Электро автомобиль 2

Я никогда не говорил у всех, только сказал , что такое бывает. Даже ты не знал))

Кстати у меня такая же фигня как у аааааааа. Написано овен и брейкер на 50а а у меня овена никакого нет, печка на газу. Они походу потом плменяли, а линия где то за печкой осталась.

Во, сфотал провода за ней, там скрутки в почти сантиметр диаметром:

А как я пойму что там 220 вольт кстати?

Там включатель сдвоенный

Сдвоенный включатель = 220 вольт?

Равно две фазы

Следуя логике, если автомат сдвоенный, то он отключает сразу 2 фазы, а значит это 240в. Т.к. 240в в США получается из двух фаз по 120в.

Я не понимаю на китайском. И на электричнском. Две фазы в одном брейкере = 220 вольт?

Да естественно

Ага, именно так. Мне Чегевара сказал, а потом я еще погуглил.

Эта выдаст максимум 3.6 кВт (120х30) . Что с преобразователем, что без него

Обычно на овен розетку не ставят. Где-то в стене у тебя есть коробка, в которую заведены 220в.

Продолжая историю с двумя фазами по 120в, чтобы получить 240в. Такая розетка использует 4 провода, 2 фазы, нейтраль и земля? Соответственно европейские потребители на 220в к ней никак не подключить?

Можно. Но нужно менять вилку. Или юзать адаптер (не уверен бывают ли такие)
Ну или ставить европейскую розетку. (не уверен можно ли по кодам)

Каким образом подключается потребитель рассчитанный на три провода: одна фаза 220в, нейтраль и земля, к розетке с четырмя проводами (двум фазам по 120в, нейтрали и земле)?

Две фазы и третий земля.
Нейтраль нужна только 110 вольтовым потребителям

Зарядное для машины не может иметь такую мощность рассчитанную на 120 вольт. Значит оно выдаст не больше 1.8 Вт, тогда как на 240 после преобразования может дать больше.

Сколько конкретно не скажу

100%
100%

Типа две фазы скручиваются вместе? А последствий для сети не будет, для других потребителей на 120в?

Теоретически может. Но я не в курсе какие бывают зарядки на практике.

Не будет