Электро автомобиль 2

И я не знаю. Но можно купить и попробовать

А то что частота разная 50гц vs 60гц?

Это уже зависит от подключамого устройства.
Некоторым пофиг на частоту, некоторые могуь быть чувствительны.
Как правило, устройствам без электродвигателей переменного тока внутри - пофиг.

Вообще то не надо. Их скручивать вместе.

Тебе жалко что ли? :rofl:

1 лайк

Про Калифорнию и электричество.
Не совсем в тему, но очень наглядно о том, что обсуждалось здесь ранее.

Но, как [отмечает] журналист Робинсон Мейер, специализирующийся на темах климата и энергетики в The Atlantic, в действительности строительство линий электропередачи часто превращается в неразрешимую бюрократическую головоломку, поскольку для этого «требуется получить согласие каждого штата, округа, города, а иногда и землевладельца, чей участок располагается на предполагаемом пути следования ЛЭП».

У нас ставят новые стальные опоры в 2-3 раза выше старых деревянных и закапываются, где надо с довольно приличной скоростью. Пока там “трындят”. Промышленные предприятия, работающие днем, и зарядные системы с обменом батарей, проблему “утилизации” решают на раз.

Дык об этом и речь. Пока Калифорния всех пересаживает на электромобили и солнечные батареи (трындят), в других местах сначала думают, как сделать (а не телегу впереди лошади поставить) и лишь потом делают. Мы о том, что для успешной пересадки всех на электрички одного заявления мало, говорили здесь давно. Надо сначала сеть наладить, а потом огород городить. Вот калифония и упёрлась в эту самую сеть.


Все что нужно знать об электромобилях:)))

1 лайк

ну это же бизнес :smile:

Ага, реклама форда на двс:)))))

Откатали 1000 миль уже на 2024 Toyota BZ4X. Сегодня (в идеальную погоду) такие цифры были. Если раньше заливали в бензиновую раз в неделю по $80, сейчас, чуть меньше месяца, залили один раз. Пока очень довольны возможностью катать по мелочам на електричке. Хотя на путешествия (3+ часа/200+ миль), все таки, бензиновая намного приятнее ощущается.



Где блин гретта? А, ей насрать, она уже в антисемиты подалась

1 лайк

Electric vehicle batteries adding to toxic PFAS pollution, study finds - The New Lede.

A type of toxic PFAS in lithium-ion batteries that power electric vehicles and other electronics is polluting air, soil and water in the United States and Europe, adding to concerns that the growing clean energy sector could harm the environment even as it strives to combat climate change, according to a new study.

Поэтому нужен хороший общественный транспорт и велосипеды

в +35 на велике миль 20 до офиса, то еще удовольствие будет :smile:

Я еду почти 100 км до офиса в одну сторону. В поезде с туалетом, розеткой, кондиционером и Wi-Fi.

Сколько, по времени, занимает дорога в одну сторону?

2-2.5 часа
С пунктуальностью в Германии проблемы.

В Нидерландах я какое-то время ездил 140км на поезде. Два часа в одну сторону. При этом на машине было(бы) столько же - гугл говорит.