Эпидемиологический ужас при повторном использовании бутылок и посуды

Где можно почитать эти правила? (Никогда не видел ни в офисах, ни в аэропортах чтоб кто-то напрягался использовать доп посуду, чтоб набрать бутылку воды из “фонтанчика”)

Вот как эти кранчики “облизывают” я реально видел – никогда не понимаю зачем они это делают – возможно какой-то тысячный шанс словить заразу есть, если “облизывать” кран сразу после предыдущего “облизывателя.”

Но вот как можно что-то за-эпидемить что-то из бутылки в которую льется струйка воды…

2 лайка

В рунете есть запрос на такого рода контент, если есть запрос, найдутся те, кто его будет удовлетворять. Ладно Брежнев, он еще как-то может себя выставить жертвой бессердечной капиталистической страны, но есть и другое блогеры, например такой “Саня из Флориды”, у него все отлично в жизни: дом, достаток, работа IT-шником; туже самую хрень несет и уезжать домой ес-но не собирается.

Не стОит еще исключать того, что им могут за это доплачивать. Проскакивала у кого-то на ютубе информация, что к популярным блогерам обращались с предложением материальной поддержки за видео, где они(блогеры) будут рассказывать как на западе все плохо и как в странах бСССР все прекрасно.

1 лайк

Там не так всё было. Некоторые блогеры сами обращались к госканалам с предложением о продаже своего контента. Но были посланы нафиг, ибо и без них материала хватает.

Хотел начать по другому, но опять скажете, что хамство. Во всех джимах что я был в 4х штатах по крайней мере, фонтанчики для воды предусматривали наполнение именно использованных бутылок или собственных шейкеров. Ни о каких стаканчиках или чем то еще таком промежуточном речь не шла: ставишь бутылку или держишь ее на весу - твое личное дело. В парках, на пляжах так и подавно там даже поставить бутылку невозможно порой - надо держать на весу. Я думаю, что конкретно это правило вы сами себе придумали. Только не говорите снова, что это хамство.:facepalm:

5 лайков

Когда люди нервничают - они уже не правы. Хорошо, что Вы нашли в себе силы успокоится. Могу намекнуть в какую сторону копать. Norovirus например. Особенно в помещениях. Но не только он.
От того, что на фонтанчиках и станциях не написано/не везде написано Don’t refill, не означает, что это делать гигиенично/допустимо по санитарным причинам.

Именно по тем же причинам, когда на шведском столе хочешь набрать сок, кофе и тд, не идёшь с той же чашкой, а берёшь новую. Только от того что вода прозрачная и на горлышке бутылки не видна “грязь” бутылка не становится чище. :slight_smile:

1 лайк

Абсолютно согласен с Землемером. У меня уже было 17.350 райдов с пассажирами. Разница с Россией две штуки - совершенно нет агрессии и пьяные крайне редки. Уровень развития, в среднем, не особо отличается.

2 лайка

Начинал я смотреть этого Саню, он делал делал видео, потом запилил видео что канал не растет и сравнил 2 канала Брежнего, 1й про трак, а второй про обсирание штатов и сказал, что пипл хавает второе и я тоже буду обсирать, так выгоднее

Это говорил блогер Гоша который фридом, якобы к его друзьям обращались и приглашали в посольства, для пропаганды, как в США все ужасно

Не, в джимах было написано примерно: Do not buy, please refill и к фонтанчикам всегда очередь людей со своими шейкерами/термосами/бутылками в многолюдные дни. И я не знаю и не понимаю о чем вы. Мне и в страшном сне не приснится шведский стол.

2 лайка

Ууууу… а сколько заразы на губах и тоже не видно.

А вообще, Вы про питьевые фонтанчики или про диспенсеры?
(Диспенсер - это что- то типа такого?

)

Если да, то думаю, надпись на диспенсерах из-за того что не всякая бутылка /сосуд там помещается под краником нормально и контролировать уровень наполнения не удобно - отсюда перелив и вытирать работникам надо.

1 лайк

Сколько помню на разных хайкингах, в парках и тд - все наполняют свои ёмкости из фонтанчика. Я не знаю, гигиенично это или нет, но явно не эпидемиологический ужас, иначе бы были постоянно вспышки.

4 лайка

А что происходит с чашкой между первым наполнением и вторым? Я в таких случаях посуду не меняю и никаких проблем не припоминаю.

2 лайка

Вы обслюнявите свою чашку и можете прикоснуться к носику разливочной машины

2 лайка

Вы заметили, что в буфетах (шведских столах) люди берут чистую посуду, если хотят набрать больше еды или новый напиток. Это, чтобы свои потенциальные болезни (например норовирус) другим не передавать.

А что в буфетах еду прямо предварительно облизанной тарелкой с общего “стола” загребают? :lol:

Там же половники, лопаточки, “щипцы” и прочие накладочные кухонные принадлежности – котрые, о ужас, все трогают и трогают многоразово, и никто руки не моет между поглащением пищи и очередным подходом за следующей порцией.

Norovirus - Wikipedia
Noroviruses are transmitted directly from person to person (62–84% of all reported outbreaks)[14] and indirectly via contaminated water and food.

1 лайк

Не нужно пользоваться общепитом. Вообще. Баловство это всё.

теперь у некоторых/многих людей будет ещё больше заскоков по поводу вирусов/норовирусов/хреновирусов

4 лайка

Или потому что чистой как-то пользоваться приятнее, чем наваливать блюдо, часто совсем другое, уже в грязную тарелку.


Их в рот не кладут эти щипцы
. Конечно самый безопасный вариант, чтобы выдавал работник, но это не везде возможно, но то, что тарелки/чашки повторно не носятся к месту набора, уже помогает.

Просто вопрос. У Вас когда-нибудь был норо?
От него нет вакцины, да и лечения тоже, кроме симптоматического.
Очень неприятная гадость нужно сказать.

Это тоже, но тогда те, кто набирают похожую еду, приходили бы с той же тарелкой. Ан нет, не принято.

Food Files: Health code requires new plate per buffet trip

Requiring patrons to use a clean plate for each trip to the buffet is a food safety issue. In fact, it is a requirement under the Food and Drug Administration’s Food Code.
As you eat, the tableware you are using becomes contaminated with saliva, which is transferred to your plate. If you were to take a soiled plate back to the buffet, it is possible that the serving utensil could come into contact with the plate and contaminate the food on the buffet line.

1 лайк

Нет. Но я ни раньше, ни сейчас не забиваю свою голову, где меня могут подстерегать сегодня вирусы, в этом ресторане или в этом джиме. Как же люди до этого всего жили и не тужили, а сейчас нужно срочно всем задуматься об этом. Причём здесь всего лишь не нужно жрать летчих мышей, а не стаканчики в джиме менять.

1 лайк