Эмиграция юриста. помогите советом, что делать дальше? тяжелый случай. после 10 лет в ЕС.

Наверняка есть, но хорошие люди, тянутся к хорошим.

Детей в российской глубинке вы, к слову, весьма кстати вспомнили. Однажды слушал по интернету по радио экс- президента адв палаты Москвы, г-н Резник . Седой такой, с карэ . Ведущая по радио его спрашивала настойчиво , какие функции органы опеки и попечительства в России? Этот мямля Резник ,ладно бы , еле-еле , вспомнил. Но он так и не дал никакого ответа на этот вопрос. Этот идиот не упомянул даже ГРажданский кодекс Россиской Федерации. Это юристы? Это адвокаты?!? Это - российское образование. А еще , помню, история с женщиной в маршрутке. Она позвонила в посольство Украины и сказала что на Украину введут войска, а адвокат палаты Спб по телевизору (!!!) на полном серьезе квалифицировала состав гос. измены . Это юристы вобще? Это неадват и некомпетентность. Полнейшая. Так что не зря была выбрана не-Россия, в моем случае. Как я там вообще буду на всех реагировать? Это дикий строй.
В Россию работать юристом - это прекрасно, только кому я там нужен , без опыта юридической работы в России?

Еще поучите меня - скажите , я русский язык забыл.

Спасибо. От размазни слышу.

так поблагодрите же маму, что не живете в этом диком строе.
я серьезно, и без издевок.

У меня муж юрист, но он наплевал на свою работу, и начинал новую жизнь в США практически с нуля, и почти в 40 лет. Оба с образоваинем, но рады любой работе.

Так езжайте, спасайте Россию! Я серьёзно. Как кому нужен?! У вас хорошее образование, т.е. хорошая основа, а остальное наработаете- устроитесь куда-нибудь в госструктуру, зарплата крошечная, зато какие перспективы… три года отработали и можно на адвокатский минимум подаваться, а там уж всё зависит от вас…

Да, спасибо вам за информацию. Я не знаю, это трудный вопрос. Понимаете, я не знаю ваш опыт в РФ. У вас в 40 лет наверняка были серьезные причины. Я могу сказать, что у меня был в России как негативный , но так и положительный опыт. Да, мне не били в России морду. Никогда. Может , если бы мне дали бейсбольной битой между глаз в этой России, то я ответил бы себе на свой вопрос. Вы совершенно правы. Проблема в том, что я живу в прекрасной стране, где у меня нет перспектив самореализоваться, несмотря на то, что я живу при демократии в правовом государстве. Разумеется. Что тут важнее? Мне трудно судить. Я наверное слишком молодой и у меня еще мало опыта, чтобы ответить на столь непростой вопрос.

Автор, делюсь инфой.
Компания, в которой я работаю, в начале этого года решила открыть филиал в одной из стран. В итоге, правда, так и не сложилось, но я вообще к чему. С удивлением узнала, что международный юрист в таком деле за свою поддержку берет минимально $500 в час. Вы как-то уперлись семейное и иммиграционное право, это неплохо, но посмотрите все ж на свою ситуацию с другой стороны. Мало что ль международных компаний, сотрудничающих с Россией? Стартапов, которые возьмут вас в штат? Наш юрист тоже с колледжской скамьи пришел, в то время компания была маленькая и никому неизвестная, профессионально он рос на месте. Удачи вам:)

Нет, нельзя на адвокатский минимум подаваться после 3 лет в госструктурах. Там все не так просто. Не пишите того, чего вы не знаете. Я ради интереса подавал, мне отказали, хотя у меня в России 3 года юр. стаж был. Т.е. эти жулики вымогают сразу . Уже на входе . Типа гони взятку. В самом начале пути молодого борца за справедливость. Ага, хрен вам, а не взятка. У меня где-то письмо лежит от этого гуся - Резника. Ну иди, обжалуй в президиум Верховного суда РФ. Хахахаха ! “Нашараша.” Там залезать в помощники сначала нужно. Ну в Мск, по крайней мере.
По поводу " иди спасай Россию", вы знаете , вот что я скажу: есть ведь Немцов. Но мне странно, что он лез к чекистам, потому что я всегда знал,что оно именно так кончится. И так кончилось.

безобразие! Да как они посмели! Садисты какие-то, дают возможность выучиться…но хотят, чтобы вы вернулись обратно к себе домой.

P.S. я тоже не особо хочу мыть попы незнакомым мне людям или сидеть со стариками. Это не делает меня дурной матерью.

Скажите, пожалуйста, для вас русский язык - родной?

Уж не знаю, что вы знаете, но

В соответствии с Федеральным законом “Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации” адвокатом является лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности.
Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в не менее одного года.

Я ради интереса подавал, мне отказали, хотя у меня в России 3 года юр. стаж был

Вы писали, что у вас нет опыта работы в России

В Россию работать юристом - это прекрасно, только кому я там нужен , без опыта юридической работы в России?

Тролль detected))

Это логично, что не дают остаться или дают , но на последних ролях? А дурная мать не из-за жоп, а из-за неадекватности. Я предпочитаю называть вещи своими именами.

От тролля слышу.
Имелось в виду отсутствие юридической практики. Опыт в госструктурах не имеет отношения к тому, чем занимаются , к примеру , Добровинский , ну и тд.
Я могу выложить сюда письмо с отказом, если я его не выбросил, мне пришлют из Мск.
Они правы, это не опыт. Я неправильно немного написал о стаже в моем сообщении.

Не нужно цитировать текст русских законов. Эти тексты весьма несовершенны.

Я маленькая девочка и в школу не хожу. Купите мне ботиночки, я замуж выхожу.

А для вас?

Вы как-то не к месту с детскими стишками.

Так это ж не тема а детский сад, штаны на лямках. Поэтому стишки в тему!

Спасибо за добрые слова. Я очень ценю это ! Спасибо за рекомендации. Но к сожалению, я не могу представить себя инхаусом. Я хочу иметь свою адвокатскую канцелярию - это решенный вопрос. Вопрос только 1. В какой стране это случится