Я купила, или пока не купила, но очень хочу

А я вот - умираю, как хочу шлепанцы как у ProstoMaria на фотографии сверху!
Купить-то я могу, но носить по местным погодам не доведется - холодно мне в них при нашей максимальной летней температуре в +18…
И вот уже 10 лет как нет у меня шлепанцев…:letmein:

Один из самых моих любимых поваров Жак Пепин:

Жак Пепин.jpg

Жак Пепин (Jacques Pеpin)- международно признанный французский шеф-повар, телеведущий и автор, работающий в Соединенных Штатах. Родился 18 декабря, 1935 года в Бург-ан-Бресс, Лион, Франция. Родители Жака держали ресторанчик “Le Pelican”, где с 12 лет мальчик начал учиться готовить и где развилась его любовь к приготовлению пищи.

Позже он учился в Париже, а в 1959 эмигрировал в США и устроился на работу в ресторан французской кухни, одновременно изучая английский язык в вечерней школе. Между 1950 и 1970-х годов он проработал в ресторанах, получил степени Французских школ и степень магистра в Колумбийском университете. А также готовил для многих знаменитых людей, в том числе для президента Франции Шарля де Голля. В конце 1980-х и начале 1990-х годов, он появился на французском и американском телевидении, а также написал множество кулинарных книг, которые моментально стали бестселлерами.

Телевизионная звезда и писатель, Жак Пепин принял участие в нескольких весьма известных телевизионных шоу и написал восемнадцать книг.

Его книга La Technique и по сей день используется в качестве учебного пособия для обучения основам французской кухни. Популярность книги привела Пепина к согласию на участие в кулинарной телепередаче “The Complete Pеpin” на канале PBS (1997 год). Недавно были возобновлены выпуски передачи, спустя десять лет после первого показа. В новых сериях Жак Пепан подчеркивает, что настоящий секрет, чтобы быть успешным шеф-поваром, это знание и использование правильной техники.
В 1999 Жак Пепин вместе с Джулией Чайлд вел передачу “Julia and Jacques Cooking at Home”, получившую “Эмми” в 2001 году.

Жак Пепин сегодня

На данный момент Жак Пепин – декан в Институте французской кулинарии, входящем в состав Международного центра кулинарии в Нью-Йорке, преподаватель Бостонского университета (Жак ведет онлайн-лекции по кулинарному искусству и культуре Франции вместе с К. Клафлином (Kyri Claflin), историком Бостонского университета), постоянный автор издания “Food&Wine” и преподаватель собственного мастер-класса по кулинарии для профессионалов.

Кроме того, он стал кавалером трех французских наград: “Chevalier de L’Ordre des Arts et des Lettres”(1997), “Chevalier de L’Ordre du Mеrite Agricole” (1992) и, наконец, “Lеgion d’honneur” (2004) – высшей награды, какую только может получить гражданин Франции.

Жак Пепин в настоящий момент вместе с женой Глорией живет в городе Мэдисон, штат Коннектикут.

Напоследок, самое простое на первый взгляд, но обратите внимание, как легко и профессионально. Какие руки!!! Как много в них труда и мудрости!
Обожаю! Я пошла бы к нему в рабыни :

Jacques Pepin omelette omelet - YouTube

Гордон Рамзи! :flo:

ой. такие как у меня на фото - я дома ношу, но вообще они для душа в общественных местах предназначены. цена - 2 доллара… бывают и за доллар :slight_smile:

Похоже мой вопрос, про актуальность меховой жилеточки в штате Мичиган этой зимой поставили на игнор(((, ну да ладно))).

Ужас какой, это по всей Британии летом такая погода? А как же шортики, топики, юбочки? В Британию мы не поедем!

Круто!!! А с крупным ворсом справится?)) Сколько стоит?

Я не из Мичигана, но я скажу - носите, что Вам нравится. Вы же для себя, верно? А кому не нравится - тех в игнор. :slight_smile:

Летела через Хитроу в конце августа. В бриждах. Было довольно тепло (не как у нас, конечно!).

я не знаю, что такое крупный ворс (длинный что ли??)… у нас стандартный карпет, обычный ковер, деревянные полы и линолеум-плитка. со всем этим он справляется прекрасно. выковыривает что-то из-под плинтусов. эх, еще бы лестницу пылесосил…
у меня дешевый. не очень новая модель. поэтому 250 (костко). поновее модели 300-600. тут где-то тема отдельная есть про робота-пылесоса.

2 лайка

Это ты опять шутишь? ЧЕМ выковыривает??? =0

на этот раз не шутю. у него сбоку спец. щеточка выступает, крутится и все выковыривает… он очень хорошо чистит углы.
350-657550-847__1.jpg

3 лайка

Да? Здорово. Туда же это чудо техники, в список.
Да, оно шумит?

я бы не сказала, что очень шумно. тише гораздо, чем обычный пылесос. и по ковру/карпету еще тише, чем по голому полу. например, на карпете его почти не слышно в соседней комнате. и я его вообще не слышу, когда он пылесосит 2 этаж, а я на первом.

2 лайка

Я теперь тоже хочу такой пылесос!! Такие только в костко продаются или на амазоне тоже есть?

Жан Рено, конечно, фореве.

А этот повар как вам? :lol: Сразу говорю, он не мой, мне такие не нравятся!:lol: И вообще, я всегда готовлю сама, даже когда куча уроков и дел. :frowning:

ку-ку.jpg

Хвастаюсь. Я вот что купила. Ничего, удобно.

А что именно тебя в нем не устраивает? :whats_up: Беленький передничек?

думаю, они везде есть. i-robot roomba

круть! а что это?

1 лайк

Спасибо, что оценила! :wink: Ну столик жеж, для лэптопа. Типа вот так пользоваться.

1 лайк