Эмиграция из Украины по визе Е2 с далнейшим получением ГК. 2015

Извините, что не по теме, но возражу…
Мы все виноваты в Сталине, лагерях и всем том, что творил СССР.
Мы, мирные россияне, виноваты в Пу и всем том, что сейчас творит Россия.
Вы, мирные украинцы, виноваты в Януковиче и всем том, что сейчас творится в Украине.
(К слову, мирные сербы виноваты в Милошевиче и всем том, что творилось на территории б.Югославии).
Если бы мы все это поняли, то, возможно, не надо было бы никуда иммигрировать.

ну я смотрел вариант учебы как грантовый курс, есть один, и по теме тезиса мне подходит. Но там нужно ГК (быть постоянным резидентом). Готов в принципе и по Н1В, но слабо себе представляю работу по моей специальности “международная экономика” с диссертацией по энергоресурсам.
а на какую работу вообще идут наши по Н1В с экономическим образованием, может кто в курсе?

Или деньги, от 500К, чтобы иметь реальную возможность для гринкарты.
что-то мне подсказывает, что для вариантов E-2 или L-1 можно обойтись намного меньшей суммой и зря Вы пугаете человека :wink:

1 лайк

Он же не топ-менеджер, там есть требования, кем соискатель должен быть, какую должность занимать…

Можно получить вид на жительство с помощью работодателя. У вас же хорошее образование у обоих. Пробуйте. Это лучше сделать через знакомых. Можно закончить курсы тестировщиков у себя в Украине. Наверное на работе вы пользуетесь специальными программами по вашим специальностям. А эти две профессии в сумме дадут вам большой шанс найти работодателя.

Купить --только кажется проще.

политику закрыли
умный человек все понимает сам и видит не предвзято

1 лайк

Я прошу прощения, а где там написано про топ менеджеров. Я вот роюсь, и пока не нашел. Нашел на вики описание со ссылками. E-2 visa - Wikipedia, the free encyclopedia
Украина входит в этот список.

E2 виза - неиммиграционная, а выше речь шла о том, как получить гринкарту потом

Вот кстати ссылка на условия визы на сайте посольства США в Украине
E2 Treaty Investor | Embassy of the United States Kyiv, Ukraine
пункт 9 гласит первой части, как я понял что если по каким то причинам Украину исключат из этого списка, то будь готов мил человек покинуть США.

а есть список иммиграционных?

здесь, например, можно обзорно посмотреть разнообразные иммиграционные категории (как распространённые, так и не очень) Green Card | USCIS

Здесь на форуме была история, когда человеку фирма сделала H1B на условии, что он возместит все расходы и с его зарплаты будут вычитать какую-то сумму. Для вас удобна H1B, если денег мало и семью надо содержать. Но H1B непросто получить. С другой стороны она дает серьезные шансы на гринкарту.

1 лайк

Вы чересчур политизированы. Что называется “не по теме”.
Человек дал обыкновенный жизненный совет.
Очень многие иммигрируют не туда, где журавль в небе и малые шансы вписаться, ну или по полуполитическим мотивам, а туда, где синица в руках.
Это относится и к иммиграции Украина-Россия и к Россия-Украина в равной степени.

Вы знаете, если бы я рассматривал.Россию как вариант то не создал бы эту тему.

Или деньги, от 500К, чтобы иметь реальную возможность для гринкарты.

Один зеленый, а другой - направо! :slight_smile:
Для Е-2 или L-1, наверное. А вот для того, чтобы в итоге выйти на GC по процедуре ЕВ-1, возможно, меньшей, то не так уж намного.

Если вы рассматриваете вариант через Е-2 (инвестиции менее 500К), то смотрите третью строчку в таблице - ЕВ-1с. Employment-Based Immigration: First Preference EB-1 | USCIS
Если сможете инвестировать более 500К, то ЕВ-5. EB-5 Immigrant Investor | USCIS
Все остальные категории - через сертификацию, это, полагаю, мало реально в небольшом собственном бизнесе. Если идти по этому пути, то ищите работодателя, который будет заниматься вашей визой и GC.

Кажется Россия считает Крым своей территорией? У человека крымская прописка, так что он просто может переехать жить в Россию, просто получить в Крыму сначала российский паспорт, если у него его нет.

Так и я о том же!

Да нет у меня прописки крымской. Живу в Киеве и прописан с сентября 2011в Киеве. Просто слышал что крымчане сейчас как то могут пропетлять под беженцов

Что значит “пропетлять”? :scratch_one-s_head: