Я решился на Сиэтл.

Who can apply for a CLP
Any driver over 18 years old with a valid WA driver license. To operate commercial vehicles from state to state (interstate) you must be at least 21 years old.
Не ну у чего колбасит. Не так уж и колбасит, просто в первом варианте предполагалось что я буду работать и параллельно учится а здесь наоборот. Просто решил приоритеты поменять и последний вариант понравился больше.

Ответ простой - если (когда) я буду работать на траке жилье снимать не буду.

А где жить будешь?

вряд ли почта будет приходить прямо на трак))

автор, а почему ты не едешь в Сакраменто? вот уж где - тракистский Рай!

У меня жена насмотрелась блогеров тракистов. Тоже хочет. :lol:Там муж с женой в тарке живут. Еще хочет в Портнов скул,но языка не знает.
Самое главное мотивация?:slight_smile:

Ну это да. Вопрос. Что нибудь придумаю. Ящик на почте например.

да даже как то не думал про Сакраменто. Калифорния же. Дорого все.

Ты решил, что сможешь жить в траке?

Моя первая работа в Америке была “сесъюрити” на траковой парковке. И я лично знал троих ребят которые не имели домов и жили в траках (вернее они в них не жили, а колесили без остановки). Так что это вполне реально, тем более для сурового сибирского мужика.

имхо ехать без денег в СИэтл, полный бред, но раз ты уже купил билет! : ))))

А где они жили, когда трак ремонтировался или простаивал?

трак не простаивал никогда, хозяева компании на них молились, они работали вообще без выходных. Правда у всех троих были старые убитые машины, которые стояли по месяцу на парковке.

Ну не то что бы без. Просто с малым их количеством. А без денег везде фигово как по мне.

А вещей с собой много думаете везти?
Жить в траке - жесть, конечно… душ на тракстопах… ыыы

Один рюкзак на 60 литров. Да ладно я в турецких горах месяц в палатке прожил как то. Да и в альберге муниципале (не говоря уже про общагу строителей в мегионе) думаю не комфортнее чем в кабине фрейтлайнера. Я ж не программист.

ну так есть и успешные трак драйверы, которые в отелях ночуют!

это уже высший пилотаж!

помниться тут недавно был парень, который где-то в Кали собирался жить в фургоне и учиться в вузе :slight_smile:

Пока самая большая проблема которую я вижу это надежный адрес который нужен для получения документов, для заявки на DL, для открытия счета, ведь для всего этого почтовый ящик не подходит. Мало того я так понял что если нет договора аренды жилья то нужен кто то кто скажет: - Этот чувак живет у меня в собачьей конуре на заднем дворе, дайте ему DL, вот моя подпись!

я тоже в RV (прицепе) хотел жить пока на тестера учился, но в той эрии такие цены на паркинг, что это просто не выгодно.

очень часто и адреса арендуемых ящиков проканывают в качестве места жительства. Я уже подзабыл, но там пишут вместо #1002 что то типа apt.1002. Может быть что то изменилось уже, но такое раньше точно было.