Эмиграция из Израиля,семья из 4-х, частные предприниматели. Обзор.

Молодцы, когда есть профессия это хорошо.
Линки по темам которые ты мне скинула, я еще не успел прочитать , только начал.
Есть информация по поводу русскоговорящих или израильтян в Шарлот? Количество и прочее?

После общения с форумчанами, решили пересмотреть вариант города Шарлот.
На данный момент цены на дома устраивают, а вот про все остальное не успел пока что проинформироваться.
Если есть среди форумчан жители города Шарлот отпишитесь что да как…?
Думаю может стоит заняться изучением какой то профессии , но так не хочется на кого то работать :slight_smile:
Мы еще ребенка в конце ноября ждем так что как не до этого, да и работа отнимает львину часть суток.
Посмотрим, время покажет…пока , что цель определится с место жительства.
Кстати кто может знает не по наслЫшке , возможно ли подать просьбу на реэнтри пермит из Израиля и уже потом прилететь и оставить отпечатки пальцев?

не,информации нет. я не думаю,что есть такая инфа.
а ты голову не ломай,спроси в той теме, там все приветливые :slight_smile: заодно познакомишься,поспрашиваешь.
скопления конечно не как в Израиле :slight_smile:

Таки да , есть ресурс с такой инфой
Вот тут → Cities with the Highest Percentage of Russians in North Carolina | Zip Atlas

Конечно есть и темы есть о Шарлотт.

Что надо - спрашивай, можем по скайпу сконтачится.

Ищем место , что то вроде Шарлот только чтобы русских побольше было или израильтян.
У меня нет времени на штудирование всего форума…поэтому обращаюсь с такой просьбой.

чтобы русских побольше - это юг Шарлотт, Метьюсь, Индиан треил.

Израилетяне компактно не живут.

Мы в Корнелиусе, северный пригород Шарлотт.
Заинтересует - обращайтесь, с радостью помогу с обустройством.

Русские детские сады на дому у вас есть?

на дому нет, и вряд-ли это вообще возможно.

Возможно, во многих штатах я уже узнавал как получить лицензию.

Может я не так понял, а почему не возможно?

лецензия и “на дому” это разные вещи.

При сдаче на лицензию как раз и ознакомишся со всеми
требованиями к помещению для детского сада, которые
скорей всего “на дому” удовлетворить не получится.

Давай в скайп, много писать. :slight_smile:

и еще наверно тут стоит спросить
штат другой,но “взгляд изнутри”,так сказать

http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8/4024-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8-216.html

Начал серьезно расматривать опцию приобретения новой профессии - QA.
Времени нет ходить на курсы, думаю учиться онлайн или саморазвиваться.
Интересно вот только как это в таком возрасте ( почти 37 лет) начинать расти по карьерной лестнице???
Не имея опыта карьерного роста почти , что всю взрослую жизнь ( причина- имеем свой бизнес) мучает эта мысль…
Менять конечно шило на мыло все таки не хочется, да вот и возможность ( жить в Америке официально) такую потерять тоже нет желания…если среди нас есть QA- шники начавшие свою карьеру после 37 лет в Америке, отпишитесь…поможет не только мне, но и многим другим

Потихонечку начинаю определяться с местом.
После долгого штудированная форума, отсеял Остин и пока что остановился на Шарлот.
Цели на ближайшее время выставлены:

  1. Продолжать искать место для проживания с целевой аудиторией русскоговорящих или израильтян для открытия детского сада
  2. Начинаю познавать науку QA для освоения новой профессии, благо у меня достаточно времени до того дня когда все свершиться
  3. Активно учить английский

Ну вот сегодня получил мейл из NVC о том , что наши документы получены и в течении 30 дней наши данные будут обновлены на их сайте.
Также я присоединился в одну из групп людей живущих в северной Каролине , провел пару опросов связанных с детьми и детским садом и о чудо спустя несколько дней, а точнее сегодня ко мне в Фейсбук постучалась девушка и предложила свою помощь в открытии детсада.

Продолжение следует…

Начали подтягивать знания английского … очень долгое время сидим на одном очень крутом сервисе, на котором подтянули грамматику . кому интересно, можете посмотреть тут —> https://lingualeo.com/ru/r/8g83h8
сейчас ищем частные уроки, чтобы подтянут разговорный язык.
чтобы сэкономить , подумываем поискать что то в России и обучаться по скайпу, кто у нас в Израиле дороговато будет

Продолжение следует…

А не проще постучаться в том же скайпе в англоязычные группы по интересам и там общаться? Так вообще нашару будет! Ещё сериалы любимые скачайте в оригинале и смотрите!
Просто я не всегда понимаю зачем платить за изучение какого либо языка- либо интерес есть, либо его нет, а для всего остального есть интернет!

Идея про группы конечно хорошая, но когда у тебя нет свободного времени в сутках и чтобы заставиться себя делать не первостепенной важности вещи приходится как то себя заставлять и это делается через деньги, так человек наверное серьезнее подходит к вопросу…ну не знаю , честно говоря я очень подтянул и подтягиваю свой английский на сервисе описаным выше. А фильмы да смотрим, помогает, но тоже не часто нет времени.
Кстати о группах, я тут нашел пару групп Фейсбука ,русскоязычных в Америке .
И о чудо через какое то время общения и опросов, нашла добрая душа и решила нам помочь в консультациях по детсадам.
Информацию которую она нам предоставила, она сама собирала более трех месяцев…так что кому интересна тема открытие детсадов в NC обращайтесь.
На данный момент, мы думаем идею детсада пометить как план “Б”, а профессия QA помечена план “А”.
Короче время покажет…

Всем привет
давно меня тут не было … за это время многое произошло.
У нас родилась еще одна дочка, родилась 22 ноября.


Также получил первое письмо с NVC о том, что в документах не хватает справки о несудимости из России. Как токую справку получить, непонятно. Попробую попасть в Российское посольство в Тель авиве, может помогут, а если не получится даже не знаю, что делать … может у кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
Затем пришло письмо, требуют свидетельство о рождении и копии паспортов…странно я всё вложил в конверт и выслал заказной почтой, получил отчёт о том что письмо моё было получено. Неважно, выслал им заново, но в этот раз на имейл.
На днях послал свидетельство о рождении дочи. Так что ждем ответа.
Удачи…будем на связи