Эмиграция! Новая Зеландия(New Zeland)

близкая подруга в конце февраля вернулась из НЗ, ездила повышать свой уровень английского на 4 месяца. Ее впечатления красиво, цены бешенные…

Буквально на этой неделе проводила знакомых ( семейная пара , возраст около 35 лет) на самолет в НЗ… собирали доки и учили инглиш в течении 3х лет. Он - програмист, она… что то с наукой связано… Получили в итоге визы пожизненные… То есть можно всю жизнь кататься туда - сюда ( ну конечно если есть желание и средства), конечно с правом работы. Можно пробыть там ( если не ошибаюсь - но могу) 3.8 лет из 5 и подать на гражданство.
Сказали попроуют поискать работу, если не выйдет - устроят себе суперотпуск, и месяца через 4 вернутся. Срок такой отмеряли - по наличию денег…

Писали где-то тут уже. Либо в этой теме либо в другой, что в НЗ делать нечего.

P.S. Лучше Канаду рассматривайте. Страна большая, богатая. Граничит со Штатами.

2 лайка

В НЗ попасть намного реальнее чем в Канаду и уж тем более в США

На самом деле стоимость жизни в НЗ довольно приемлемая. Основные расходы - съем жилья, садик. А машину можно купить за 2000-3000 NZD, к примеру.

А курс NZD к доллару США или Евро какой. В какую сторону колеблется.

В НЗ нужны научные сотрудники?

1 New Zealand dollar = 0.8017 U.S. dollars
Точно знаю, что там нехватка senior QA :wink:

В НЗ сейчас попасть сложнее, чем может показаться на первый взгляд. И НЗ, и Австралия серьезно закрутили гайки. Но если бы у меня был хоть мало-мальский реальный шанс уехать в том направлении, не сидела бы я сейчас тут :slight_smile:

a silver fern visa?

По требованиям не подхожу :letmein:

Жаль конечно :frowning:
А вообще программа очень неплохая.

Ага, попробовать можно было бы… Хотя шансы попасть в эти 300 мест квоты выглядят намного призрачней, чем выигрыш ГК :mda:

Да, насчет этого в курсе.
Народ с моей бывшей компании туда постоянно мотаются - проект для Telecom New Zeland.

Почему же? Главное быть за компом в момент открытия приема заявок и шанс есть. Особенно еще в этом году, пока эта лотерея не так популярна.

Прочитала бегло про НЗ в этой теме ) Мы тут живём, не жалуемся - спокойно, красиво, работа есть у меня и у мужа, мы довольны :slight_smile:

1 лайк

а поподробней?

Вы задавайте конкретные вопросы :slight_smile:

Я тоже в НЗ живу (в Окленде). Хорошо здесь :slight_smile:

Интересная программа, удивляет стремительная скорость, некторые люди получается чуть ли не в мае уже имели визы, единственно не обнуружил какой срок отводится на подачу документов после онлайн аппликации

KoLoB,
Напишите, какие подробности вас интересуют?
Мы приехали в прошлом году, нашли работу по специальности (я - маркетолог, муж - айтишник), получили резидентство… Планируем отпуск в Лос-Анджелес (в сентябре).

Да, и еще непонятно, куда девать семью, виза только на одного главного аппликанта рассчитана вроде?

А вы по какой визе туда приехали, если не секрет?