Эмиграция из Израиля,семья из 4-х, частные предприниматели. Обзор.

По поводу работы - пообщавшись тут в форуме с людьми,проделав опросы в разных группах в фейсбуке поняли, что частный русский детский сад в маленьких городах открывать не получится из за отсутствия достаточного кол-ва клиентов (надеюсь мы ошибаемся)
Так вот не имея профессий* мы даже не представляем как будем справляться в Америке. Конечно же хотим остаться частными предпринимателями и в Америке, но процесс становления может занят какое то время, а жить то надо… не хотелось бы проесть все накопления.
Есть много всяких навыков из которых можно создать доход, но как говорится будем посмотреть.

  • Иметь профессию в моём понимание это иметь опыт в чем то определенном, а не просто выучится на каком то курсе и опа у тебя есть профессия . Профессий у меня много - профессия брокера, программиста на Java и т.д.

Мы заказывали справку о несудимости в консульстве в Хайфе. Без записи прием заявки на справку до 13,00. Перезвонили о готовности справки почти через 3 месяца. Забирали так же без записи с 13.00-14.00

1 лайк

а есть какая то дигитальная форма о прошении или надо физически подойти?
просто в Тель авиве без назначения очереди даже не впускают

спасибо

всё…записался на прием (на следующей недели) у нас в Тель авиве.
ещё раз спасибо.

Вчера просидел до поздна, мониторил темы на этом форуме, близкие по сути к нашей ситуации.
Сегодня с утра анализируя полученную информацию, понял одну важную вещь.
“Что же я все таки пытаюсь узнать с помощью форума?”
Задав себе этот вопрос, осознал , что нам , без профессии , помочь дельным советом никто не сможет.
Один из альтернатив брать курсы или само развиваться , например тестировщиком .
Но когда ты больше половины осознанной жизни был частным предпринимателем, никак не хочется накогото работать.
Соответственно надо планировать базу в области частной деятельности.
Поискав в сети, нашёл не мало продающихся бизнесов, как и во всех странах так и в Америке это возможно.
Но высший приоритет конечно у меня к вложениям в недвижимость.
Заинтересовала возможность инвестиции в комплекс с апартаментами , от 4 апартаментов и до 8.
Проштудировав интернет нашёл таки несколько вариантов.
Многие начнут тут писать/думать, что это за понты, зачем он это тут пишет и все такое и тому подобное. Я понимаю, что на форуме присутствуют люди среднего класса и ниже. (Хотя себя причисляю к среднему классу и никак не выше)
И людям тяжело понять о чем это я тут говорю.
Я ставлю ставку на тех, у которых есть возможности и задумывались о том же самом или о других инвестициях.
Если есть такие, пишите о своих идеях или , что вы думаете о моей идее, а может есть среди нас и те кто уже инвестировал в комплекс с апартаментами ?

Мой друг живущий в сша предлагал инвестицию в комплексы но несколько лет назад не было смысла. Инвестиции в Москве давали больше денег. А на данном этапе смысл появляется.
А вот ваши слова -на форуме присутствуют люди среднего класса и ниже- Это вы попали в точку. Вам 5 баллов. Такое впечатление создается временами что переезжают одни гастарбайтеры которые и работают в основной массе в обслуге.
.

Вам наверное нужно понять гораздо более важную вещь - если вы по-прежнему будете лишь размазывать в теме свои неконкретные рассуждения, то никогда не получите никаких идей или полезных откликов. Все просто проходят мимо.
Поконкретнее надо, поконкретнее. Располагаемые суммы инвестиций, какие пути выявились в результате ВАШЕЙ домашней работы, в каком штате и городе намереваетесь вести инвестиционный или садиковый бизнес, ну и пр. базовая информация для комментариев.
А без этого вы пока лишь один из десятков, приходящих на форум с вопросом “как быть, если нет денег, язык не знаю, делать ничего не умею, куда ехать не могу решить, может кто-то посоветует что-нибудь христа ради?”. В таком же духе и на таком же уровне вам и отвечают и будут отвечать.

По комплексам - даже в моей глухомани последние четыре года буквально взрыв их строительства. Каждый свободный перекресток уже застроен или застраивается апартаментами. Это наверное означает, что инвестировать туда уже поздно. Хотя конечно нужно смотреть бизнес-план детальнее.

Садиковский бизнес для нас остается как самый последний вариант, так как мы это знаем и без работы не останемся. По этой теме я уже пробил все нюансы по северной Каролине.
ДОмашняя работа выявила всё тоже , что я и так знал, то есть если планировать покупать готовый бизнес, в этом случае сперва надо прочувствовать местность, каковы запросы у населения и т.д.
Поднимать бизнес в другой отрасли, тоже самое надо прочувствовать почву.

По комплексам - вот уже начинает наклёвываться, то есть если есть застройки значит есть спрос…дальше надо пробивать данные, статистику ну и всё прочее. Я как раз ищу людей у которых есть такая инфа и они ищут партнеров.
Может конечно и поздно инвестировать в комплексы, но чтобы быть в этом увереным надо проверить все данные по теме.

также для поддержания диалога, заинтересован пересмотреть любые идеи инвестиции.
Ещё раз повторюсь, я понимаю, что все перечисленное выше в частности нужно осуществлять на месте, но всегда есть “но” и есть вероятность, что полученная на форуме инфа может мне помочь.

наши возможности оцениваются в хорошую сумму, с помощью которой можно инвестировать и одному.
Но хочется чего то большого и для этого иду партнеров.

:facepalm:
Я фигею от этой манной каши. Удачи вам.

честно говоря я и сам фигею, но это то что есть у меня в голове :slight_smile:

а зачем ориентироваться именно на русский детский сад? Но про детский сад в МАЛЕНЬКОМ городе надо много раз подумать и повыяснять - а есть ли на них спрос. Особенно если хозяева - иммигранты. Да и процесс получения лицензии, по крайней мере в NYC - это дело 6 месяцев. Без лицензии можно работать, а зависимости от штата - с 2, 3, максимум 6 детьми. Да и с лицензией - это максимум 12 детей дошкольного возраста + 4 ребенка школького возраста. Т.е. всей семье этим заниматься в штатах смысла нет. Открывать центр - там другие требования к помещению и дома его не откроешь уже.
Кто-то выше писал что дома детсад открыть нельзя. Можно. И именно в домашних детских садиках обитает основная масса дошкольников сша.

Тема детского сада с помощью этого форума мною продумана до самых мелочей.
Найдено много информации о всех требованиях , инстанциях и т.д.
Так что все , что пишет “Лень” мне известно.
Мне бы связаться с риалторами (нормальными ) чтобы начали мне искать подходящие варианты.

А вообще тема изначально была открыта для того чтобы наш опыт эммиграции помог семьям с похожими ситуациями в жизни, ну и конечно послушать мнения людей вокруг

…del…

а почему слова “инстанции” во множественном числе?

я таки дико извиняюсь, но если вас жизнь в Дром Тель Авив так радует, то о чем вы вообще задумываетесь :slight_smile: бруклин вам в руки. А если все таки решили реально переехать со всеми вытекающими, то блин… начинаем читать форум.

у вас полная каша и непонимание того с чем вы тут столкнетесь. Имея 1-2 года в запасе, вам надо срочно все бросать и идти получать опыт на жабу (которая у вас в профессиях написана или хотя б на J2ee, javascript или еще что) в Израиле (если не хватает понимания, то бегом в Джон брайс, и также бегом на работу хоть стажером хоть кем), что потом сразу (на сколько то возможно) пойти работать и самообеспечиваться. Посидеть с парой тройкой детей за деньги ваша супруга сможет и дома и без садика. И вот когда наработаете опыт и монитин, и будет к вам стоять очередь на запись, у вас будет достаточно отложено чтоб его открывать, у вас будет зарплата жаба девелорепа тыщ на 100-150, опыт, необходимое понимание ситуации и ваши эксперименты с садиком не загонят вас в долги.

не совсем могу понять, что ТС все-таки хочет для своей семьи? Вы хотите, чтобы дети остались русскими (это я про бСССР и все республики), израелитянами или стали американцами? Метания по бизнесам - это отдельная тема. Тут сейчас IT набегут, конечно, с советами…прислушайтесь, но взвесьте все и поделите на 7, если этим никогда не занимались. Инвестиции в недвижимость…хмм. У вас есть капитал, чтобы инвестировать, много? Будьте готовы прожигать накопления первое время, тем более с двумя детьми. Вам точно хочется переехать и строить новую жизнь тут, когда там все хорошо?

Я конечно не сильно авторитетен в данной теме, но вот что я вам скажу… садик в южном тель авиве, и 2 детей… хорошо :slight_smile: не смешите меня, ну мыкаются от зарплаты до зарплаты, но может даже без овердрафта (хотя не факт), за последние только 2 года возможности ТС уменьшились процентов на 10-15. Ну есть может 2 не очень старые машины, может есть квартирка не в самом плохом районе на ипотеке. На улице помимо терактов и периодических летних воин, еще орудуют Суданские беженцы… Все вокруг обозлены от того в какую экономическую Ж вогнал страну Б. и опять его выбирают и то что раньше было Ж. уже выглядит не совсем Ж. и тут новые налоги, и опять подъем цен, и опять выборы и опять по кругу. И ежечасно слушают новости, потому как все меняется. Обычный хороший день по новостям это если не было введено новых налогов,коалиция не распалась, никого не зарезали и не задавили, никакой министр или полицейский никого не изнасиловал, не было столкновений с арабами, и на детей не нападал никакой педофил/учитель/воспитатель и никаких девушек не напоили наркотическими средствами и не изнасиловали и совсем круто если нашли и уничтожили хотя б одного разыскиваемого террориста. Знаете сколько раз в день изралитяне проверяют/читают/слушают/смотрят новости? 5 как минимум, и они все время разные! ну вот такой обычный быт изралитянина.

Теперь про IT пусть тот кому я хоть раз сказал неправду про IT или преувеличил, бросит в меня камень. Все тут ему про IT скажут правильно, потому как оно так и есть, будет не просто. Но у ТС нет опыта более 10 лет и опыта прохождения интервью. Так и пойдет в Израиле спокойно стаж сделает годовой, потом придет и с годом будет отбивать ставки у выпускников местных сити колледжей. Потом поработает годик бегинером за 50-60К, найдет работу мидом за 80-90… “…А после из прораба и до министра дорастешь. А если …” (В.С. Высоцкий), а жена пока сначала с одной деткой посидит на дому, потом с двумя, потом 5-6 наберет вот тебе еще 80 в дом.

Но все это надо ДЕЛАТЬ, надо работать, надо продвигаться и расти, надо идти вверх, надо себя толкать и пинать вверх к успеху, а не пытаться в новой стране делать тоже что и в старой, не понимая местных реалий и менталитета. Приехать и мыкаться пытаясь поднять бизнес в лень приезда - это не реально. Надо осмотреться надо понять страну, надо научится чувствовать ситуацию, надо найти то самое время и то самое место.

в любом другом случае я думаю ТС лучше вообще не дергаться, приехать и сделать коричневые штаны, а потом уехать ни с чем, а там потом опять начинать все сначала… Я вас умоляю оставьте достоинство кота в покое.

Кто готов дать 50-60К такому никакому бегинеру? Сказки это…