Январята DV-2018

спасибо. если вы про совместные фото с супругой, то обычные - 1015 (1510)

Я собиралась платить картой, причём рублёвой)), вычитала про такое тут на форуме. В итоге за день до интервью позвонила в посольство и спросила как можно платить. Девушка ответила, что наличными в рублях или долларах. Я не стала рисковать, сгоняла в банк и приготовила сумму за интервью в долларах.
Кстати на чеке с оплатой за интервью были написаны две суммы - одна в долларах, другая в рублях. Типо на выбор. И было очевидно, что в долларах платить выгоднее. Может для одного человека это и не особо заметно, но так как мы платили за пятерых, то было видно, что заплатив в посольстве рублями мы отдали бы примерно на 8000р больше, у них там свой курс)

3 лайка

Привезли паспорт и конверт через день после интервью. Москва
Осталось выбрать location :slight_smile:

Кста, а на действующую тур визу в США мне не поставили штап погашения (это так, информация к слову)

1 лайк

+1
медкомиссия на воздвиженке. все как у всех. не было краснухи. поставили. отдал 1500 за нее. само обследование оплатил онлайн.весьма удобно
в посольстве все улыбались. охранник на входе сказал-Америка ждет вас)) сдал документы. получил номерок. оплатил интервью. приготовил заранее $. интервью также в окошке в общем зале, мах 2 минуты. в конце консулу лишь сказал it’s very simple words for you, but for me… консул ок, good luck
вот и все.
благодарю всех форумчан кто не смотря на порой глупые вопросы, старались помочь и снять напряжение. всем удачи:usa:

1 лайк

Какая теперь разница? При проходе границы Вы пойдете в другую очередь. В JFK три потока - граждане США, иммигранты и неиммигранты. Вам теперь во второй поток, а не в третий. :slight_smile:
Удачи!

В эти очереди кто то направляет?

Поздравляю! Карточки принимают не в курсе?

не в курсе. медобследование оплатил онлайн, прививку налом, на интервью приготовил 330$

В посольстве США в Москве принимают и рублевые карты, и долларовые. Я платил долларовой картой за 4 визы одним платежом.

сейчас открыли новое здание.

Да там как выйдете из самолета таблички будут со стрелками, если растеряется кто-то есть координаторы помогают сориентироваться куда становиться. Главное говорить “иммиграционная виза” им.
Удачи всем январятам с переездом и адаптацией!)

4 лайка

Думаете, кассовый аппарат в старом оставили, а интернет обрезали? :)))

1 лайк

пока еще не было подтверждения, что можно рассчитаться картой. Все кто отписываються говорят об налички!

Подскажите пож-та св-во о рождении на интервью надо брать только для детей или для взрослых тоже?

День добрый! Нужно брать свидетельства о рождении всех, проходящих интервью.

еще раз ознакомитесь со списком необходимых документов Список необходимых документов | Посольство и консульства США в Российской Федерации

Там в списке документов указан военный билет, но из семьи 5 человек он есть только у меня.
Поэтому и возник вопрос, что свидетельство о рождении надо брать только тем, у кого нет паспорта.

Никакой связи с военным билетом тут нет, нужно брать свидетельства о рождении абсолютно всем.

1 лайк

Если не доверяете официальному списку документов на официальном сайте посольства США в своей стране, то включите хотя бы логику: если вы возьмете “лишний” документ, и он вам не пригодится, то вам это будет стоить пару грамм лишнего веса в папке и лишнюю минуту времени, потраченного на ксерокопирование. А вот если вы не возьмете нужный документ, то это как минимум последующая отправка недостающих документов почтой и лишнее ожидание.
Строго следуйте списку документов на официальном сайте, и будет вам счастье. Если сомневаетесь, брать документ или нет, то берите!

2 лайка

Понял, конечно возьму. Просто у меня свидетельство не совсем правильное. Получено в одной из республик СССР. Каждый раз когда я его показываю возникают лишние трудности.