Экспресс опрос от новичка по куче вопросов))) Please, help.

Ну у меня такой кардинальной проблемы нет. Помню, мы 2 недели жили в Индии. И общались там на хинглише)) Дык некоторые индусы еще хуже нас знают язык, который у них один из государственных. Под конец отпуска я уже иногда и думать стал на инглише. А раз вообще с индусами полночи пьянствовали. Разговаривали, как родные всю жизнь люди))).

Плюс ко всему именно в Чикаго находится мой “основной вариант миграции”, который за определенный $ оформит мне рабвизу. И я там типа “должен работать”.))
2x lol

Оформит мне раб. визу это как “сделает приглашение/вызов”?

О_о
Очень извиняюсь за оффтоп, но на меня после фразы по слово/звук прямо таки озарения снизошло. Хотя в моем случае, не с английским, а с другими языками, но все же. Спасибо.
О_о

То есть, про такое понятие как лотерея для визы H1B, вы не знаете?

Вот расскажите мне, чо вы месяц или два будете делать в нй на съемной квартире, зная,что переезжаете в чикагинск? Какая “первичная адаптация”? Вы собираетесь адаптироваться к городу, из которого уедете? Первичная адаптация-это съем жилья, поиск работы, медстрахование, покупка машины и знакомство с аборигенами. Что из этого вы сможете сделать в нй?
Квартиры сдаются пустые, как правило, даже если найдете с мебелью, то кастрюлек там точно не будет. А,скорее всего, и мебели не будет толком. И? Ничего не купить (мы ж переезжаем скоро), жить на полу, готовя детям кашу в чайнике? Или купить все что нужно, но переезжать в Чикаго на траке? В чем тогда экономия?
Работу не искать, мы ж переезжаем. Два месяца просто прожираем деньги. На курсы английского не пойти. Детей в школу не сдать, они всегда под боком, все время вы при них. Ну, в музеях погуляли. Ну на площадке потусили… Но они все равно два месяца будут выносить вам мозг. Страховки на них нет, вы ж не резиденты, а так, на пару месяцев…
И все это ради чего? Документов, которые могут за 2 месяца и не прийти?)) Каких, осспадя? Гринка? она по почте приходит, ее вам перешлет племянница. Ссн вы сами в состоянии получить, племяшка ваша может вас за руку не водить. Получить в том месте, куда приедете ЖИТЬ, а не пару месяцев подвиснуть.
Кароч, мне не нравится ваш план. Предлагаю другой. Приезжать сразу на место. Снимать кв через айрбнб или отель. В первый деть прийти в офис ссн и затем в банк. Во второй день начать просмотры квартир, через два-три дня снять жилье и переехать. На пятый день купить машину, на шестой найти работу, а в первый понедельник детей отправить в школу. (вот недавно наблюдала такой вариант, так что это не теория, а очень даже практика)
И да, эту фигню с рабвизой выкиньте из головы. нафиг вам вообще рабвиза, вы ж собрались гринку выигрывать?))

типа того, но не совсем.

Все знаем.

Ребята, я уже в который раз повторяю: я не спрашиваю тут советов, как легально попасть в США. Это вообще не проблема, и есть несколько рабочих вариантов. Поэтому давайте не будем это обсуждать, ОК? А в DV все играют…На нее никто не надеется особо, но и если и выстрелит, то снимет ряд вопросов.

Насколько рабочих?

Можт Вы и правы.

Давайте дальше пойдем))))

  1. Мед.страховка. Я прочитал почти всю ветку, вроде все понятно, как это работает. Но в суммах запутался. Там без поллитры не разобраться. Может кто просто дать ответ приблизительный? Сколько в среднем стоит страховка в месяц для семьи 2+2 при условии, что никто не работает и никто особо не болеет? Или работает один? Хотя бы примерные цифры, или свои примеры. Например, “я живу с женой и реб., платим столько-то”.

Не ОК.
Это единственное, что интересно обсуждать. Давайте выкладывайте “рабочие варианты”.

Вы правда лучше б варианты озвучили, мож вам объяснили что ок или наоборот не ок, это по-насущней

8-10k в год, если страховка от работодателя и доход средний по больнице. Сколько будетстоить если самостоятельно покупать - будет зависеть от вашего дохода и штата: от 0 до примерно 25к.

У нас страховка от работы мужа: за прошлый год на медицину ушло больше 8000(это включает 450 премии, которую платим ежемесячно и доплата за непокрытую страховкой часть). Семья 2+2

1 лайк

Мда… такие суммы в голове российского жителя совсем не хотят укладываться…((( 8000$ у нас в городе зарабатывает В ГОД вполне успешный человек))). Т.е ЗП в 40круб - это верх мечтаний большинства наших жителей. И отдать за какой-то там полис (они ж тут у нас бесплатные) полмиллиона, это … конечно надо принять как-то, подавить в себе жабу)).

Про покупку понятно, спасибо.
А вот нужны ли какие-то пермиты на вождение маломеркой?
Например у нас можно вообще без каких-либо документов управлять лодкой с мотором до 10 лс. А как в сша? Например в IL?

Зависит от штата. Воспользуйтесь гуглом, или ждите, что любитель лодок из ил ответит

От работодателя зависит. У нас страховка $15 в месяц на семью в 4 человека.

Скорей это от штата зависит.

Вообще-то нет:

Average Family Premium per Enrolled Employee For Employer-Based Health Insurance | The Henry J. Kaiser Family Foundation

скорее да. Кайзер есть не в каждом штате, а там где есть не в каждом штате можно найти специалиста в сети. И далеко не каждый крупный работодатель имеет договор с Кайзером.