Я решился на Сиэтл.

Да Wells Fargo не требует SSN, но как только получите желательно сообщить его.
Secured credit card - это кредитка, но только на первые 7-8 месяцев (если пользоваться ей правильно) кредитный лимит это ваши деньги. Зачем это банку?, чтобы не потерять деньги. Если вы будете все вовремя погашать, то через 7-8 месяцев вам вернут ваш залог и карта станет обычной кредиткой.

Неверно.
Secured deposit лежит на отдельном счету. Пользуясь такой кредиткой вы не пользуетесь своими деньгами.

3 лайка

В NY хватило. 1.5 часа еще осталось.

А что неверно? Это ваши деньги которые вы можете вернуть. Причем банк пользуется вашими деньгами и не платит вам процент :slight_smile:
Или вы хотите сказать что это деньги банка?

1 лайк

Почему не платит? Secured deposit лежит неприкосновенный и на него начисляются проценты.

Именно. Пользуясь secured credit card вы пользуетесь деньгами банка.

1 лайк

Остается актуальным вопрос про самолет из Нью Йорка. Я все еще в сомнениях брать ли на 18-30 (2,5 часа после прилета) или все таки не рисковать и взять на следующее утро на 7-20? Склоняюсь ко второму варианту. И есть ли смысл везти очень теплую одежду типа пуховика? Еще по медикаментам я пока думаю что кроме антибиотиков особо то и не нужно ничего, на обезболивающие у меня аллергия а аспирин можно купить и в штатах. Ну еще может глазные капли типа сульфацила и антисептик какой нибудь. Может тема есть развернутая, ткните пжлст.

2.5 часа - крайне рискованно для стыковки… Достаточно большой очереди из прилетевших - и вы не успеете на следующий рейс.
ps. для перемещения между терминалами в JFK по кругу курсирует бесплатный поезд - вам нужно до него дойти если вылет из другого терминала

3 лайка

2.5 часа очень рискованно. Пуховик хмм в самом Сиэттле он не пригодится. температура здесь почти никогда не бывает ниже ноля. Но тут есть очень много мест где его можно применить ибо два часа по i90 и попадешь в настоящую зиму. ну или на райнир сгонять. Если хайки и поездки в другие места не интересуют то пуховик можно и не брать.

3 лайка

Очень интересуют. Просто пытаюсь обойтись двумя рюкзаками один на 58 литров для всего и + 28 литров для мелочи в ручную кладь. Пуховик легкий но места занимает дофигища. Понял вас господа беру на следующее утро.

На час-другой самолеты опаздывают постоянно, если плохая погода, может и на 4 часа опоздать. Стыковки меньше 4 часов для длинных перелетов я даже не рассматриваю.

2 лайка

Уважаемые форумчане дайте кто нибудь адрес для документов, плиииииз! Мне не то что бы срочно но так, хочется что бы такие моменты заранее были продуманы. Если конечно не сложно. А то придется мне ГК из Сан-Хосе ждать.

Ну и хорошо. Почта здесь работает отлично. А вот замена адреса иногда приводит к путанице с адресом назначения (хотя так не должно быть, но это факт)…

Я в Сиэтл приехал в своё время с пуховиком и ни разу не пожалел. Ввиду высокой влажности даже при плюсовой температуре очень холодно, так что в пуховике - самое то.

3 лайка

А почему Сиэттл? Не проще ли в Нью-Йорк какой-нибудь?

НьюЙорк мне не нравится, не то что бы я там был - он мне не нравится заочно. Так как у меня нет какой то завидной специальности и я один я считаю что могу себе позволить поехать в то место которое мне симпатично. Нравится природа и погода штата Вашингтон. я в общем то привык доверять интуиции. Вот Колорадо мне тоже нравится но до океана далеко - хочу жить на побережье, из востока мне симпатичен только Мэн но там дороговато жить судя по крейглисту и с работой будет сложнее. Поправьте. Хотя я уже купил билет до Сиэтла. Ближайшее время проведу там.

1 лайк

Я так понимаю с деньгами у тебя совсем туго. Зачем же делать лишний перелет, да еще и в не самый дешевый штат?

Ну и всякие океаны и прочая эстетика важна ли, когда речь о “выживании”?

Ну не так все сурово. Если через два месяца работу не найду то да. Уже сюрвивор начнется. Хотя есть запасной план если к весне не выйду на самообеспечение подамся в сельхозштаты на почетную должность помощника фермера - коровам хвосты крутить:):bayan:

Да, у меня такое же ощущение было от Сиэтла. Когда была, стоял ноябрь месяц, температура была выше 0, но уги с мехом и тёплую куртку уже хотелось одеть, особенно вечером. А, когда ниже 0 опускалось, то и тем более.

Если не получится в Сиэтле (надеюсь, что получится) лучше езжай к нам в Шарлотт. Не пропадешь, точно. Сам смотрел Сиэтл тоже - но отсоветовали - дождливо и дороговато. Шарлоттом доволен, не жалею. Штат развивается, работа есть. Удачи, земляк.

3 лайка