Эмиграция из Украины по визе Е2 с далнейшим получением ГК. 2015

Это, конечно, к теме опять не относится, но:

Джеффри А. Коуэн “Виза в США. Практическое руководство. Как получить разрешение на въезд, вид на жительство, гражданство”

1 лайк

Один зеленый, а другой - направо!
это не зелёный, но зелёный!

можно обойтись намного меньшей суммой

Для Е-2 или L-1, наверное.

А вот для того, чтобы в итоге выйти на GC по процедуре ЕВ-1, возможно, меньшей, то не так уж намного.
:wink:

Что значит “пропетлять”?
ну это когда вот как-то так:

:bayan:

(кстати, LadyRain - ценю Вашу проницательность )

Как по английски будет “зеленая зелень зеленит зеленую зелень”?
«Green green green green green»
:wink:

Пропетлять это выписаться из Киева, поехать, туда, там есть недвижимость, зарегистрироваться там, это уже граждане России лучше должны знать как у них там регистрация по месту проживания проходит. Вернутся в Киев… через какое то время попытаться подать на беженство. Так как буду гражданин Украины но с регистрацией в Крыму. Сейчас прописан в квартире родственника, скажу например что выгнали. Вот поэтому и “пропетлять” потому что кручу-верчу…

Во-первых, это сказки про то, что крымчанам убежище раздают.
Во-вторых, не очень представляю, как вы получите “прописку” в украинский паспорт в российских органах власти, которые сейчас действуют в Крыму…

останется тогда получить российский паспорт, а так как на Украине двойное гражданство запрещено, то надо будет быстро например мальтийское или еще какое купить. Так можно… У нас один олигарх уже на себе проверил… :slight_smile: Это я не серьезно.

Как то виевато, не пойму. Вкратце если, то вы хотите беженца из Крыма в США оформить?
Пшик. Все оказалось проще.

если вкратце, то хочется как-нибудь так, и в Штаты, за недорого, вот. как у Масяни - “как-нибудь так”.

Ну я считаю что желание привезти с собой инвестицию в 100к, это для начала… это не “за недорого”. Люди туда знаю с 10-30К едут, и чего-то как то у них получается. Правда не знаю на какую работу и чем занимаются. Я так понял что дорога там только в основном для программеров по работе…
Крымская тема это из разряда невероятное, но прецендент есть…
Кто-то писал здесь что прошел по этой схеме, а беженцам как я понял ГК очень быстро дают, что собственно и развязывает руки…

нет никаких прецедентов по Крыму, тем более что там тихо и спокойно, не надо придумывать и нагнетать.
беженцы - путь зыбкий, особенно если поймают на вранье. и это как раз и есть то самое “за недорого” - обманным путем проникнуть, а там хоть трава не расти.
у кого что получается - это их дела, не ваши. у вас пока что нет экономического расклада. вот и считайте, где что и как. ссылки вам дали. :slight_smile:

Вот в свете этой темы меня посетила следующая мысль:
Не смотря на все договора, пафосные заявление о дружбе и сотрудничестве с Украиной. Ее жители никому не нужны. Не с деньгами, ни тем более без них.
Я помню когда то слышал что украинцы смогут в США без виз ездить, так это вообще черная ложь. http://gazeta.ua/ru/articles/life/_ssa-mogut-vvesti-bezvizovyj-rezhim-dlya-ukraincev/548287
вот так и манипулируют людьми. С ЕС тоже самое.

А что? Кто то надеялся, что объятья распростятся?

“Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.”?

Ну помилуйте, взрослые люди.

1 лайк

для иммиграции по инвестиции нужны другие суммы

Гоните ее, эту мысль, если хотите, чтобы тему не закрыли.

По теме. Мне одной странно, что человек, никогда ранее не занимавшийся бизнесом (если не ошибаюсь), выбрал именно этот способ иммиграции? В США. В страну бизнеса.
Автор, Вам не просто открыть бизнес, но и сделать его конкурентноспособным/доходным, для Е2. (Наверняка уже упоминали об этом выше. )

s.p.q.r , в книге, ссылку на которую я дала, рассматривается вариант покупки дачи в США и обеспечения визой. Приедете на дачу, осмотритесь, найдете работодателя.

Ты не все прочитала? Бизнес- как вариант. :slight_smile:
Еще инвестор ( $100К)- тоже такой же вариант.
Но вариант беженства наиболее прельщает, дешевле и быстрее к цели.

О! Гениально!
Знакомимся с H1b!

Визу для поездки на дачу могут не дать на раз-два.
Ну а про работодателя…

Это как? Не такой визы - “для покупки дачи”.

Не все…:blush: Тогда понятно.