Экология в Силиконовой Долине

Мож кого и трясет, но мы этого не чувствуем вообще за исключением последнего толчка 30 октября 2007 - 5.6 баллов. Я как раз в библиотеке сидел моунтенвьюшной. Смотрю - полки с книгами шататься начали и лампочки на потолке. Народ сразу на улицу повалил (кроме индусов почему-то - те сразу лучшие места себе позанимали :slight_smile: ). А я прикинул: второй этаж - высоковато прыгать. Пока манатки собрал уже и трясти перестало. Вроде, ничего не разрушилось.
Говорят, такое последний раз было в 89-ом.

А еще там есть рядом немецкая деликатессная - очень приличная и чистенькая. Сами делают сардельки и всякую кулинарию.

Так шо если любим Pferdewurst или Schnitzel из того же мяса, каковые часто продаются на Марктах в Дойчланде, то либо наедаемся там, либо топаем в этот магазинчик - вкуснее вряд ли где будет… :slight_smile:

наверное в конструкциях домов это предусмотрено, что трясет?:блуш:
Для меня это новый опыт, т.к. никогда не жила в подобных местах, естественно, что пугает в той или иной форме;)

пока не очень тут разобралась с настройками, поэтому без цитат и странные смайлы выходят :мда:

Ну радует, что немецкие магазины имееются, т.к. привычна к черному хлебу…некоторые рассказывают, что в Америке только белый имеется (как и во Франции) =0
Не знаю насколько это правда, сама как турист была только в НЙ и на хлеб особого внимания тогда не обравала, только на донатцы :блуш:

Читала, что в Калифорнии вроде 10% немцев живут:)

НЕЕЕЕТ! Pferdewurst мы не едим=0
Wiener würstchen - сосиська:) и Bockwurst - сардельки:ок:

Сеичас по телевизору показывали, что в вашем районе штурмует=0
По опыту знаю, что медиен всегда преувеличивают, как там у вас, ощутимо?:блуш:

Когда в Германии наводнения сильные были, то все спрашивали: вас не затопило?=0
Приходилось всем объяснять, что хоть Германия и маленькая, но мы все же другой район:мда:

Черный хлеб продается и в русских магазинах тоже, а их намного больше.

Не 10, а 30. И не немцев, а мексиканцев. А так, все правильно:lang:

Конкретно в Маунтен Вью это проявляется в виде моросяки-дождика. Но на открытой местности сильно ветрит. Кое-где попадали деревья. В горах все завалило снегом, в частности, дороги.

В некоторых местах накрылось электричество - то ли от воды, то ли провода-столбы попадали. Мы вчера отменили урок поскольку у препода дом в Сан Хосе остался без света, а в нем жена и двое малят.

Так вкусно же!!! Я на Марктах их пачками ел - самое что ни на есть вкусное… Или вы, как некоторые немцы, из хороших чувств-с к лошадям? :slight_smile:
А Nuernberger не любите штоль? :slight_smile:

Тут в Shorline park очень много немцев бывает временами. Но не так как мексиканцев, как заметил Михаил. :slight_smile:

А снимок этой коробочки можно где-дь найти и особенно где на выхлопной трубе она ставится?

мдя, надеюсь без жертв обошлось=0
читала, что у вас климат/температура подобна Новозеландской (северной части), т.е. зимой не ниже 10 градусов, а летом вокруг 20, это так?

Да я лошадиную и в России не ела, может в Байерн едят или Австрии?
Семья тоже не горит желанием :slight_smile:
Нюнбергер конечно тоже вкусные:)

Да, про мексиканцов я начитана, будем и такос с маргаритой употреблять:лол:

О землетрясениях:

А кто-нибудь знает о местной специфике крупного строительства в связи с землетрясениями?

Я имею в виду, что с небольшими коттеджами все ясно априори - они в Америке из зубочисток, а как обстоит дело с высотными зданиями и другими масштабными сооружениями (аквапарки/стадионы/библиотеки/торговые центры etc) - предусмотрены ли спец. конструкции для гашения волн,
как, например, в Японии - шарнирные конструкции??