Яндекс-картинки лучше чем Google-images ???

Который раз уже убеждаюсь, что функция поиска по картинкам у Яндекса намного лучше, чем у Гугла. Сегодня вот в русской группе ФБ “Русский Лос-Анджелес” один товарищ выложил фотки и попросил найти где это? Несмотря на то, что фотка сделана в Калифорнии, Американский Гугл ничего не нашёл, кроме скал и гор, а вот Российский Яндекс справился!!!))) Вот как так??? Может потому, что в Гугле трудятся индусы, а в Яндексе наши??)))
Картинку прилагаю:

Не могу ничего сказать про Яндекс, но про Гугл и ко. уже очень много нареканий по всем фронтам. Виной чему ставят систему найма. Она действительно направлена не на найм талантов, а, похоже, индусы так своих протаскивают.

мне на эту картинку Яндекс предлагает остров рядом с Владивостоком и место где снимали фильм про 10 негритят. Гугл же не стал позориться и честно признался, что не знает.

ну если внимательно посмотреть, то она в первом ряду и безо всякого позора))))

В России вообще все лучше,по этому не надо ехать в америку в которой даже картинку найти не могут.

1 лайк

что ж Вы так всё болезненно воспринимаете–причём здесь иммиграция?? я про технические возможности поисковиков говорю.

3 лайка

скорее это называется набросить на вентилятор:bayan:

где лучше значение этой фразы искать?? в Гугле или Яндексе??:facepalm:

зависит от выбранного вами языка.
Hitting the fan найдется в гугле.

Когда я еще учился в школе, то сочинения/рефераты мне всегда удавалось лучше найти в Яндексе (на русском языке). Но потом как-то все равно перешел на Гугл.

как написано в статье Беллингкэт о reverse image search:

  • Use Yandex first, second, and third, and then try Bing and Google if you still can’t find your desired result.
1 лайк