"Я полтора года в IT.".. или врать или нет в резюмэ

А почему Вы решили уйти в тестеры если программист?

Некоторые компании делают драг-тест, так что вы там поосторожнее с веществами! Эко ТС расколбасило!

А как же американская народная мудрость: “fake it till you make it” ?

Да, ладно, это все делают :slight_smile:

//youtu.be/UT4kHXSsG9k

насколько я в курсе - обсуждалось, вопросы были отвечены. Но сам факт мошенничества с подложным кодом однозначно определил судьбу поциента.

Ну это такая же мудрость как “дурака работа любит”. Далеко не всем подходит.

Запираюсь в туалете и курю электоронную сигарету когда нужен перерыв, доктор, я в норме?)

Если после этого не несете пургу в 10,000 знаков, то все ок.
Кстати, после электронной сигареты изо рта воняет?

Нет, это же ингалятор обычный на пару, пар сразу рассеивается.
Да тут в Иллинойсе по 11$ за обычных пачку что-то многовато

О, прикольно, что не воняет :slight_smile:

Ну сначала приходилось. Особенно не программистам неучам. :slight_smile:
В этом ничего страшного нет, если конечно потом готов соответствовать.

А расскажите про Coursera, я вот там вижу интересный мне курс. Как там обучение проходит?

Обучение проходит так: слушаете лекции, в самих лекциях выполняете мини-тесты (если есть), а в конце недели - большой тест по пройденному материалу, либо какая-нибудь лабораторка.

1 лайк

Спасибо, просто на странице курса не написано в какое время он проходит, вдруг я на работе буду в это время =(

Вам главное выполнять задания к определенному сроку, а лекции слушать можно в любое время

1 лайк

ааа, т.е. доступ к записям будет, я просто подумал мало ли только реал-тайм, какой же я отсталый хех)

Всем привет, я андроид разработчик , живу в Чикаго и у меня есть гринка. БЬІл уже на 3 интервью в консалтинг компаниях, все говорять что все очень круто, типа я молодец, НО работу никто не предлагает уже 2 недели. Не знаю что дальше делать, ведь денег все меньше…к сожелению уже думаю о черной работе(
Может кто-то подскажет что делать дальше, буду очень благодарен. В Украине закончил два курса прикладной математики. Спасибо

2 недели - не повод для переживаний.

Что делать, что делать? Продолжать искать и не ограничиваться только Чикаго. Если с деньгами совсем туго, то найти временную пусть даже и “черную” работу.

А кроме андройда что еще там у вас?
Судя по дайсу андройд он в долине весь толпится, чикаго всего 80 позиций…

Они всегда это говорят даже если не круто и не молодец

ну еще я подаюсь и на джава джуна, но все так же