"я родила и платить не собираюсь" - моральные аспекты деторождения

ну может и свой. Но пределы дозволеного, чисто с человеческой точки зрения, применимы к каждому. По мне так была сказана гадость, если не сказать больше. Очень надеюсь что это была просто очень неудачная попытка пошутить.

1 лайк

А я за бесплатные роды во всех странах, кроме перенаселенных (китай, индия). А вы, злые форумчане, которые говорят, типа “почему мы, налогоплательщики, должны платить за чьи то роды и вэлфеер” - а чО бы вам не заплатить??? как будто из своего личного кармана пойдете в роддом и кому то денег дадите??? Государство должно выделять на это деньги… Иначе что нас отделяет от животных? :beee:

Я впала в ступор от такой шутки, а если не шутка, то Сашок - очень опасный тип…борется с преступностью, а в 1ю очередь с самим собой надо ))) может день не выдался или еще чего такой злюка =0 :frowning:

я тоже за, при условии, что жители России бесплатно рожают в России, жители Америки - в Америке, жители китая в китае и т.д.
PS а что нас отделяет от животных? волки, львы и прочие хищники чужаков на свою территорию не допускают.
Представила волчица пришла рожать в пещеру другой волчицы и требовать чтобы волк той волчицы кормил и охранял ее, пока она щенят рожает и выкармливает))))

Опа!
Т.е. абсолютно тупой и поздний вброс о сравнении оплаты за роды и посылки ракет куда-либо - это принимается нормально?
А немедленное вразумление этой тупизны, пускай даже намеренным перехлестом - на это не хватает понимания?

А если случилась так что роды преждевременные и никак не ожидали что они случатся не в той стране гражданство которой имеешь?

Я за помощь рожающим в любой стране, но тогда когда она требуется, а не когда хотят обмануть людей и государство.

Лень, а где мне рожать )) я гражданка РБ, временно проживающая в США, но скоро получу карту “гражданина индийского происхождения” :smiley: Позволите мне родить в штатах если на тот момент буду с мужем по-прежнему здесь проживать?

А что страховка мужа платить не будет?

А срок у вас когда?
Подавайте заявку-мы раасмотрим!:lol:
Поздравлять то уже можно?

у нас 100% страховка покрывает, но мало ли…может и ко мне очень враждебно настроены :frowning: Только вот я не понимаю слегка насчет этой страховки: мужу больше года назад делали операцию, а все какие-то счета нам шлют и шлют (за вызов скорой и еще чего-то). Это здесь нормальное явление?

Я еще даже не ))))))))) это было теоретически :smiley:

Так то и отделяет- мы не волки, мы люди. Относиться друг ко другу нужно по-человечески.

1 лайк

Всегда же можно в родные пенаты приехать рожать , у нас ведь всё бесплатно и на высшем уровне, если конечно роды не будут внезапными .

Ну от страховки зависит. Я знаю людей, которые родили, не потратив ни копейки. А я вот выложил около 4 тысяч. Это особенно добавляет возмущения, когда кто-то едет рожать бесплатно :slight_smile:

твой муж платит налоги, и даже не думай ни о
чем - рожай…

Как только- так сразу :slight_smile: Годы то идут, не хочу как Пугачева в 60+ ))

1 лайк

я так понимаю, она не гражданство имела в виду, а страну уплаты налогов. Просто формулировка сбила с толку.
Вы же с мужем платите налоги в Штатах

ваш муж оплачивает страховку. Вы не видите разницы между вашей ситуацией и халявщиками?
По поводу ситуации с операцией вашего мужа - читайте страховку что и в каком размере она покрывает. Далеко не каждая страховка покрывает вызов скорой помощи. И далеко не каждая страховка 100% покрывает оказаную услугу. Вот когда, ежемесячно выплачивая неслабо за страховку, вы после оказания медуслуги потом еще годами за ту услугу будете платить из своего кармана, то у вас тоже не вызовут радости те, кто и за страховку не платит и еще и хитрожопо все планирует делать так, чтобы и за оказание медуслуги не платить, но услугу ту получить.

если бы 100% покрывала, то счета бы не слали.
PS вспомнилась история с другого форума. Тоже там страховками мужей мерялись. А потом *заболела, но оказалось что у мужа страховки нет, а мне врал что есть и меня в нее включил"((((
Не вижу смысла страховками меряться. Она у каждого есть такая, какую человек может себе по месту работы/дохода/состояния здоровья/… позволить.
А то как не послушаешь, то у всех страховки зашибись и покрывают 100% (особенно у женщин, включеных в страховку мужа), а потом темы на форуме: “как оспорить гигантский (1200 баксов) билл из госпиталя”