Я - ваш новый приятель из Орландо

Думаю что план не особо, так как вроде бы там оговаривалось требование находиться в стране более полугода, а не въезды на пару недель.
Поэтому кто не может находиться в стране по какой-то причине, должен делать Re-entry permit чтоб не потерять ГК.

Если ошибаюсь, надеюсь меня поправят.

1 лайк

План не очень. Пускай лучше въезжает, подает на re-entry permit. При его оформлении главное биометрики (отпечатки/фото) пройти в США (вызывают в течении 1 месяца, при подаче на пермит можно попробовать попросить назначить как можно быстрее), потом можно выезжать, и сам пермит они могут прислать уже в отделение DHS в России (консульство или посольство).

Так что, я бы советовала въезжать на чуть дольше (месяц), и делать пермит.

2 лайка

=0

Если не хотите в дальнейшем париться с получением гражданства, то в стране нужно отсутствовать не больше 6 месяцев, иначе теряется статус непрерывно проживающего в США. И отсчет 5 лет для гражданства начинается заново. Если осталось учиться 1 год, то думаю, что это нормальный вариант приехать зимой в Америку без оформления re-entry permit. А если оформите его, то отсчет 5 лет начнется тогда, когда приедет через год только.

2 лайка

Mihail_Fish, если что - меня уж ты точно знаешь) Будут вопросы - пиши/звони. Комнату сдать не могу (самим бы еще одну:letmein:), а подсказать/поддержать - это я с удовольствием!
Про Фэйсбук верно Настя подсказала. Повступайте во все группы, хоть как-то связанные с русскоязычными в Орландо. Там через пост - объявления о сдаче комнаты. Конечно, все девушек хотят в руммейтки, в основном:whats_up:, но и семейным парам без детей тоже охотно сдают.

2 лайка

Миша, в Недвижимости в Орландо опубликовали сегодня:

Elena Macovetcaia
2 hrs
Ищу руммейтов в трёхбедрумный апартмент: двух девушек или семейную пару.
Цена $700 в месяц ($350 с человека).
Все счета вклчены в стоимость (все комунальные услуги + интернет). Есть бассейн, джакузи, тренажерный зал, бильярд.
Местонахождение: East Kissimmee on 192; exit 244 from the Turnpike, close to OHPark and Valencia College.
Пишите в личку.

Это не самое лучшее местоположение (30 минут до даунтауна Орландо), но если машина будет, то неплохо.

1 лайк

Я, к сожалению, советами не могу Вам помочь, но буду активным читателем и болельщиком:victory: Очень интересный слог у Вас.

1 лайк

Проверьте сообщения вконтаке :slight_smile:

Если будет нужна помощь, пишите.

1 лайк

Спасибо, уважаемые. Ваша помощь весьма кстати и очень неожиданна. Благодаря вам с жильем я разобрался. Есть большое желание уже сейчас начать всё описывать, как бы выстраивая композицию повествования не с начала адаптации, а несколько раньше, дабы было красиво. Но в последние недели перед отъездом количество необходимых для завершения дел увеличивается, словно снежный ком… или нет, я же еду во Флориду – словно торнадо, унося за собой титаническое количество времени. Учу язык, пишу доверенности, продаю всё, что нажито непосильным трудом: машину гончую, холодильник (любил его так, как моя теща думает, я люблю ее), моего лучшего собеседника – телевизор, три портсигара отечественных. Ну вы знаете, сами проходили. И вроде бы не нервничаю. Но ночью снятся сны, где подсознание явно дает мне понять: “Братюнь, ты в своем уме? Ты куда намылился-то из своей зоны комфорта? Мы так не договаривались!” Немного осталось. Скоро перевезу его через океан, куплю ему другую машинку и устрою на работу, I guess.

2 лайка

Аня и ослы в тесте: предотъездные тезисы

  • А зачем через Москву? – спросила Аня. Я задумался. Действительно, зачем я купил авиабилеты в Штаты из Москвы? Ведь из Питера же летают Норвегианы прямиком в Майами. Правда, да, в Майами – немного не туда, и с пересадкой в Осло. Наверное, я не хотел, чтобы моя новая жизнь начиналась с чего-то ослиного. За сим я сделал лицо осознанного недоумения, чем дал Ане понять, что ее вопрос не вполне корректен.
    Аня, кстати, это не моя жена, если что. Но это тоже женщина, как вы можете догадаться. С ней я провел последние недели, и, пожалуй, чуть ли не больше времени, чем с женой. Аня – мой учитель английского. Я, быть может, вам расскажу о ней позже, если сочту, что кроме английского, очень аккуратно поднятого ей во мне с уровня минус бесконечность до уверенного и крепкого нуля, она мне дала еще что-то.
    И вот я сижу сейчас за компьютером, слушаю Аранхуэсский концерт Хоакина Родриго, до отъезда около 30 часов, а все дела меж тем, кажется сделаны. Фирма продана, финансовые дела подбиты, доверенности написаны, зубы долечены, кот определился с жильем (фото голубчика в конце).
    Кстати, этот вечно недовольный поросенок разобрался с квартирным вопросом раньше меня. Я так еще и не нашел жилье в Орландо. То есть как: с вашей помощью я его нашел, но потом нашел в обратную сторону – мы договорились с очень милой дамой по имени Жанна по скайпу и даже скрепили договор кровью по ее требованию, но спустя пару дней она включила заднюю и прислала сообщение, что не сможет сдать комнату. Вот так напишешь что-то в очередной раз в интернете про тещу, и потом тебе отказывают в жилье – не прагматично с моей стороны, исправлюсь. Буду писать про тестя. О наболевшем. Нельзя лишать своих детей жилья, я считаю. Даже если эти дети собираются отчаливать за океан. У тестя случились финансовые проблемы, объективно довольно глупые. Он мытьем и катаньем заставил своих дочерей выписаться из квартиры и дать согласие на ее продажу, прибрав, естественно, все средства от продажи себе. Когда моя жена приедет обратно доучиваться спустя полторы недели со мной в Штатах, ее дома, где мы полагали, она бы жила в течение года, уже не будет. И я никак не могу на это повлиять! Все было сделано тихо, в обход меня. Если бы я знал об этом заранее, мы бы, по крайней мере, не выезжали из уютной квартиры на Женераль де Кныша, которую с успехом арендовали 8 лет. А сейчас моей жене придется заниматься переездом. Знаете, она – ребенок. Она уезжает на электричках не в том направлении, теряет очки, по два раза в месяц разбивает телефон, а еще у нее есть подруга-фрукторианка. Мне страшно оставить ее на год. И я лезу на стену, когда понимаю, что ей одной придется перевозить куда-то всю нашу комнату. За 3 дня до отъезда я узнал о таком ударе под дых. Зато теперь я могу продавать химически чистую ненависть! – вам не надо?
    Может быть, помните, был такой весьма недурной фильм «Бронкская история», там старший герой спросил младшего: «Зачем ты его преследуешь?». «Потому, что я дал ему в долг 100 долларов, а он не возвращает мне их», - ответил тот. «Забудь про него» – сказал старший, – «Считай, что, заплатив всего лишь 100 долларов, ты избавился от такого придурка, как он».
    Да, комната в Орландо мной крайне востребована, предлагайте! Я буду вашим лучшим руммейтом, расскажу вам массу восхитительных историй о том, например, как уволил своего босса, как познакомился с отцом, как ездил в буддийский монастырь, как варил пиво, организовывал подпольный кинотеатр и музыкальный фестиваль на пляже Финского залива.
    Спишемся уже на той стороне, читатель. Или, быть может, даже увидимся.
10 лайков

Какой замечательный слог! Я бы с огромным удовольствием послушала все перечисленные истории за чашечкой кофе. Жалко, что я не в Орландо.

1 лайк

То есть 30 часов до отлёта в полное никуда?

Гм…гм…,это…, я тоже передумал. В каменные джунгли НЮ -сити не поеду и в Калифорнию-Рай… мне тоже еще рано. А вот в Орланду ? Помоему то,что…Доктор прописал! :wink:

В полнейшее! Ну то есть как: я собрал вещи, простился с лучшим другом, посетил кинофестиваль и весьма плотно покушал.

3 лайка

:slight_smile: Держу за вас кулачки)

1 лайк

И как вы их только держите? Мои “кулачки” держатся за живот от смеха! Автор, продолжай, не исчезай… Класс!

Эх,Миша, я же говорила: “Товарищи разные бывают”… И на этой стороне океана тоже… Здесь нужно иметь несколько запасных вариантов. Гостинцу и машину забронили хоть на пару дней?
Просмотрите все группы в фейсбуке опять, купите симки и созванивайтесь/подъезжайте. На месте всегда легче договориться.

1 лайк

Надеюсь не сочтут за рекламу.

Но если на месте ничего не найдете, рекомендую тут: https://www.hoteltonight.com
Чуть более продолжительно - airbnb. Но несомненно искать вариант руммейтром, а то так дорого же :slight_smile:

Удачи вам! Вы редкая птица, самоирония, которая свойственна англосаксам практически не встречается на форуме. А вы ею обладаете в полной мере. Умение видеть смешное и оптимизм невероятно помогает в адаптации так что всё будет хорошо!
Мы почти месяц как уехали из Орландо и вспоминаем его с большой теплотой, хотя провели там самый трудный первый год. Так что выбор сделан правильно.