Я купила, или пока не купила, но очень хочу

у меня протыкались всякие разные. У ребенка не протыкались всякие разные, даже Картерс.

Ботинки и специальная обувь это если климат позволяет. У нас лето длинное и около 40 градусов, поэтому босоножки и ничего другого (((

У нас тоже(Флорида): работаю по хозяйству в спецботинках со стальными носами, по лесу ходим в hiking boots, бегаем в спортивной обуви по дорожкам или асфальту. Босоножки только из машины в помещение.

Начали про детскую обувь, закончили про спец ботинки)) Вы мне ещё про резиновые сапоги не рассказали, которые в дождь нужно носить, мало ли, не знаю что такие есть :grinning_face_with_smiling_eyes:. Остаюсь при своем мнении, спец обувь это одно, а детям летом босоножки (хоть по поляне, хоть по асфальту), и выбираю их из своего опыта, чем и поделилась с другими.

Мои носят ecco. Проблем с проткнуть не было. Три застежки позволяют носить пару сезонов, даже если лапа растет быстро.

Одна проблема: в штатах официально не продают, надо из германии заказывать.

И школьную обувь тоже там им заказываю: они не убиваются целый сезон в отличии он американской обуви, которая больше месяца не живет :frowning:

1 лайк

Мои в школу в кроссовках ходят, в другом не заставишь.

1 лайк

У нас форма в школе: кроссовки только черные можно. Типа таких STREET 1 - ECCO.com

Это что за школа такая? Дайте детям жить свободно! :laughing:

2 лайка

Зря волнуешься, школьная форма - это решение вагона проблем, ну и очень удобно.

Я за обувь волнуюсь, за обувь:)

1 лайк

Это действительно строго, я видела детей из частных школ в форме, но в кроссовках.

Кому кофточку за $50 без обмена и возврата? :grinning:
Я сегодня выбралась первый раз за полгода жизни в Нью-Йорке на Брайтон, это что-то с чем-то.


3 лайка

После долгих поисков и примериваний в магазинах (примеряла Teva, Chaco, Adidas, Nike, Skechers, etc. sandals) купила вот эти Ecco Onroad Sandals - без примерки, и была очень приятно удивлена - подошли замечательно! Нигде не болит, не давит, не жмет, не трет, сидят, как влитые.

Вишенка на торте? Купила их за $33 на nordstromrack.com на их anniversary sale (обычная цена - $100). Купила последнюю пару!

Также купила ребенку Nike Downshifter 10 за полцены, которые ему очень понравились - пошел сегодня в школу (первый день) в них.

5 лайков

Посоветуйте, пожалуйста, кресло для работы?

Начала болеть сильно поясница, путём экспериментов и наблюдений подозреваю, что виноват компьютерный стул. У меня довольно простой, «просто красивенький», ибо подкупался ещё до пандемии, когда мало времени проводила дома за компом. Похоже пора подумать о функциональном и удобном. Старость - не радость, как никак тридцатник не за горами :joy:

Поиск выдал такого типа стулья


Хз, поможет ли это, на вид как пыточное устройство. Кто-нибудь такие пробовал?

Советы и отзывы приветствуются. Рассмотрю все варианты в любом бюджете.

Никак не связаны. Просто мышыцы спины и попы атрофировались. Немножко.
Надо вставать каждые 30 мин. С 2014 года работаю на “кресле”, немного помогает разгрузить спину, сильный изгиб спинки или вставка.

У меня такое, уже пора выбрасывать, вытягивается и не держит форму.

2 лайка

У меня знакомый айтишник работает стоя за столом, похожим на барную стойку.

1 лайк

Очень сильно зависит от того, какую именно работу Вы работаете (часто ли встаете, поворачиваетесь и куда-то тянетесь руками, работаете с мышью или головной гарнитурой), сколько часов сидите у компьютера ежедневно, каков Ваш вес (нормальный, избыточный), какие проблемы со здоровьем уже есть.

Не советую “коленный стул” именно для работы.
Во-первых, привыкнуть к нему довольно сложно. Он больше подходит для недолгих тренировок осанки.
Во-вторых, огромный минус - нет подлокотников, руки висят. Вкупе с чисто символической поддержкой спины и юркими колёсиками, главное, на что будет опираться Ваше туловище - это мышцы кора. Вместо расслабления держать их напряженными. А у Вас уже спина болит.
В-третьих, колени. Вам пока “около 30” и болит только спина. Готовьтесь, что вот-вот заболят и коленочки, то есть коленные суставы. И этому стулу они спасибо не скажут. (Хотя, возможно, “спасибо” скажет геморрой. Но он в исходных условиях не упомянут.)

Хотя, отдельно, уточню, что и мышцы кора, и другие мышцы тренировать всё же нужно. Как раз, чтобы спина не болела. Вот только не стулом, на котором сидите весь рабочий день.

Я протестировала много кресел в работе, работаю и за компьютером, и на приёме сидя. Моя рекомендация: брать хорошее по цене эргономичное компьютерное кресло. Именно не “кресло руководителя”, не “офисное”, не все эти новомодные “коленные”, а “компьютерное”. С максимальным количеством настроек по высоте, наклону “качания”, фиксации и пр. Можно посмотреть варианты игровых кресел (для геймеров) - они самые навороченные по удобству, и самые легкие, дизайнерские. С поддержкой не только рук, а также поясницы и шеи. Но и стоят тоже немало.
Обращайте внимание на высоту газлифта. Чем Выше Ваш рост - тем выше должно быть кресло (и стол, конечно же).
По-любому, и сам газпатрон внутри кресла, и колесики - можно поменять под свой вкус. Технически справится даже девочка. Иногда в хороших креслах идут дрянные колеса, которые заедают и царапают пол, не проблема поменять их на итальянские с силиконовым покрытием.

2 лайка

Думаете? У меня довольно активный и подвижный образ жизни, раньше ещё бегала немного, но сейчас прекратила из-за спины: сама не хочу - собака заставит. Не сижу я долго, банально не усидчивая, вечно шатаюсь по дому, поэтому можно сказать что каждые полчаса встаю. Но как придётся посидеть дольше - так ощутимо ухудшается спина.

Вставка помогает немного, ага, у мужа она есть - я его стул забрала. Надо своё что-то теперь.

Есть такой, тоже мужа. Но мне по ощущениям сейчас стоять тоже больно (потому может и не в стуле-то дело, а травма какая, но стул всё равно надо обновить, мой совсем не годится для постоянки).

Так что думаю, что Чегевара прав по поводу мышц - их стоит укрепить. Может какие упражнения начать делать - но блин, сейчас же это больно, хуже бы не сделать.

Дело в том, что после стула мне точно становится хуже - хочется хотя бы это пока что убрать.

Айтишник я - сижу, печатаю, мышкой шевелю. Вес нормальный, осанка так себе (сутулюсь), больше связанных проблем нет. В силу своей лени и последующего желания отвлечься - встаю частенько пройтись по квартире.

Спасибо за советы, коленный стул вычёркиваю тогда. Может быть вы можете посоветовать какие-то фирмы конкретные, к которым присмотреться?

1 лайк

Да. Как только перестаю, делать базовые упражнения регулярно - сразу начинаются проблемы со спиной. Бег легкий, может усугубить тоже и велик, - надо пахать, без вариантов. Еще ролик с шипами помогает. Триггерные точки прорабатывать. Amazon.com: 321 STRONG Foam Massage Roller - Deep Tissue Massager For Your Muscles & Back, Black : Health & Household

1 лайк

Спасибо. Вот тут не поняла - бегать все-таки надо и зря бросила или наоборот не стоит пока что?