Я - Звукорежиссер. Как найти работу в USA

значит на около гитарном все же можно?
ps. Согласитесь, наши легенды не совсем те легенды.

Я всё ещё в совке сижу и это чисто мои умозаключения и наблюдения за знакомыми, которые уже в штатах.

Не совсем те легенды? Вот чисто с музыкальной точки зрения, кто более сильный и интересный музыкант, Валерий Гаина или Кирк Хэммет? Алексей Белов или Слэш?

И околомузыкальным бизнесом там мне кажется действительно можно заниматься неплохо. Видел мастерскую в провинции - 3 человека, 2 станка с ЧПУ. Делают из перламутра лэйблы вставные по заказу фабрик. Очень неплохо так живут. Вот кастомшопов гитарных сколько там? Conklin Guitars я насчитал в калькуляторе простой в общем-то рабочий инструмент со сквозным грифом на 8500 долларов. Мне это чистого рабочего времени недели на 2. Отнимем пару тысяч на материалы-фурнитуру получим 10-12 К доход частного мастера, работающего у себя дома. А Конклин - минизаводик, они не штуками гитары делают, а десятками в месяц. И довольно долгое время существуют. Таких вот кастомшопов с такими же ценами я по штатам могу насчитать сотни только пользуясь гуглом. Значит всё это кто-то покупает.

Согласитесь, друзья, на музыку есть спрос там. Так что выживем, и все у нас получится!)

не думал, что там очень популярно сведение онлайн! буду сайт делать)

Тоже интересует этот вопрос, поэтому апну старую тему!) Всем привет!) Специализация - концертный звук. Интересует наличие работы/требования/спрос на рабочих в этой сфере. Конкретнее, например в прокатных организациях. Либо работа на стационарных концертных площадках. Кто в курсе - поделитесь опытом, как обстоят дела в вашем городе. :slight_smile: Заранее - огромнейшее спасибо!)

Пожалуйста, не пишите про владением plugins. Над вами здесь все посмеются. Работу можно найти только по знакомству. Если студийная работа, то только если вы знаете музыкантов, и если кому то что то надо записать и свести, то предложить это кому нибудь, кто в этом нуждается и потом вас смогут кому-то порекомендовать, и только тогда можно будет заговорить о каких-то деньгах. А так тут у каждого второго есть mac на с waves и прочими плагинами. И каждый дома у себя крутит этими плагинами и при этом не называют себя звукачами

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Второй вариант, пытаться пролезть в кино через профсоюз и там сидеть в студии но это тоже по особой рекомендации и очень сложно сесть за пульт в студии. А про свою собственную студию, я вообще молчу. Крупные студии закрываются, не могут они выживать. Все ихние работники это практиканты на 2-3 месяца, а потом они набирают новый поток, и при этом за практику платят сами практиканты

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Концерты, тоже надо работать техником. И сразу за пульт никто не посадит, неважно насколько вы крутой звукач. Прокаты работают несколько иначе чем у нас. Обычно нанимаются звукачи фрилансеры, которых все уже знают и доверяют.

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

А чтобы быть звукачом Slash или Guns N’ Roses, нужно было вместе с ними родиться, ходить с ними вместе в школу и знать их всю жизнь, только тогда они подумают, взять ли вас звукачом или нет

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

А про стационарные концертные площадки отдельный вопрос. Есть театры, которые не хотят платить сотрудникам и также берут на практику. С 90-х годов большинство театров и площадок не содержат сценических работников, поэтому всегда заезжают прокатчики с оборудованием и нанимают stagehands ну и фрилансеров. Большие концертные площадки находятся под юрисдикцией Union и туда берут только stagehands и очень тяжело стать звукачом в Union.

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

В общем, судите сами. Конкуренция огромная. Не говорю что невозможно, но тяжело пробиться в данной сфере

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

shishakin,
что сподвигло Вас ответить в теме спустя 7.5 лет?
Вообще первое Ваше сообщение и последующие читаются как диалог двух людей. Вы там один или нет?

Я не заметил что теме уже 7.5 лет. У меня notification пришёл. Я захожу на форум через application и мне пришёл notification. Я начал читать и ответил

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

А мне интересно было прочитать. Я столько нового для себя узнала про эту профессию и работу в этой отрасли. Правда, пригодится это мне только для расширения кругозора.

внимательно посмотрите на ники. Тему поднял не shishakin

Да, точно. Это я натупила.:facepalm::pardon:
С телефона ники sashalight и shishakin как-то одинаково читаются :slight_smile:

Я в бытность,работал звукорежесером в ночном клубе,в чикаго даже работу нашел по этой специальности,но что то не захотелось в эту индустрию обратно

Ну вот это и интересно. В Российском прокате ситуация же аналогичная. Начинаешь техником, а там как попрет. Спасибо за рассказ, было очень интересно прочитать. Ну это и понятно, что конкуренция адская… Ожидаемо вобщем. Хотелось бы еще рассказов от бывалых, кто крутится и работает в этой сфере… Конкретно в концертной. Студийная работа не особо интересна. :slight_smile: Инфа нужна, т.к. надо от чего-то плясать, в выборе города для переезда. Еще раз спасибо. :slight_smile:

Почему не захотелось? Ну, клуб клубу рознь на самом деле… Где-то достаточно интересные задачи, где-то работая, понимаешь что начинаешь деградировать. А все-таки именно профессиональный рост решает. :slight_smile: А были на собеседовании? Какие были требования? Спасибо))

Был,требование понимание принципов работы оборудования и работа с микшером,умение настроить звук под концерт и тд и тп работа была вечерне ночная,и не слишком оплачиваемая если честно

Извиняюсь что долго отвечаю, редко бываю на форуме. :frowning: А если не секрет, сколько за смену оплата была? И в каком городе/штате? И по знанию языка какие требования были? :slight_smile: И еще вопрос, (надеюсь не слишком наглый) - Если вы все еще работаете в этой сфере, вы все таки нашли там место?) Если да, то где, если не секрет))