эмиграция из канады в сша

хм , вот вроде уже все перечитала , а знаний от этого ноль . ладно , я думаю я последую вашему совету и попробую учиться в сша или в канаде . есть еще вопрос : действительно ли обучение в сша такое дорогое?

Действительно.

я знаю , конечно что все может быть у нас с ним . и я не говорю что учиться не буду ! конечно , я буду ! прекрасно знаю что об образовании ради парня забывать нельзя

Можете попробовать пока поучиться в языковых колледжах США - думаю в 400-500 тыс. руб. можно уложиться с проживанием и подработкой в этом же колледже.

А вы сейчас где учитесь?

Дорогое, но есть возможность и учиться бесплатно. Конечно же, нужно приложить усилия.
Вот эту тему почитайте:

знаете , мне мой парень говорит , что в его университете (сейчас в сша учиться , хочет перейти в канадский университет ) и говорит , если в рубли перевести то 40 тысячь в год …

Младший сын моей подруги поступил в этом году, 32 тысячи в год , если перевести в доллары.

сейчас я школу закончила . подала документы в педагогический на факультет иностранных языков (чтобы английски поднатаскать )

Вот и замечательно. Начните с английского.

думаю , я найду денег :slight_smile: как нибудь ) спасибо за информацию, правда очень помогли с выбором )

спасибо , почитаю

Marsia, мне бы вашу практичность в 19 лет…Как раз сегодня думала, вот бы поговорить с собой 18-летней, уму-разуму поучить.

2 лайка

Пожалуйста :slight_smile:
Ладно, раз сказала А, то скажу и Б.
Продолжение истории.

Приехала домой. Продолжила учебу. Сразу же заэнролилась в программу Career Training USA. Но со временем оказалось, что по моей специальности предложений нет. На основании этого и других факторов отношения сошли на нет.

После этого в США ехать мне вообще перехотелось. Появилась новая цель - Киев. ОК. Поступила на 5-й курс учиться в Киев, переехала. И через 3 месяца у меня опять лямур случился. С американцем. Ага ) Из всего многомилионного населения Киева мне нужно было встретить и влюбиться именно в американца, коих там намного меньше )

Потом мы встречались и жили в Киеве, я доучилась и еще поработала в американской компании, и закончилось все замужеством и иммиграцией в США. Вывод - you never know. Судьба - интересная штука :slight_smile:

Так что учитесь, и думайте о своем будущем. А все остальное приложится, когда придет время.

6 лайков

Спасибо. Вы знаете, мне тогда эта практичность далась ой как нелегко. Сами понимаете, как оно в таком возрасте. Но я очень рада, что таки ума хватило принять правильное решение.

Думаете на рынке труда США или Канаде востребованы выпускники иняза? :slight_smile:
Язык нужен и важен, но лишь как средство общения, а не самоцель.
Не лучше ли какую-нить полезную профессию получить?

А у вас какая история в 19 лет приключилась? где можно почитать?

Согласна с этим, к стати. Язык лучше учить, как дополнение к получаемой профессии.

вы за 24 часа прочли весь форум? Да вы - гений!

Как так гений!? Раз знаний нуль… :lol: