Эмиграция юриста. помогите советом, что делать дальше? тяжелый случай. после 10 лет в ЕС.

Боитесь? Сидите дома (вернее езжайте домой). Просто если вы выиграете, то получите и гражданство, и заработаете себе имя. Вы же “дважды юрист”.

Не верю. ©
ЗЫ на иммиграционном форуме США Вы что делаете?
Сорри, вижу, в разделе Европа. Все равно не продуктивно.

Не, не очень. Закон же на вашей стороне, вы юрист или как?

Миграционные вопросы и семейное право.
У меня дебильнейшая ситуация. Я не могу сам начать практику. Не имею права. Такой закон. Если начну - в 1 день привлекут по административному параграфу за подпольную адвокатскую деятельность. Получу волчий билет. А залезть к местным юристам не получается. Никто не берет рынок очень маленький, страна маленькая - раз, смысла нет - в стажеры не пойдет отсчет срока - потому что гражданства нет - два. Идиотская ситуация. А в России - опыта нет. Вот и думай!
То есть, получается, что юридическое образование крайне неликвидное - ты не можешь без лицензии работать сам. В России можешь, в ЕС нет. Такой закон.

Спасибо вам, но попытайтесь понять. Закон есть и да, он на моей стороне. Это факт. Но есть помимо закона практика его применения. К огромному сожалению, в кодексе написано то, что в реальной жизни часто не выполняется.

Я имею цель - стать президентом США.
Моя дурная мать с детства заставляла меня уехать в Америку, чтобы я там стал президентом, а она потом приехала сразу ко мне в Белый дом на все готовенькое.
Моя мать не знает и не хочет знать, что президентом США может стать только тот, кто родился в США. Понимаете? Такой закон.
Итак, я играю в лотерею DV, чтобы просто попасть в Штаты, уже пять лет, но до сих пор не могу выиграть. Может мне отправлять сразу несколько заявок, чтобы шанс был выше? Я играю уже пять лет, но еще ни разу не читал правила участия в лотерее.
Но даже если я выиграю, то я все равно не смогу стать президентом, потому, что там всего одна вакансия, и она освобождается обычно раз в 8 лет. Понимаете?
А у меня все равно нету шансов, потому, что я родился не в США. Может, мне купить липовое свидетельство о рождении? Как считаете? Я слышал, что некоторые президенты так и сделали.
Или мне стать пока президентом России? Но как тогда быть с моей мечтой стать президентом США? И что сказать матери?
Заранее всем спасибо.

1 лайк

Ну да юридическое образование всегда было неликвидным…это не ново, к сожалению.
Менять профессию потратив 11 лет конечно обидно…

Не смешно :frowning:

Нет, менять не буду, возвращаться не охота. Лучше уж досидеть до гражданства. Я пытаюсь найти, как можно эффективно ускорить этот процесс.

Думаю что при опеделенных усилиях, вы своего добьетесь. Удачи вам!
На форуме вы поддержки и ответа не найдете, просто потратите энное количество ценного времени, на раздувание темы и бессмысленные доказательства что вы “не дурак”.

1 лайк

Не знаю каким юристом вы станете, но как человек, вы вызываете чувство брезгливости. В самом начале поста публично обвинить и облить помоями мать.

4 лайка

Спасибо. Это ваше мнение… Другая позиция мною представлена. Я не считаю , что такими вещами можно шутить при воспитании.

Я думаю “толкала” она вас из благих побуждений и для вас самих же. Я бы тоже, если бы понимала, что не могу эмигрировать, своих бы детей точно бы отправила.
Сколько вам лет? И сколько лет вашей матери?

И ведь не лень вам было столько песать, песатель…!

Для мужчины главное - это его работа. Все остальное - просто туфта. У женщин - другая ситуация.

Ну так и хватит на форуме ныть и мать во всем винить. Идите и работайте.

Я не могу идти работать из-за идиотской нестыковки: вузы в ЕС дают гражданам России выучиться , но не дают работать по этой профессии у них в стране, потому что существуют ограничения по законам , регламентирующим те или иные профессии. Я подчеркиваю, это не касается вопроса вида на жительство с правом на работу. Это вопрос дискриминации: “Вот стоит парень местный и ты рядом стоишь - гражданин РФ. он прошел ад 5 часовых письменных экзаменов , на которых валится 62% . И вот ты - гражданин России. Тоже прошел тот же ад. Тот же самый путь. И вот ему - местному, можно за ограждение зайти и пойти дальше. А тебе - нет, потому что у тебя другая кровь. Другое гражданство”. Это ровно так и есть.
И я отнюдь не ною, а пытаюсь понять, что мне делать в этой исключительно экстремальной ситуации? Понятно, что вина на мне. Но что правильно в этой ужасной ситуации? Это не смешно. Что вы тут шутите-то. Понятно, что это вопрос не жизни и смерти. Я правда в отчании и есть ли хорошие люди, которые могут отгадать здесь хитрый ход? Уверен, что среди вас есть невероятно хорошие люди!

Вот так растишь- растишь, ночами не спишь, сама не доедаешь, чтобы сыночку на английский водить, а тебя потом по форумам полощат.

Тяжелый случай после 10 лет в ЕС… Тебе бы для сравнения тяжелый случай после 10 лет детдома в российской глубинке, при родителях-алкашах. Хотя они даже таких родителей ценят.

В общем просто- тяжёлый случай.

И я отнюдь не ною, а пытаюсь понять, что мне делать в этой исключительно экстремальной ситуации?

Ехать работать в Россию юристом.
Либо не работать в ЕС юристом.

1 лайк

Цель имеет вас.

Дальше читать не стал. Мужчина свою мать так никогда не назовет, какой бы она ни была. Размазня.