Я купила, или пока не купила, но очень хочу

Бегать надо с осторожностью, потому что если мышцы спины слабые - бег никак их не укрепит. Ходьба будет более правильным выбором.

Но ходить надо. Еще можно пояс поддерживающий использовать, если даже ходить тяжело - в аптеках продаются. Я так делал когда весил много-много и начинал худеть.

1 лайк

Я выбирала по маркетплейсам в интернете, отсеивала по параметрам комфортности/настроек, максимального веса впихуемого туловища (чем он выше, тем кресло крепче в целом - насиделась в своё время на офисных креслах, у которых, если опереться, можно отломить что-нибудь…) И в последнюю очередь уже смотрела дизайн, чтобы был вариант экокожи цвета “слоновая кость” (мы, девочки, любим всё светлое и изящное). Экокожа - самый приемлемый вариант по покрытию, если только в доме нет котов.

Если Вы впервые хотите купить непривычный для себя вид компьютерного кресла - советую сначала пойти в магазин и посидеть-покрутиться на разных. Почувствовать, как и куда что опирается, как амортизирует, как в целом ощущение комфорта. И уже потом заказать.
Заодно и на игровых посидите - возможно, сразу влюбитесь в какой-то бренд, и всё, ничего другого просто не захотите )) Но по картинкам этого не понять.

IKEA категорически не рекомендую, там самые дешевые и неудобные кресла.

1 лайк

Этого навалом. Собаке тоже много ходьбы прописано - накручиваем с ней.
Спасибо. Девайс заказала, буду пробовать, вместе с аккуратной физкультурой.

Если что, советы по стулу всё ещё принимаются, потому что ну у меня правда вообще неподходящий для работы, не для этого я его покупала давно уже.

Спасибо большое за такие советы.
Вот тут согласна. Пользуясь случаем - кто-нибудь знает, где хороший выбор стульев чтобы вот так попробовать? В Office Depot и Staples была - может где больше есть.

Ага, вот так и выбирался мой стул, ибо работать на нем тогда не предполагалось. И стол тоже, кстати :grin:

1 лайк

costco но там выбора нет 2-3 модели

1 лайк

Тогда пошла и стол смотреть новый :slight_smile: Погуглила, покрутилась - похоже и стол не подходит. Зато красивый :grin:
Заодно может стоя приучу себя работать для разнообразия и пользы.

Двое знакомых раскошелились на Herman Miller и говорят что worth it. Меня на HM жаба душит, но других нормальных вариантов не нашла пока. Тоже послушаю.
У меня сейчас вот это кресло - оно так себе - https://www.staples.com/Staples-Carder-Mesh-Office-Chair-Black/product_136815

1 лайк

у меня такое. После 8 лет жесткого использования в этом году полетела черная “краска” “пленка” или что там они наносят на ткань. Неприятно. По по форме пока держит. Буду тоже менять скоро.

1 лайк

А на какое именно, не знаете?

Aeron и Sayl

1 лайк

У меня вот такое. Уже несколько лет как купила. Очень удобное.

https://www.upliftdesk.com/raynor-ergohuman-chair-me7erg/

3 лайка

800 долл? :flushed:

Нет, я понимаю эргономику и удобство, но что оно еще делает за 800 долл? Просто интересно, почему именно этот?

1 лайк

Когда приходится сидеть по 8 часов и больше за компьютером - думаешь больше об удобстве. К счастью, могу себе позволить такое кресло.

3 лайка

Выглядит заманчиво, на еВау на 60 долларов дешевле. Надо попробовать

Это ты ещё Aeron не гуглил😁
Но Aeron реально крутой, в офисе такой был. Но в конкретной ситуации меня смущает, что там спинка коротковата. Мне сейчас оч помогает для спины - просто откинуться вместе с головой назад. Особенно на длинных митингах.

Спасибо, бегло - то что надо. Изучу подробнее, если где есть - съезжу посидеть.

Не, извините. Я вот тут только новые кроссовки купил для бега. @Chegevara подтолкнул, и у нас зачет у кого распадутся быстрее :crazy_face:

У него стальной каркас, присмотритесь к спинке, подлокотникам… Это достаточно большая редкость в компьютерных стульях. Придаёт устойчивость и надежность конструкции.

Попробуйте на обычном “офисном” стуле встать с него, опираясь на подлокотники. Разъехались они в стороны? Во-во…

1 лайк

Выбрал именно этот путь. Ну а поскольку у меня стол намертво прибит к стене, к нему прикупил стульчик

твое тело скажет тебе спасибо

Еще для себя понял, что подлокотники на кресле для работы - зло.

3 лайка

Между “стоя” и “лежа” тогда уж логичнее выбрать “лежа”: полезнее для вен на ногах и позвоночника.

Не понимаю искренне тех, кто “работает за компом” стоя… Тут 15 минут в автобусе едешь - и то присесть тянет.
Вы попробуйте для начала на компьютере 6 часов стоя сериал посмотреть - и поймете, захочется ли Вам стоять столбом полный рабочий день.

На Вашем фото кресло для секретаря ресепшн.
Вам, скорее всего, просто мало лет, отсюда и отрицание очевидных (но дорогостоящих) удобств. Когда здоровья вагон - в кайф и на деревянной табуретке сидеть…

Мику 28 по-моему, да, молод еще для подлокотников :rofl:

У меня в офисе стол можно поднять и работать стоя. До пандемии, я в среднем 4 часа (ну считай половину рабочего дня) работал именно стоя. Не, знаю, мне очень удобно и держит в тонусе. И на работу я езжу 1.5 часа и да, тоже стоя:) Ну, каждому свое, я думаю. Хотя удобное кресло - тоже очень приятно.

5 лайков