Эмиграция в США. Проблема с родителями и женой.

Муж, я знаю, ты читаешь.
Тебя повезло с женой!:*
Зы: нефиг возвращать, - видели глазки, что покупали?

Не видела раньше…

Ну должен же кто-то хоть раз прочитать, что он пишет. Хотя многие, вероятно, привычно промотали его сообщение не читая.

1 лайк

расскажите, пожалуйста, как турист будет зарплаты узнавать.

Автор, копи деньги и открывай свой автосервис в РФ. И живи спокойно.

Переезд в другую страну сродни покорению Эвереста, а туда не ходят с плачущми женами и ипотеками. Серьезно.

Ну а так да. Раз визы уже есть,то съездите посмотрите страну.

ТС не разведется, это психологическая необходимость - всю жизнь свои же родители капали, что неудачник и сиди в грязи, теперь нашел им замену в виде жены…
К ТС. Уже неоднократно доказано, что переезд семейных пар или укрепляет отношения, или разрушает окончательно. Переедете и будет у вас суточный плач царевны - родители далеко, подруг нет, на работу устроиться не могу, в Америке плохо, хочу домой.
А вообще зря сейчас такую бучу подняли с тур визами, будет гринка, тогда и заваривайте кашу с переездом. Успехов!

ps. съездить отдохнуть довольно дорого, а отдыхать в другой стране всегда хорошо и нравится. Чтобы оценить именно быт, лучше ехать не по тур визе.

1 лайк

Хорошая тема скоротать пятницу. Пишыте есчо

Делай то, что ты хочешь. Для начала я бы начал с английского. Английский лучше выучить до переезда. Делай свою работу молча и избегай “глубоких” разговоров с родней. В твоем возрасте можно перейти в IT и в России. Свободного времени не должно быть ни минуты. Родителям твоим/жены не нужна твоя помощь, и не нужна твоя цель. Они с ужасом представляют картину, что тебя/жены рядом не будет и этот ужас сродни страху гибели.
Если жена соберется уходить, то отпусти и не волнуйся - она сама примет правильное решение для вас обоих, но и не скандаль, не спорь. Поменьше эмоций и побольше работы в сторону цели.
С твоей специальностью возможно, можно рассматривать и Канаду и провинциальные программы, но я не уверен.

Тебе нужно разорвать зависимость от свёкров - пока ты живёшь в ИХ квартире они имеют полное моральное право давить на тебя т.к. считают не способным к самостоятельной жизни - по факту Вы с женой не “выпорхнули из гнезда” и в 25 лет всё ещё зависимы от родителей.
И как я понимаю сейчас у Вас нет финансовых возможностей съехать с этой квартиры. По этой причине жена и идёт на поводу у родителей - не разорвал ты связь её с родителями, не стал для неё “кормильцем”. Не будем вдаваться в подробности почему имея достаточный заработок, в своё время, Вы не взяли ипотеку и прибегли к помощи родителей. В США на их помощь рассчитывать не придётся (особо учитывая курс рубля) и ни кто не верит в тебя там, раз ты не смог обеспечить семью здесь.

Вообщем поезжай один: если сможешь найти работу, снять не плохое жилье, ты покажешь свою состоятельность как кормильца семьи. В первую очередь самому себе, а жена если действительно любит - приедет месяца через два.

У жены другая ситуация, ее родители с детства баловали, пылинки сдували, полностью ее обеспечили всем. Она довольно капризная выросла. Квартиру ей купили в ипотеку на 15 лет. Сами платят. Спасибо конечно им огромное, я бы никогда не взял ипотеку в нашей стране с нашей “стабильностью”.

а вы вот взяли ипотечный кредит и даже выплатили за 6 лет. С нашей то нестабильностью… при чем брали в начале 2008, погасили в начале 2014. Не самые стабильные годы… еще и 2 декретных отпуска пришлось на этот период. Ничего, живы, и живем в своем доме, а не витаем в облаках.

А по теме: вам обоим с женой прежде всего нужно повзрослеть. Она еще не самостоятельная личность, а отросток своих родителей. А вам нужно доказать свою состоятельность. Есть угроза сокращения с текущей работы? Придумайте, как вам заработать здесь и сейчас, и в текущих условиях. Справитесь - и жена и ваши родители начнут вам верить. А в штатах будет в разы сложнее решать ту же самую задачу, причины вам и так думаю известны. Вот справитесь с переквалификацией на родине, тогда можно и о другой стране начинать думать… приобретать востребованную профессию ТАМ, к примеру.

Это только в сказках так бывает - топнул ножкой и тут же все на блюдечке появилось. В жизни приходится соизмерять свои желания и возможности. Грустно, но факт.

Высшее образование есть. Как и у многих, оно “лежит на полочке”. В моем дилерском центре да и вообще по городу в сфере автобизнеса “поднимаются” на хорошие должности только свои да наши люди (по блату). У меня такого блата нет. Но я вижу как пытаются другие “подняться”. Переход на должность менеджера -> Работа пол года-год, увольнение, переход на такие же должности к другим автодилерам. Знакомый работавший со мной прошел такие пути как работа в 10 разных дилерских центрах, переезд в другой город и возвращение, продажа всего и открытие своего сервиса и его крах, возврат к менеджерской должности с з/п меньше чем была в самом начале. Подняться в своей стране я пробывал еще с 2011 года, бизнесы с торговыми автоматами и свой автосервис не пошли, еле расплатился по кредитам. Даже думать не хочу, что было бы не закрой я их год назад а протяни до сегодня. Мысли про США сгорели бы в кредитах. Так что в России я попробывал немало.

Вот думаю — перенести топик в “ПятницО” или просто закрыть…
Мужик сам не может разрулить семейную ситуацию и выставляет её на обсуждение среди абсолютно ему незнакомых виртуальных сущностей. Да… ТС, вам нужно решать проблемы, не имеющие отношения к иммиграционным вопросам.

Апдейт нашего состояния: еще раз поговорил со своими родителями. Ожидал истерики в плане “Вы нас бросаете!!!” Но нет. Сказали, меня не переубедить, делай как знаешь.
С родителями жены тоже был разговор. Они отказываются понимать как можно уезжать когда по их мнению “все есть” : квартира (ипотечная,они платят), у обоих по машине, меня еще не уволили а дочка работу найдет, а мы во всём поможем. Считают, что и при моей нынешней зарплате (в отсутствии загрузки автосервиса) в 20000р (330$) тоже можно припеваючи жить. И главное: они говорят “Мы не будем знать наших внуков, а у нас и сад и баня, свежий воздух”… “Давайте НАМ внуков!!!” “У кого то и нет и того что вы имеете и то не уезжают”.

На сегодняшний день жена зависит от их мнения на 100%. Говорит “Родители одобрят, поеду”. Меня такая ситуация бесит и я не знаю что делать.
КАК мне переубедить ее родителей и уехать ВМЕСТЕ ??

Да, проблемы не с эмиграцией а в семье…

Вам хороший совет дали-переехать в другой город хотя бы. Либо на лад дело пойдет, либо еще хуже станет, и даже такой проверки не выдержат отношения.

А где уверенность, что в США они бы пошли? Тем более, что там тебе кредите не светят первое время.
Я не в восторге от РФ, но и винить страну в не успешности бизнеса не стоит.

вы не тем вопросом задаётесь.
вы не на её родителях женились

И правильно говорят. Слушайся старших мальчик.

Понимаю, что винить страну в неуспехе бизнеса не стоит. Не хочу пока открывать другой бизнес.
В США по-моему, если приложить усилия и работать,работать,работать можно нормально жить. В РФ увы работы нет.

Жена не отделяет себя от родителей, увы. Если они ей скажут: “ну ладно, делай как хочешь”, вопрос решен… своего мнения у нее НЕТ =(