Эпидемиологический ужас при повторном использовании бутылок и посуды

Подставляя горлышко использованной бутылки к общественному крану?
Подозреваю, что не в таком виде, иначе это эпидемиологический ужас.

Я видел как человек прогуливался с собакой в парке и собака поднялась, чтобы попить из этого общественного краника с позволения хозяина конечно. Надо ли говорить, что она облизывала там края этого краника.
Потом подошёл другой человек и тоже попил из него…
И это не бедный или плохой район

1 лайк

Я такого не представляю, но даже дать попить из фонтанчика лучше, чем свою обслюнявленную бутылку подставлять. Бррр.
Веселее наверное только советские автоматы со стаканами общего пользования.

2 лайка

Ну так а кто сказал, что в США таких мудаков как Брежнев нет? Их сотни тысяч.

2 лайка

Надеюсь это был Щутка такой.

Если что, многие к общественному крану вообще губы подставляют.

1 лайк

Лично мне показалось что в Штатах с личной гигиеной не лучше чем в Украине. Не раз видел как мужики в общественных туалетах выйдя из кабинки идут прямиком на выход мимо рукомойников. А после писуаров каждый второй руки не мыл. Надеюсь после пандемии ситуация улучшится. Нет худа без добра.

Среди тракеров это вообще распространено, не чистить зубы, не мыть руки после туалетами тд

Рано-рано…
Завтра!

3 лайка

Тоже облизывал? :slight_smile:

Это не шутка такой, а правила общественной гигиены. Refillable bottles (использованные) должны быть наполнены при помощи стаканчиков или ещё чего.

 В США в общественных туалетах, даже в porta potties всегда есть туалетная бумага и/или мыло/antibacterial lotions в отличие от того, что наблюдается во многих, включая европейские страны. Сейчас практически во всех обычных туалетах сделали или переделывают все на touch-less. 

Везде написаны правила, даже что двери лучше открывать бумажкой. Но за всеми мужиками не проследишь, конечно. )))

Где можно почитать эти правила? (Никогда не видел ни в офисах, ни в аэропортах чтоб кто-то напрягался использовать доп посуду, чтоб набрать бутылку воды из “фонтанчика”)

Вот как эти кранчики “облизывают” я реально видел – никогда не понимаю зачем они это делают – возможно какой-то тысячный шанс словить заразу есть, если “облизывать” кран сразу после предыдущего “облизывателя.”

Но вот как можно что-то за-эпидемить что-то из бутылки в которую льется струйка воды…

2 лайка

В рунете есть запрос на такого рода контент, если есть запрос, найдутся те, кто его будет удовлетворять. Ладно Брежнев, он еще как-то может себя выставить жертвой бессердечной капиталистической страны, но есть и другое блогеры, например такой “Саня из Флориды”, у него все отлично в жизни: дом, достаток, работа IT-шником; туже самую хрень несет и уезжать домой ес-но не собирается.

Не стОит еще исключать того, что им могут за это доплачивать. Проскакивала у кого-то на ютубе информация, что к популярным блогерам обращались с предложением материальной поддержки за видео, где они(блогеры) будут рассказывать как на западе все плохо и как в странах бСССР все прекрасно.

1 лайк

Там не так всё было. Некоторые блогеры сами обращались к госканалам с предложением о продаже своего контента. Но были посланы нафиг, ибо и без них материала хватает.

Хотел начать по другому, но опять скажете, что хамство. Во всех джимах что я был в 4х штатах по крайней мере, фонтанчики для воды предусматривали наполнение именно использованных бутылок или собственных шейкеров. Ни о каких стаканчиках или чем то еще таком промежуточном речь не шла: ставишь бутылку или держишь ее на весу - твое личное дело. В парках, на пляжах так и подавно там даже поставить бутылку невозможно порой - надо держать на весу. Я думаю, что конкретно это правило вы сами себе придумали. Только не говорите снова, что это хамство.:facepalm:

5 лайков

Когда люди нервничают - они уже не правы. Хорошо, что Вы нашли в себе силы успокоится. Могу намекнуть в какую сторону копать. Norovirus например. Особенно в помещениях. Но не только он.
От того, что на фонтанчиках и станциях не написано/не везде написано Don’t refill, не означает, что это делать гигиенично/допустимо по санитарным причинам.

Именно по тем же причинам, когда на шведском столе хочешь набрать сок, кофе и тд, не идёшь с той же чашкой, а берёшь новую. Только от того что вода прозрачная и на горлышке бутылки не видна “грязь” бутылка не становится чище. :slight_smile:

1 лайк

Абсолютно согласен с Землемером. У меня уже было 17.350 райдов с пассажирами. Разница с Россией две штуки - совершенно нет агрессии и пьяные крайне редки. Уровень развития, в среднем, не особо отличается.

2 лайка

Начинал я смотреть этого Саню, он делал делал видео, потом запилил видео что канал не растет и сравнил 2 канала Брежнего, 1й про трак, а второй про обсирание штатов и сказал, что пипл хавает второе и я тоже буду обсирать, так выгоднее

Это говорил блогер Гоша который фридом, якобы к его друзьям обращались и приглашали в посольства, для пропаганды, как в США все ужасно

Не, в джимах было написано примерно: Do not buy, please refill и к фонтанчикам всегда очередь людей со своими шейкерами/термосами/бутылками в многолюдные дни. И я не знаю и не понимаю о чем вы. Мне и в страшном сне не приснится шведский стол.

2 лайка