Экстремальный AOS

Сегодня пришли велком письма, муже не пришло письмо! Статус у него все так же не изменился. Документы он подписывал на интервью, что это может быть?

Ну пододтиье своихгринок и схолите в локал офис узнайте, в чем дело. Может попал под адмистративку по профессии(как у нас было)

а разве могут на админ проверку отправить после прохождения интервью? К тому же он подписал документы такие же как и я и офицер сказала нам, что документы впорядке и следующий этап ждать карты. К тому же я основной апликант.

Да, у нас ровно так и было. Только я была основным апликантов поэтому из-за проверки никому гринки сразу не дали. На интервью тоже сказали все ок, день-два техдетали. А потом выяснилось, что админка на 4 месяца.

=0 =0
А на каком этапе вы узнали, что у вас админ проверка? На протяжении 4х месяцев информация как-то менялась на сайте или тишина пока велком леттер не прислали? Как работает админ проверка, ее можно ускорить?

Все было очень мутно. Я в соседней теме подробно описывала

а у вас статус поменялся? а то у меня мужу тоже письмо не пришло, криворукий почтальон не в тот ящик положил. Хорошо, что соседи попались сознательные, принесли вечером.

Да, у меня и детей статус изменился в тот же день после интервью на “Case was Approved”, через 3 дня на “Card Was Mailed To Me” и на следующий день получили велком леттерс, а у мужа до сих пор “Fingerprint Fee Was Received” =0

Может действительно проверка(( Надеюсь, все у вас разрулится быстро:)

Я, студент по визе F-1. В данный момент жду, когда меня пригласят на отпечатки пальцев. Мой вопрос: Нужно ли мне держать свой статус студента ? Так как я не брал классы в этом семестре.

ну на интервью наверняка всплывет вопрос, а что вы тут делаете, если не учитесь? А относительно статуса, если пришла бумажка, что 485 принята, то вы легал, насколько я понимаю. Но лучше в локальном офисе спросить, что они об этом думают

Спасибо за ваш ответ. Получилось узнать самому: сейчас мне уже не нужно держать свой статус студента,потому что я уже в процессе смены статуса.

Вчера ездили в Сан Франциско в USCIS узнавать, по какой причине у мужа не меняется статус. Женщина в окошке сказала, что карту нам одобрили и пришлют всем на днях и что на статус можно не обращать внимания. По факту, сегодня получили карты все кроме мужа… Если бы была админ проверка, нам бы сказали?

1 лайк

Они там не очень вкурсе. У нас два месяца прошло прежде чем сказали, что проверка.

Может кто подскажет, номера SSN приедут по почте вместе с гринкартами (ставили галочки в форме DS-260), или их потом после получения гринкарты заказывать отдельно?

как повезет. если через неделю-две не придут, надо идти в локальный офис

1 лайк

Прошел месяц с момента, как мы все получили грин карты кроме мужа. Пару раз звонили, но без результатов. Звонить в USCIS бесполезно, там сидят люди, которые реально кейсы не видят, максимум могут по твоему номеру трекнуть статус на сайте и прочитать то, что я и сама могу.
Документы, которые мы запрашивали в процессе оформления green card: work authorization и travel form нам тоже не прислали, а после интервью закрыли их оформление за ненадобностью, якобы мы уже грин кард холдеры и подобного рода authorizations нам уже не понадобятся. Но, по факту, ни карты ни разрешений на выезд из страны… Вообщем, появился еще один повод навестить USCIS в Cан Франциско.
В итоге, мужу поставили мокрую печать с тиснением в паспорт - это будет его временное доказательство permanent resident сроком на 1 год. А когда пришлют грин карту и по какой причине ее до сих пор не прислали она затруднилась ответить. Посоветовала прийти через год, если до этого момента нам не пришлют грин карту =0 Отправили электронную заявку на перевыпуск грин карты.
Что то можно еще в нашем случае предпринять? Кроме ожиданий))) Куда можно еще позвонить,кроме USCIS?

Если ему поставили печать, то значит он уже LPR. Его AOS закончен.
Проблема только в пластике. Возможно, его просто потеряли.

не хочу вас расстраивать, но тетя видимо вас неправильно поняла и поставила печать. Основной документ кстати не пластик, а зеленая бумажка велком то уса, которая по почте приходит, в ней написано, что вы лпр. мужу я так понимаю она еще не пришла? Если она пришла, то можно выдохнуть - пластик в этом случае формальность. А если ее нет, то надо бить тревогу. Подождите недельку, должно уведомление прийти, что пластик отправлен на печать и эта бумажка, если нет, то начинайте писать своему сенатору. Я думаю, что в итоге все будет хорошо, но займет время.

на сколько я знаю, не всем приходят велком леттер. К тому же, в пасторте она мужу отметила его правильный alien number и у себя в системе она видит, что его статус approve