Я - Звукорежиссер. Как найти работу в USA

что то около 120 для начала,Чикаго,язык нужен что бы понимать задачи и их исполнять,в америке нужно говорить по английски по другому ни как.
я не работаю в этой теме,и не собираюсь

Выучившись на звукооператора, думала, что сразу найду хорошее место работы. К сожалению, столкнулась с рядом трудностей в виде ограниченного количества вакантных мест, предлагаемой минимальной зарплатой из-за отсутствия практического опыта, а также серьезной конкуренцией. Мне, как выпускнице ВУЗа без опыта, мало куда была дорога. Начала подрабатывать официанткой и параллельно искать хоть какое-то место работы по профессии. Опыт ведь тоже откуда-то нужно брать. В итоге, нашла на авито вакансию звукооператора в театре за минимальную зарплату. Была очень рада, что меня приняли и через год работы я смогла составить достойную конкуренцию более опытным специалистам и занять должность звукооператора на телевидении!

Ок, понял…) Ну что касаемо языка, это да, я солидарен. Спасибо за ответ)) Если кто-нибудь случайно зашедший сюда имеет отношение к данному вопросу, рассказывайте, давайте делиться инфой)

Посижу-послушаю. Через авито устроился звукооператоров - в принципе ничего сложного: контроль звуковых трактов на микшере. Пробовал диджеить, но постоянные тусы - не мое. Какие дальнейшие перспективы? Куда идти? Какие курсы, может, заканчивать? Буду благодарен за любой ответ.

скажите а как обстоят дела с диджеями? реально ли имея опыт в РФ 15 лет в диджействе, найти работу в США?

не опыт нужен и известность,а так какой там опыт то?

да учитывая всякие серато, кнопки sync и тд щас видимо уже никакой не нужен ))) ну я и в принципе так и думал что заниматься другим чем то ))

Подниму тему. Очень интересует работа звукорежиссёра в кино, постпродакшен. Опыт солидный, но резюме уходят в никуда (
Craiglist предлагает работать бесплатно. Ну пару раз ладно, но это ж несерьёзно. Как попасть в кино? Хоть ассистентом, провода мотать…

Маринет, если Вы уже на новой земле, то https://www.media-match.com/usa/media/jobsboard.php?page=3&jtg=410#jtg=107

Также на сайте каждой студии есть раздел “career”, там и ищите, и резюме шлите.

Ещё можно зарегистрироваться на Movidiam

А ещё косвенно знаю чувака, который нашёл работу через фб, будучи в РФ. Регистрировался в проифильных пабликах (он крутейший колорист), знакомился с людьми, брал заказы и в один из замечательных дней, ему пришёл оффер на полный проект и предложение места от студии. Чувака переселили с семьёй, уже пятый (или шестой?) год там трудится в своём доме на берегу океяна. Но он прям реально крутой спец.

Спасибо большое за ссылки! На сайтах студии - конечно, это очевидно. Но реакции оттуда пока ноль.

Я бы посоветовал искать не только студийные позиции, но и работу на площадке и на телеке.
Ибо у нас то в студии сеть не просто, нужно обладать большим опытом и талантом, да и что лукавить, хорошими знакомствами. Что уж говорить про штаты.
Я лично знаю только двух звукарей, которые в студии сели без знакомств, просто зарекомендовав себя, причём один из них сел за пульт мосфильмовской студии (было это правда в 2006 году), а второй поработал с одним известным композитором и тот открыл ему дорогу…
Так, что если Вы уже на месте, то мониторьте вакансии по продакшену и телеку, в ЛА, НЙ.

1 лайк

Тоже интересует эта тема. Решил познать это ремесло и поэтому интересно как сложилась судьба у автора? Получилось ли найти работу по специальности?