Январята DV-2017

Написать заявление, что вернете через x дней и взять. Не имеют право не дать. Пишите, что копию хотите сделать или еще как-то

1 лайк

Вчера прошла медкомиссию в Москве.
Ни каких “неожиданностей”. Все быстро и приветливо.
Была записана на 10:30 в МОМ, но приехала сразу с самолёта в 9:00. Подала заранее заполненное заявление администратору, тут же отправили к специалисту в окно. Посмотрел прививочный сертификат, взял одну фотографию, дал на подпись бумажки и сфотографировал. Стоимость медкомиссии на 20.12 составила 15393 руб. Оплата наличными в рублях. Сказали адрес клиники, дали конверт и отправили на медкомиссию. Все заняло не более 30 минут. За 15 минут доехала до клиники на машине, прошла к девушке, которая оформляет документы для осмотра. Она выдала листок с кабинетами и рассказала куда и к кому идти. Сперва сдала кровь, затем рентген, потом моча и спустилась обратно к терапевту. Все вышеописанное заняло не более 20-30 минут с учётом ожидания ужасно тормозного лифта ) Единственное, где немного пришлось подождать - это терапевт. До меня были супруги, по воссоединению, с ними терапевт беседовал достаточно долго, ждала около часа. Но это не беда.
У терапевта все прошло тоже очень быстро, вписал в форму все мои прививки, спросил про заболевания, травмы, операции. Затем измерил давление, послушал сердце и выдал мне на руки прививочный бланк и диск со снимками для пересечения границы. Все. В 12:00 я уже ушла гулять по новогодней Москве с отличным настроением : )

4 лайка

Сегодня с мужем прошли медкомиссию в Киеве.
Отпишусь завтра, когда на руках будут конверты.
Единственное уточню по стоимости, ибо она в нашей стране меняется каждый день. Заплатили 5500грн с человека (итого 11.000). И за три прививки каждому по 760грн (за три прививки на человека) в частной клинике, в которую дают направление в МОМе. Находится в пяти минутах ходьбы.

1 лайк

Сегодня взяла справку о неесудимости на двух языках +

Мне в кадрах сказали заранее выдадим трудовую, как закончишь все дела вернешь, не спеши!!!

А в какой город вы собираетесь в США ?

lunamudblood, поздравляю!мне кажется это самый проблематичный участок на даному этапе и у вас он пройден!
а сколько заплатили за прививки?
В разгар гриппа они колют грипп…Капец. …Как самочувствие?

Еще вопрос, нафига тебе снова дифтерию вальнули? Ты же вроде делала перед медосмотром?
И про их рентген. Они его ремонтировать будут? Есть шанс , что через месяц не надо будет бегать на снимок? Может слышали чего?

Это я делала дифтерию, мне от гриппа не кололи. Видимо зависит от врача, в 204 каб строгая очень. Говорят, что мужчина в 205 самый лучший. Когда я проходила как раз рентген сломался и вроде как неизвестно когда его сделают.

Да нет, Луна тоже вроде писала, что за руль садиться не рисковала. …Или я напутала :blush:

подскажите пожалуйста, если на данный момент изменилось текущее место работы, а в анкете DS - та которая была на момент заполнения анкеты, стоит ли сейчас разблокировать анкету и поправлять место работы? Или оставить все как есть, а на интервью объяснить что на момент заполнения анкеты была та работа? PS: интервью еще не назначено

На интервью вообще не попадете, если будете разблокировать каждый месяц по пустякам.
Потом скажете перед клятвой, какие изменения есть инф в анкете.

1 лайк

если есть высшее образование, будут ли они спрашивать на интервью про текущее место работы или по поводу последних мест работы?

гепатит зачем? его только от детей требуют

полагаю вопрос адресован мне.
из официальных источников - гепатит нужен взрослым. Про детей не знаю.
То же и подтвердила врач-терапевт. Но к обязательным трем прививкам, на которые нам дали направления, нам не добавили гепатит.

не понимаю, почему в той же табличке с московского мом его требуют только от детей, а в киеве и от взрослых

я лишь сообщаю то, что видела и слышала лично. Как видите, все достаточно подробно.

у меня тоже просили только от детей. не киев и не москва

ну согласитесь, эти вопросы в таком случае нужно адресовать не мне.

да я не против, странно это просто