Эпидемиологический ужас при повторном использовании бутылок и посуды

Ууууу… а сколько заразы на губах и тоже не видно.

А вообще, Вы про питьевые фонтанчики или про диспенсеры?
(Диспенсер - это что- то типа такого?

)

Если да, то думаю, надпись на диспенсерах из-за того что не всякая бутылка /сосуд там помещается под краником нормально и контролировать уровень наполнения не удобно - отсюда перелив и вытирать работникам надо.

1 лайк

Сколько помню на разных хайкингах, в парках и тд - все наполняют свои ёмкости из фонтанчика. Я не знаю, гигиенично это или нет, но явно не эпидемиологический ужас, иначе бы были постоянно вспышки.

4 лайка

А что происходит с чашкой между первым наполнением и вторым? Я в таких случаях посуду не меняю и никаких проблем не припоминаю.

2 лайка

Вы обслюнявите свою чашку и можете прикоснуться к носику разливочной машины

2 лайка

Вы заметили, что в буфетах (шведских столах) люди берут чистую посуду, если хотят набрать больше еды или новый напиток. Это, чтобы свои потенциальные болезни (например норовирус) другим не передавать.

А что в буфетах еду прямо предварительно облизанной тарелкой с общего “стола” загребают? :lol:

Там же половники, лопаточки, “щипцы” и прочие накладочные кухонные принадлежности – котрые, о ужас, все трогают и трогают многоразово, и никто руки не моет между поглащением пищи и очередным подходом за следующей порцией.

Norovirus - Wikipedia
Noroviruses are transmitted directly from person to person (62–84% of all reported outbreaks)[14] and indirectly via contaminated water and food.

1 лайк

Не нужно пользоваться общепитом. Вообще. Баловство это всё.

теперь у некоторых/многих людей будет ещё больше заскоков по поводу вирусов/норовирусов/хреновирусов

4 лайка

Или потому что чистой как-то пользоваться приятнее, чем наваливать блюдо, часто совсем другое, уже в грязную тарелку.


Их в рот не кладут эти щипцы
. Конечно самый безопасный вариант, чтобы выдавал работник, но это не везде возможно, но то, что тарелки/чашки повторно не носятся к месту набора, уже помогает.

Просто вопрос. У Вас когда-нибудь был норо?
От него нет вакцины, да и лечения тоже, кроме симптоматического.
Очень неприятная гадость нужно сказать.

Это тоже, но тогда те, кто набирают похожую еду, приходили бы с той же тарелкой. Ан нет, не принято.

Food Files: Health code requires new plate per buffet trip

Requiring patrons to use a clean plate for each trip to the buffet is a food safety issue. In fact, it is a requirement under the Food and Drug Administration’s Food Code.
As you eat, the tableware you are using becomes contaminated with saliva, which is transferred to your plate. If you were to take a soiled plate back to the buffet, it is possible that the serving utensil could come into contact with the plate and contaminate the food on the buffet line.

1 лайк

Нет. Но я ни раньше, ни сейчас не забиваю свою голову, где меня могут подстерегать сегодня вирусы, в этом ресторане или в этом джиме. Как же люди до этого всего жили и не тужили, а сейчас нужно срочно всем задуматься об этом. Причём здесь всего лишь не нужно жрать летчих мышей, а не стаканчики в джиме менять.

1 лайк

да нет, в этом конкретном случае она права. Например, в круизах просять не наполнять личные бутылки прямо из диспенсера. Просят наливать сначала в чистый стаканчик, а потом из него - в вашу бутылку. Иначе люди весь краник запихивают в свою бутылку…

Какой % жителей США были в круизах?
И какой в парках и спортзалах?
Мне вообще до лампочки что там с ними на кораблике проиcxодит, главное чтобы карантин там же проходили - не cxодя на землю.

1 лайк

Руки моете или не забиваете себе голову?
Мытье рук это одно из правил гигиены. Просто видимо с детства запомнили, вот и не думаете.
В буфетах такие правила тоже введены из-за определенных причин.
Чистые стаканчики - тоже из этой сферы.
Все эти правила разумеется не 100% защитить не могут, но в среднем снижают количество заболеваний среди населения.

Есть много вещей, которые за нас продумали биологи и медики. О них вспоминаешь, только когда действительно
нарушаются естественные правила.

Правила одинаковые. Или думаете круизы другая планета?

Насчет карантина? С чего именно круизеры должны его проходить, а не люди, летевшие в самолете или еще где?
Например отдохнувшие в резорте на земле, или просто в магазин сходившие?
Потому, что Вы наблюдали во время эпидемии? :slight_smile:

Чем спортзал, например отличается?
В нашем, например были одноразовые стаканчики и на людей, которые нарушали правило смотрели искоса.

Я могу представить, что есть какая-то разница между indoor & outdoor,но не боле.

1 лайк

В том то и дело что правила не одинаковые. И ксчастью да - карантин все таки большинство прошло на корабликax.

1 лайк

Правила должны быть одинаковыми. Просто на судах их больше придерживаются, потому что это отпуск, и портить его не хочется.
И потому что CDC их жестко проверяет постоянно. Я напимер иногда заглядываю в CDC scores.
Причем наказывают они за гораздо меньшую чепуху, чем то, что я написала.

https://www.cdc.gov/nceh/vsp/default.htm

https://wwwn.cdc.gov/InspectionQueryTool/InspectionSearch.aspx

Вот один из корабликов мы плавали на в прошлом году
https://wwwn.cdc.gov/InspectionQueryTool/InspectionDetailReport.aspx?ColI=MjEyNjAyMDA%3D-5uMbJQ8YgsM%3D

Cruise Ship: Celebrity Summit Cruise Line: Celebrity Cruises Inspection Date: 11/23/2019 Inspection Score: 97

Item No.: 20
Site: Other-Engine Control Room - Coffee Station
Violation: A slotted fastener was installed on the coffee brew head of the counter-mounted espresso machine.
Recommendation: Use only low profile, nonslotted, noncorroding, and easy-to-clean fasteners on food-contact surfaces and in splash zones. Prohibit the use of exposed slotted screws, Phillips head screws, or pop rivets in these areas.
Item No.: 20
Site: Galley-Ice Machine #1
Violation: The evaporator plastic housing for the ice machine was cracked in four places making this area difficult to clean. Remediation began immediately.
Recommendation: Food contact equipment must be maintained in good repair and proper adjustment: (1) Equipment must be maintained in a state of repair and condition that meets the materials, design, construction, and operating specifications of these guidelines; and (2) Cutting or piercing parts of can openers must be kept sharp to minimize the creation of metal fragments that can contaminate food when the container is opened.

На земле тоже все бывает. Следят не так строго, правда.


Они не запрещены к продаже они используются и я думаю будут использоваться несмотря на паранойю некоторых любителей стерильности. и внимательно почитайте что там написано на правой стороне аппарата.

1 лайк

do something good for the environment и не суйте краник в свою бутылку - не взаимоисключаемые понятия. На том диспенсере, который вы привели в пример, краника и нет. Так что, не надо спорить.

Мы говорим об использовании диспенсеров с краником

buffet-hot-water-dispenser.jpg

1 лайк

Вероятно эта модель - и по ней видно - не предполагает поднесения горлышка бутылки к месту, откуда течет вода.

Этот … не помню как его завут полувахтовик просто насадил горлышко своей бутылки на кран.