Я решился на Сиэтл.

Сенковую от всего харта.

  1. Покупаете вакуумные пакеты
  2. Складываете туда легкие объемные вещи - одежда, подушки, одеяла, полотенца
  3. Высасываете воздух пылесосом
    4…
  4. PROFIT!!!11
5 лайков

Так это и есть “выживание”. Ну да вам виднее.

Для меня нет. Я люблю физический труд.

Это замечательно. Сколько ты планируешь денег с собой иметь? Тысяч 10 будет? Через сколько расчитываешь найти работу? Какую представляешь зарплату? Сколько думаешь в месяц будет уходить на жизнь?

  1. Работу планирую найти СРАЗУ. Зарплату думаю что меньше 1,5 не будет. На жизнь 700 квартира +300 еда+ 500 все остальное. Месяца через 3-4 если выйду на 2500 будет супер и будет хватать. Если нет то деньги кончатся и буду пробовать запасной вариант. В РФ я точно не вернусь.
1 лайк

Математика ок. В РФ не надо возвращаться. Надо просто максимально снизить риски, и лишние траты.
Приведите пример (ссылку на вакансию) работы, которая бы вас устроила, приносила более 1.5 тысяч и чтоб вы под ее требования подходили. Можете такое сдалать?

1 лайк

Я вот думаю может поменять программу. Типа приезжаю быстро оформляю SSN далее DL сразу в школу CDL на фулл тайм. Жилье снимаю рядом со школой - хожу туда пешком, так же рядом нахожу работу на парт тайм в свободное от школы время? Быстрее отучусь на трак драйвера, быстрее можно будет выезжать на работу, если работать постоянно то жилье не особо нужно, машина тем более. И можно пахать пока паспорт не получу.

не забудьте только план В подготовить - в вашем уравнении все же больше неизвестных, чем констант :wink:
и в этот план включите $1к - это депозит вашему будущему лендлорду…

Не хочу депозит хочу найти комнату с подселением.

Вопрос не в том чего вы хотите, а чего хочет лендлорд. Депозиты будут везде - в телефонной компании, в электрической, в страховой - нет кредитной истории - значит депозит. Без машины жить технически невозможно, в Штатах расстояния 20-30 миль на работу или учебу в один конец это норма жизни. Общественный транспорт не развит совершенно, ходит редко да и стоит не дешево. Это тебе не с Лесобазы на Дом Обороны на автобусе за 15 рублей проехать. Закладываться на то что школа или работа будут в пешей доступности - не стоит. Это возможно, но это скорее из разряда “очень повезло”, чем закономерность какая-то

Если я буду учится на тракдрайвера (а это месяц) то зачем мне легковушка? что бы 5 дней из 7 просто так стояла? Сколько я заработаю в месяц на черной работе? ну 1500 сколько потрачу на машину? 2000 в чем прибыль? Школу окончил и в рейсы пошел. Мне кажется все таки покупать машину в первый месяц глупо. Люди пишут что как то справлялись.

для CDL раньше требовали 1 год обычного DL
в армию пойти не думал?
p.s: с руммейтами тоже обычно просят депозит. на крейгслисте обычно от 100 долларов до суммы месячного платежа, или платить на месяц вперед. кстати все объявления на крейслисте требуют руммейта со стабильной работой (но тут можно договорится)

Ну видимо опыт предыдущего государства учитывается. Для армии староват. Да и английский там нужен на среднем уровне а у меня так себе. Хотя по мне клевый вариант там вроде гражданство быстрее дают. Ну то ли депозит долларов 100-300 а то ли тысячи полторы. Разница для меня очень существенная.

Молодец,главное уверенность не бояться,не совершать глупых поступков,и все у тебя будет нормально,(в РФ всегда успеешь вернутся, правда не дай Бог(((:!,), не боишься физ работы,целеустремлен,желаю удачи, ну и денег по чуть чуть но часто(каждый день=0).

1 лайк

Эко вас, батенька, колбасит…
Вам про CDL уже сказали: в некоторых штатах нужно год на DL откатать до CDL.
Общественный транспорт развит только в нескольких городах, лидер - Нью-Йорк, куда еще и лететь дешевле всего.
Плюс, уровень вашего английского…

давненько Вы в Тюмени не были, нет там уже таких цен за проезд… хотя конечно с “развитыми” странами все равное не сравнить - дешевле гораздо :slight_smile:

удалено
p.s: Хотя если билеты уже куплены, то уж там рассуждать) Только удачи пожелаю. Тему не забрасывай. На форуме не так уж и много адаптаций одиноких людей со скромным бюджетом)

1 лайк

в WA судя по всему, таких жестких требований нет
WA State Licensing (DOL) Official Site: Commercial License Permit (CLP)
CLP - первый шаг к CDL

На траке под апартмент не заедешь. А до трак стопа трамваи не ходят.
В те два дня из семи как будешь до трака добираться?