Эл.Сварщик\Газорезчик\Судокорпусник\Утилизация субмарин

Доброго времени суток, форумчане.

Проведя долгий срок за компьютером, ковыряя по вечерам “Find Jobs” сайты, засыпая и просыпаясь с одной лишь мыслью найти работу за рубежом, сбился с ног. Устал и почти отчаялся. Уважаемые жители штатов, потенциальные иммигранты, состоявшиеся американцы, выходцы из России, очень хочется попросить помощи у вас. Дело собственно такое:
Длительный срок я работал на судоремонтном заводе, освоил много специальностей. Затем сменил работу на более оплачиваемую, продолжив свой трудовой стаж в качестве газорезчика. Вся моя трудовая история, почти 11 лет, вертится вокруг атомной индустрии. (Кому интересно, наберите в поиске “СРЗ"Нерпа” или СевРАО ПДХ РО “Сайда-Губа”)
Утилизация атомоходов, ремонт, а также консервирование реакторных отсеков.
Так вот, собственно, и сама просьба:
Если вы располагаете информацией, есть ли в штатах судоверфи, точки утилизации, пункты хранения подобного, могли бы вы сообщить мне? дать намек, наводку, хоть какую-то ниточку, за которую стоит зацепиться.
Сразу немного поделюсь об истории моих поисков. Вакансии типа Welder(сварщик на наш лад) подразумевают широкий спектр деятельности, иной раз совсем мне непонятный. а именно, Одна специальность у них включает в себя неуместную суету, при которой работодатель спрашивает о навыках, которые этой профессии совсем не нужны. Все чаще попадаются маленькие фирмочки. Мне же хотелось бы попасть на завод.
По запросам об утилизации субмарин в США гугл выдает лишь программы утилизации(видимо, отчетность пред народом=) ) и планы гос-ва.
Мои резюме оставлены на некоторых ресурсах, просмотры есть, иногда пишут на мыло, но толку нет совсем, все не то.
Очень-очень буду ждать от вас известий и различных мыслей на этот счет.
Забежав чутка вперед, поясню, что “сидя ровно…” и “ничего не предпринимать” - это не про меня. Я просто уже не знаю, как понять принцип поиска МОЕГО профиля в штатах.:letmein:

Традиционный вопрос - по какой визе собираетесь приехать в США?

Видимо по рабочей, раз работу ищет :slight_smile:

Совершенно верно. Думаю EB-3 прокатит. С этим вопросом тоже ковыряюсь по-тихому. Хочу рвануть туда в следующем году. Вот, весь в поисках.

Удачи найти работодателя, который сможет доказать что он искал и не нашел сварщика на месте.

Да без гражданства туда и близко не пустят. А вдобавок еще скорей всего и secret clearence нужен.

Та могут и от туда не выпустить…

Это простите какие такие навыки спрашивает работодатель которые не нужны сварщику? Управление вилочным погрузчиком, козловым краном, ацетиленовой (плазменной) резкой, работа фрезой… это далеко не полный перечень скилов которыми должен обладать средний сварщик + чтение технического рисунка + работа с измерительными инструментами (угломер, толщиномер, штангенциркуль). Да, есть конечно и “чистый” сварщик которому привозят прихваченную деталь а вы ее потом обвариваете, но там зп. редко когда превышает 15 дол\ч. Кроме того необходимо получать местные сертификаты для выполнения определенных работ.