимпиа и agc5, , что ли. Чтото вроде этого.
Может еще одна - две марки.
Магазин поменьше мотосайкл молоа в нью джерси

П…ц чувак, выбери язык всё же.

Sent from my SM-T830 using Tapatalk