Я и Моя супруга GC holders. какие шансы у моей дочери получить студенческую визу

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня есть к Вам такой вопрос. Я и моя супруга обладатели Грин Кард (выиграли лотерею). Моя дочь в данный момент учиться в Австралии на языковых курсах (3-й год). На своих каникулах она хотела приехать к нам в США по туристической визе, но ей отказали. в конце августа она заканчивает курсы и едет домой на родину (Узбекистан). У нее уже есть степень бакалавра и она хотела бы поступить в какой-нибудь Университет в США. Какие у нее шансы в получение визы. если у нас достаточно средств чтобы оплатить ее обучение. также имеется недвижимость и авто. Заранее спасибо за ответы.

Eto krayne trudno esli voobsche vozmozhno dokazat’ neobxodimie dlja vizi F1 non-immigration intentions esli roditeli zhivut v USA. Tem bolee chto odin raz ona uzhe eto ne dokazala. To chto u vas dostatochno sredstv na ee soderzhanie sigraet protiv vizi F1.
Skolko let dochke?

у знакомой родители выиграли грин кард - осенью 2004 года они и ее младшая сестра уехали в США. знакомая в тот год поступила в магистратуру в один из университетов США, летом 2005 года она успешно получила визу F1

Дочери 25, не замужем. Первый раз она подавала на туристическую визу из Австралии. Из-за этого консул сказал что у нее нету связей с родиной, и посоветовал обратиться в американское посольство в Узбекистане.

и к тому же она имеет возможность остаться в Австралии, но возвращается назад на родину.

Я вообще не вижу никаких препядствий для получения визы F-1.
Дело в том, что ей и не нужно доказывать абсолютно ничего, так как университет должен оформить и выслать ей I-20.
Таким образом она никак не связана с родителями , а является человеком в котором заинтересовано правительство США. Ведь она будет оплачивать свою учебу самостоятельно. А это 15-20К в год, а то и больше.
Поверьте, никто даже не спросит у нее никаких доказательств , кроме состоятельности для получения образования. Да и то, обычно нужно подтвердить сумму годовой оплаты за обучение.
Здесь работают совершенно другие критерии подхода к заявителям.
Удачи!!!

Дело в том, что ей и не нужно доказывать абсолютно ничего, так как университет должен оформить и выслать ей I-20.
для получения неиммиграционной визы ей нужно доказать неиммиграционные намерения

Таким образом она никак не связана с родителями , а является человеком в котором заинтересовано правительство США. Ведь она будет оплачивать свою учебу самостоятельно. А это 15-20К в год, а то и больше.
какие глупости. Правительство США никаким образом не относится к деньгам, которые она платит школе. Правительство США вообще в ней никак не заинтересовано, если она не высококлассный специалист по каким-нибудь ядерным ракетам, или является шпионом. Она связана с родителями, так как может с ними воссоединиться.

Просто посмотрим, когда все у них получится.
Остальное-слова.
Вы вряд ли правительство.
Вряд ли Вам известны планы такового.
Я не усматриваю ничего общего с родителями и вижу прямую зависимость от того, что она сама намерена оплачивать учебу.
Даже если это школа частная не забывайте о налогах.

Спасибо за ваши скорые отзывы. Это очень полезно. Наверное если дочь получит I-20 из Университета к близкому месту к где мы живем это повлечет к сильному подозрению что она хочет ближе к нам родителям. за учебу кому лучше платить нам, ей или ее родному брату. А также пожалуйста если вас не затруднит. Как можно попробовать доказать что у нее есть связи с родиной и что после окончания она вернется. знаю что это обсуждалось но ситуация ни много не стандартная. Спасибо.

Давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения консула. Ситуация как раз самая что ни на есть стандартная. Есть родители, имеющие статус в США. Есть их “ребенок”, который хочет попасть в США любыми путями. И что бы там не говорили, это является основным мотивом всех этих телодвижений. Поэтому налицо явные иммиграционные намерения, поэтому пока не доказано обратное, ситуация будет выглядеть именно так.

Да, в принципе это возможно, и получить “посетительскую визу”, или студенческую. Например, если вашу дочь направляла бы в командировку в США какая-нибудь крупная известная фирма, причем отправляла бы на какой-нибудь реальный семинар или бизнес-конференцию. Или если бы та же фирма направляла ее на обучение и оплачивала бы учебу. В этом случае “связи с родиной” (а вернее “связи с работой”) были бы более прочными, чем связи с родителями. Или, например, если бы она ехала по какой-нибудь ГосДеповской стипендии (как студент по обмену) или по приглашению ВУЗа (например, на пост-док в университет). Тут в первом случае действовало бы правило 2-х годичного “домашнего пребывания”, а во втором случае приглашающей стороной являлся бы университет (хотя в этом случае, возможно, это уже не была бы чисто студенческая виза, возможно это была бы рабочая виза или что-то подобное, плюс, это уже было бы более-менее "приглашением с возможностью последующей иммиграции).

То есть прямо сейчас ситуация выглядит явно не в ее пользу. Практически, сейчас нет никаких доказательств (кроме ваших и ее слов), что она вернется домой после окончания учебы. И, положа руку на сердце, я не думаю, что она вернется назад, в Узбекистан. Поэтому и существуют все эти трудности с получением не-иммиграционных виз.

Другие пути, которые она может предпринять, чтобы попасть в США - попытаться найти компанию, которая сделала бы ей рабочую визу. В зависимости от ее образования, специальности и опыта, шансы от “минус сто до плюс сто”. По идее, если у вас есть связи в США, вы можете попытаться помочь ей с трудоустройством, но этот вопрос находится “в серой зоне”, поэтому углубляться в него я не буду.

MikeS конечно же вы правы. Но, что если моя дочь действительно хочет Учиться в магистратуре на IT. Она никогда не работала в крупной организации да и не будет наверное. Хочет подготовиться к ТОЭФЛ и подать на визу как можно скорей. На счет трудоустройства и работодателя наверное это очень сложно. наверное придется рисковать. надеяться на лучшее.